Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2006, 11:43   #1
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Форма счет-фактуры

Извините за избитый вопрос!
В форме счет-фактуры в табличной части

1. в графе "единица измерения" - стоит "РУБ" . Счет фактура выставлен на услуги связи.
Мне кажется должна стоять "УСЛУГА"

2. в графе "еденица измерения" - стоит.... ничего не стоит, пустое место и нет даже прочерков. Счет фактура выставлен на лизинговый платеж.
Мне кажется должна стоять "УСЛУГА"

Вы как думаете. Мне так стыдно. Просмотрела свои счета фактуры за полугодие и ужаснулась когда увидела эти ошибки. Но все поправимо. Организации не против дать измененные счета-фактуры.

Поделитесь мнением. Или это несущественные ошибки. лИЗИНГОВАЯ КОМПАНИЯ ГОВОРИТ ЧТО Я ПЕРВАЯ ОБРАТИЛАСЬ С ТАКОЙ ПРОСЬБОЙ. оНИ ВСЕМ СТАВЯТ ПУСТОЕ МЕСТО В ГРАФЕ "услуга".
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 13:33   #2
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерия
1. в графе "единица измерения" - стоит "РУБ" . Счет фактура выставлен на услуги связи.
Мне кажется должна стоять "УСЛУГА"
У нас связисты как правило ставят для аб.платы - мес, для услуг которые тарифицируются из кол-во минут - минуты, из количества услуг - услуга
Цитата:
Сообщение от Валерия
2. в графе "еденица измерения" - стоит.... ничего не стоит, пустое место и нет даже прочерков. Счет фактура выставлен на лизинговый платеж.
Мне кажется должна стоять "УСЛУГА"
Услуга по лизинговому платежу то же не совсем корретно, т.к. аренда как таковой услугой не является. Поэтому ничего страшного то что там стоит прочер я не вижу. Одна лизинговая компания выставляла в наименовании период за который производиться платеж (мес)
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 15:10   #3
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию

Да но там не прочерк а пустое место.......
Что касается шапки счет-фактуры то налоговики всегда говорят, что незаполненная шапка - есть нарушение, а здесь не заполненная табличная часть...
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.10.2006, 15:11   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию

Услуга по лизинговому платежу то же не совсем корретно, т.к. аренда как таковой услугой не является. Поэтому ничего страшного то что там стоит прочер я не вижу. Одна лизинговая компания выставляла в наименовании период за который производиться платеж (мес)


- в наименование у меня то же стоит период....
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 18:59   #5
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию ответила сама себе

• Согласно ст. ст. 171 и 172 НК РФ для получения вычета по НДС организация должна выполнить следующие условия:
- товары
- работы
- услуги
- имущественные права
должны быть приняты на учет; приобретены для осуществления операций, облагаемых НДС;
у организации должны быть документы, подтверждающие право на вычет (счета-фактуры).

• Согласно п. 3 ст. 168 НК РФ налогоплательщик обязан выставить покупателю соответствующий счет-фактуру не позднее пяти дней, считая со дня
- отгрузки товара
- выполнения работ
- оказания услуг
- передаче имущественных прав.

Своими словами: Для того, что бы получить вычет по НДС по лизинговым платежам я должна лизинговые платежи признать
- или как товар
- или как работы
- или как услуги
- или как имущественные права.

Сумма лизинговых платежей если и оформляется ежемесячно какими-то первичными документами, то, наверное, разумнее всего что этот документ должен выглядеть в форме акта, а не в форме накладной. То есть - лизинговые платежи все-таки ближе относятся к услугам, работам, чем к товару или имущественному праву.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 05:53   #6
Модератор форума
 
Аватар для aradzion
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: г.Иркутск
Возраст: 48
Сообщений: 297
Спасибо: 2
Отправить сообщение для aradzion с помощью ICQ
Восклицание

Чтобы Валерия не скучала одна в данной теме - вмешаюсь со своим мнением.

Табличная часть с/ф очень подробно регламентируется Правилами ведения ... утвержденных Постановлением Правительства РФ от 02.12.2000 №914.
Стоит прочитать внимательно, как заполняются графы 2, 3 и 4 и обратить внимание на слова "(при возможности их указания)"!
Даже про прочерки ничего не сказано!
aradzion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot