Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2016, 13:53   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ошибки в уплате взносов и налогов (ИП УСН 6%). Что делать?

Спасибо за ответы!
И ещё один вопрос, вытекающий из предыдущего сообщения:
Подскажите, как лучше платить взносы так, чтобы не возникла переплата, на которую нельзя будет уменьшить налог? Речь именно об 1% с превышения 300000.
Например, по итогам следующего полугодия (пусть 10 июля) я заплачу взносов в ПФР на 20000. Потом сезон в бизнесе закончится, доходы за следующие полгода станут нулевыми. Получится, я так и не смогу уменьшить налог на 20000 взносов в ПФР, т.к. уменьшать будет нечего, а авансовые взносы я уже заплатил.
Есть такой алгоритм: 25-30 числа последнего месяца в квартале я "прикидываю", сколько заработано за квартал, и оплачиваю ориентировочную сумму в пенсионный. Потом 1-5 числа следующего месяца оплачиваю налоги авансовым платежом сразу за вычетом взноса в ПФР.
Потом по окончании года (10-15 января) собираю все "хвосты", которые недоплачены в пенсионный (с тех доходов, которые получены в последние дни отчетных периодов) и оплачиваю их до копейки. И потом на эту сумму хвостов уменьшаю налог уже следующего года.
Рабочая ли это схема? Правильно понимаю, что никаких проблем с пенсионным не будет, т.к. срок уплаты 1% с превышения 1 апреля и неважно, какие именно суммы я платил?
Рикки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot