Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2016, 00:41   #11
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,621
Спасибо: 1,934
По умолчанию Re: ведение учета ип в 1с БП 3.0

Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
но в КУДиР вносятся данные реализаций и соответственно расходов к ним относящихся (в рознице, это стоимость покупки и продажи).
А я вот не уверена. НДС то точно по отгрузке, а вот КУДиР и НДФЛ совсем не уверена. Нужно спросить у Беренес, у нее есть ИП с ОСНО.
Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
Услуга ведь не товар и я имею полное право перепродавать её с тем названием, которое мне нравится ,
Ну по большому счету вроде как да, ты услугу купила и оплатила, она должна попасть в расход (если ты ее конечно оплатила), продать услугу ты можешь любую, если деньги за нее пришли, то это доход и должен попасть в КДиР. Вот сомневаюсь, что она попадает, если деньги не пришли, несмотря на то, что метод применяешь по отгрузке, возможно что у ИП на ОСНО получается смешанный метод, я вот точно не понимаю, как у ИП может быть доходом то, за что деньги еще не поступили. Все таки попробуй проанализировать, по какой причине в книгу не попали у тебя эти данные. Попробуй изменить в акте оказания услуги выбрав другую услугу, проведи и посмотри, попало в книгу или нет, а может быть все же за эту услугу деньги не получены и поэтому не попало ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot