Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2016, 00:42   #21
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,349
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Нет даты в балансе, не приняли в налоговой!

Цитата:
Рис. 2. Показатель «Дата отверждения отчетности» на Титульном листе Бухгалтерского баланса

В поле Дата утверждения отчетности необходимо указать дату утверждения бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Порядок утверждения отчетности регламентируется частью 9 статьи 13 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ и осуществляется в порядке и случаях, которые установлены федеральными законами. Утверждение годовой бухгалтерской отчетности общества относится к компетенции общего собрания акционеров (участников) (ст. 48 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», ст. 33 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»).

Показатель не является обязательным к заполнению.

Обратите внимание, если показатель Дата утверждения отчетности заполнен, бухгалтерская отчетность исправлениям и корректировкам не подлежит.

Так, в соответствии с пунктом 10 ПБУ 22/2010 в случае исправления существенной ошибки предшествующего отчетного года, выявленной после утверждения бухгалтерской отчетности, утвержденная собственниками годовая бухгалтерская отчетность не подлежит корректировке, замене и повторному представлению всем ее пользователям. Это означает, что существенная ошибка за прошлый год исправляется в текущем периоде, в котором она была обнаружена.
Вот что нашла по поводу даты утверждения отчетности, которая появилась в балансе за 2015 г.

Обратите внимание, что проставлять эту дату не является обязательным.

Я сдавала без указания даты утверждения отчетности, вот сейчас последний баланс сдаю, и тоже решила не проставлять дату, думаю, что пройдет и не вернут, сдаю электронно.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Я Мария (10.03.2016)
Старый 10.03.2016, 09:00   #22
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Нет даты в балансе, не приняли в налоговой!

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Я сдавала без указания даты утверждения отчетности,
не поверишь, я тоже эту дату нигде не указывала. Однако СБИС автоматически заполняет её сам, той-же датой что и дата формирования баланса и на печать баланс выводится с этой датой
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 13:37   #23
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,349
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Нет даты в балансе, не приняли в налоговой!

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
Однако СБИС автоматически заполняет её сам, той-же датой что и дата формирования баланса и на печать баланс выводится с этой датой
А у меня другой оператор, питерский, выгрузила туда баланс, возможности распечатать из программы оператора баланса нет, а в файле, который загрузился в операторскую программу печатной формы вообще нет, только значения сплошной строкой со знаками разными, и все.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.03.2016, 09:16   #24
гл. бухгалтер
 
Аватар для oksana_k
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 936
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Нет даты в балансе, не приняли в налоговой!

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
не поверишь, я тоже эту дату нигде не указывала. Однако СБИС автоматически заполняет её сам, той-же датой что и дата формирования баланса и на печать баланс выводится с этой датой
У меня тоже как-то так получилось. Уточняться, я надеюсь, не надо, что по факту никто ничего не утверждал в микрофирме?
oksana_k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot