Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Оформление кадровых документов


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2015, 14:46   #41
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Оформление сотрудников

А если я уже приняла 12.01.2015г. несколько человек и написала им в трудовых книжках принят..... Приказ № 1-к п.1 от 12.02.2015г.; Приказ № 1-к п.2 от 12.02.2015г.; и т.д. Книгу приказов тоже заполнила. Что теперь писать в строке "Номер документа" Оформляя на каждого сотрудника отдельный приказ по форме Т-1 о приеме в номере документа?
Инна) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 10:55   #42
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 485
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Оформление сотрудников

Цитата:
Сообщение от Инна) Посмотреть сообщение
Приказы распечатывать отдельно на каждого сотрудника надо ...
Вы сами ответили на свой вопрос. "Приказы распечатывать на каждого сотрудника" - это идеальный вариант, так и желательно делать, приложив копию приказа с подписью работника в его личное дело. Но есть и сводная форма Т-1а, можете распечатать ее и обязательно заставить всех принятых работников расписаться в этом журнале - каждый в своей графе.
Я не очень люблю сводные приказы именно потому, что копии кадровых приказов сотрудников вкладываю в их личные дела (это не обязательно, но мне так удобно) и чужие фамилии в личном деле мне не нужны. Еще не люблю потому, что на индивидуальном приказе нужно поставить одну подпись и все, забыл о проблеме. А со сводным приказом приходится носится и вылавливать всех работников пока все не подпишутся - в нашей фирме это проблема, так как в офисе практически никто не сидит.

Еще маленькая хитрость. Я сейчас делаю сводные приказы на отпуск в 1С, но там можно распечатать как сводный приказ, так и индивидуальные на каждого работника. Номер приказа при этом один, например, "00000012", но при распечатке каждый индивидуальный приказ нумеруется через дробь "00000012/1" и так по-порядку. Т.е. можно оформить сводный приказ, но при желании распечатать индивидуальные с номером через дробь.

Касательно Вашей ситуации, так как Вы уже сделали запись в трудовых книжках и указали там номер приказа в виде "1-к п.2", то при распечатке индивидуальных приказов именно этот номер и нужно указать, если не хотите вносить изменения в трудовые книжки (думаю, лучше не надо). Номер приказа должен совпадать с записью в трудовой книжке.
Но, повторюсь, Вы можете просто распечатать сводный приказ по форме Т-1а и заставить всех там расписаться. И все. Самое главное - есть реальный распечатанный приказ и подпись работника на этом приказе.

Последний раз редактировалось vertepa; 02.04.2015 в 11:00.
vertepa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 14:39   #43
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Оформление сотрудников

Большое спасибо за консультацию
Инна) вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 03.04.2015, 10:45   #44
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 485
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Оформление сотрудников

Цитата:
Сообщение от vertepa Посмотреть сообщение
Но есть и сводная форма Т-1а, можете распечатать ее и обязательно заставить всех принятых работников расписаться в этом журнале - каждый в своей графе.
[/U]
Извините за опечатку! Конечно же расписаться в приказе, а не в журнале.
vertepa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 19:17   #45
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 149
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Оформление сотрудников

Нужна ваша помощь. Я пришла на работу вместо гл. бух которая уходит в декрет как мне нужно себя устроить, на какую должность? На должность бух-а и сделать приказ о назначении исполняющего обязанности гл. бух-а.?Спасибо.
Evgenya111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 09:28   #46
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,158
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Оформление сотрудников

мы именно так и делали....
тока у нас буха назначили ИО замглбуха. а потом глбух уволилась.... и ИО замглбуха назначили иоглбуха....
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 17:08   #47
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 149
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Оформление сотрудников

Бойчук Константин, спасибо. А не нужно делать допник к трудовому договору., а в договоре на какую должность писать - бух-а ?
Evgenya111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 17:29   #48
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,158
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Оформление сотрудников

каждое "ио" через допик...
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 29.07.2015, 23:46   #49
статус: бухгалтер
 
Аватар для _Buhgalter
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 74
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Оформление сотрудников

Вы должны быть приняты на работу временно - на период отсутствия основного работника ( на время его декрета) . Дата окончания вашего трудового договора будет - выход на работу Ивановой (петровой,сидоровой). Должность должна быть -Главный бухгалтер. Приказ о назначении гл.бухгалтером временно опять же. Исполнять обязанности , насколько я знаю и понимаю ТК, может сотрудник, временно заменяющий другого сотрудника на время его отсутствия, в период действия уже заключенного ТД, т.е. в рамках ст.60.2 - а это совмещние по сути. У вас же совмещения никакого нет, ТД с данной организацией еще не было - вы его вновь заключаете - поэтому и.о. не может быть
_Buhgalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 01:19   #50
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Оформление сотрудников

Цитата:
Сообщение от _Buhgalter Посмотреть сообщение
У вас же совмещения никакого нет, ТД с данной организацией еще не было - вы его вновь заключаете - поэтому и.о. не может быть
Тоже так считаю, заключаете трудовой договор срочный на период гл буха, которые находится в декрете, срок этого договора закончится в момент выхода на работу из декрета гл.буха, никакого допика, если вы в фирме ранее не работали, а только трудоустроились на период декрета гл буха и никакого и.о.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 08:47   #51
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 149
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Оформление сотрудников

Я когда пришла на работу, гл. бух. еще в декрет не ушла я была принята бухгалтером, а вот с 1 августа она уже уходит в декрет.
Evgenya111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 09:40   #52
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,158
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Оформление сотрудников

вот и я так понял...
поэтому ИМХО на ваше повышение нужно писать допик. но там указать границы действия этого допика - на время нахождения основного сотра в отпуске.
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 11:18   #53
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Оформление сотрудников

Цитата:
Сообщение от Evgenya111 Посмотреть сообщение
Я когда пришла на работу, гл. бух. еще в декрет не ушла я была принята бухгалтером, а вот с 1 августа она уже уходит в декрет.
Тогда другое дело. Тогда и допик, как написал выше Константин, допик имеющий границы, ну и тогда и.о. соответственно. В допике видимо надо прописать, что в связи с уходом в декретный отпуск, на этот период вы исполняете обязанности гл.буха.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 00:36   #54
статус: бухгалтер
 
Аватар для _Buhgalter
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 74
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Оформление сотрудников

Цитата:
Сообщение от Evgenya111 Посмотреть сообщение
Я когда пришла на работу, гл. бух. еще в декрет не ушла я была принята бухгалтером, а вот с 1 августа она уже уходит в декрет.
это, безусловно ,меняет дело...Просто вначале вы писали : Я пришла на работу вместо гл. бух которая уходит в декрет как мне нужно себя устроить, на какую должность
Тогда 2 варианта :
1. Вы продолжаете исполнять обязанности свои + главного бухгалтера
- это будет совмещение в рамках ст.60.2 - Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника наряду с исполнением своих обязанностей в рамках установленной для вас продолжительности рабочего времени - Доп.соглашение + приказ - вы ИО
2. Временный перевод на должность ГЛбуха - это не совмещение -обязанности исполняете только ГЛбуха - Доп.соглашение + приказ - вы, видимо, тоже ИО...поскольку перевод будет временный
_Buhgalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 18:09   #55
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 342
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Ирина127272 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Оформление сотрудников

Добрый день.
Директор не хочет пока оформлять сотрудников по трудовому договору,т.к.нужно платить взносы в ПФР,ФСС,ФФОМС, он пока не готов к этому, и обороты в компании пока небольшие. Что можно предложить ему в этой ситуации, как оформить сотрудников, по какому договору? Он предлагает сделать агентский договор с физическим лицом, а НДФЛ прописать в договоре оплачивает физ.лицо сам. Я не сталкивалась с агентскими договорами, но насколько я понимаю, он заключается на какую то определенную услугу,и я как то в сомнении, что с физическим лицом можно заключить агентский договор. Буду благодарна всем, кто подскажет выход из ситуации.
Ирина127272 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 08:29   #56
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 149
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Оформление сотрудников

Насколько я знаю в договоре вообще нельзя прописывать что сотр. сам оплачивает НДФЛ. Налоговый агент должен платить НДФЛ.
Evgenya111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 19:11   #57
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Оформление сотрудников

КАКОЙ ДОГОВОР ЗАКЛЮЧАТЬ: ТРУДОВОЙ ИЛИ АГЕНТСКИЙ?

я вопроса не понимаю... на чем хочет сэкономить директор?! на взносах в ФСС в размере 2,9%???? про НДФЛ пиши не пиши, платить должен налоговый агент...
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НДС с питания сотрудников. Malanka НДС 0 21.03.2013 09:57
Оформление сотрудников на ИП. Маргарита-Сан Оформление кадровых документов 2 30.09.2011 13:27
Оформление сотрудников месяц бух Зарплата и кадры 1 11.05.2011 08:22
Оформление сотрудников на работу Weiden Оформление кадровых документов 2 25.01.2010 07:24
Услуги такси для сотрудников! Очень нужен совет! Tishinka Налог на прибыль 1 23.01.2010 18:23


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot