Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Пособия


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2016, 19:36   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Продление отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

Добрый день! Прошу помощи в следующем вопросе.
Я работала в фирме с июля 2008 по май 2010. В мае 2010 ушла в первый декрет, который перешел в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. В июне 2013, не выходя из первого отпуска, ушла во второй декрет.

В заявлении на выплаты по второму декрету заменяла года на 2008-2009.

В июне 2016 года заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

В 2017 году планирую третий декрет. Если роды состоятся в 2017, то для расчета декретных выплат будут браться года 2015-2016, заработка в течение которых у меня не было, а ребенку было уже больше 1,5 лет, т.е., как я понимаю, заменить эти года я не могу и в качестве выплат получу минимум.

Чтобы как-то улучшить ситуацию в свою пользу, думаю выйти на несколько дней на работу в 2016 году.

Планирую, по соглашению с руководством, писать заявление на продление отпуска по уходу за ребенком до ноября 2016 (по семейным обстоятельствам). В ноябре 2016 хочу выйти на 2-3 дня на работу. далее взять отпуск на 12 дней (официальный отпуск, который у меня остался), а далее уйти на больничный до 30 недель.

Собственно вот вопрос. Повлияет ли продление отпуска по уходу за ребенком на расчет среднего заработка за 2016 (ведь этот отпуск будет сродни административному отпуску за свой счет, когда зарплата = 0)? Или это не имеет значения, т.к., выйдя на работу на пару дней в 2016 году, я смогу в дальнейшем этот год просто заменить, например, на 2009?
МарияВик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 15:22   #2
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,738
Спасибо: 112
По умолчанию Re: Продление отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

У Вас года 2010-2016 получаются не отработанные, или не отработанные полностью по причине отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком. Поэтому Вы можете их заменить в любом случае. Так же как и во втором случае, на 2008-2009. Даже если Вы напишете в 2016 на продление отпуска, ведь до июня у Вас был отпуск по уходу. Это роли не сыграет.
Власа вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
МарияВик (24.04.2016)
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot