Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2016, 11:36   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Налогообложение ИП, или как не остаться без брюк))

машина как у всех легковая пятиместная (минус наверное водитель), да и возить то я буду только одного..
Александрийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 11:41   #2
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,045
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Налогообложение ИП, или как не остаться без брюк))

Цитата:
Сообщение от Александрийский Посмотреть сообщение
машина как у всех легковая пятиместная (минус наверное водитель), да и возить то я буду только одного..
Может Вы другое место работы поищите? Ну вот сомнительные те фирмы, которые обязывают потенциальных работников оформлять ИП.

С ИП есть нюансы. Даже если Вы перестанете оказывать ему услуги и при этом не закроете ИП, то по закону Вы обязаны уплачивать страховые взносы в ПФР. И отчетность предоставлять в ИФНС, раз в год.
Т.е. Пока Вы имеете статус ИП, вы платите фиксированные взносы в ПФР.
Сейчас ПФР имеет возможность взыскивать фиксированные взносы у "забывчивых" ИП с заработной платы через работодателя, если ИП как физическое лицо работает у стороннего работодателя.

И схемы такие давно известны и в ПФР и в налоговой. Таким образом юрики пытаются уходить от своих прямых обязанностей. Экономят на уплате пенсионных взносов. Если бы Вы были просто работников в штате, все налоги по заработной плате ложились на плечи работодателя. А так это ваша проблема. Причем еще и куча сопутствующих образуется.
__________________
Цитата:
Сообщение от Бухгалтерия на 5+ Посмотреть сообщение
А иногда люди просто не тянут на что замахиваются, вот и результат.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot