Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2016, 23:36   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Партнерские программы в Интернете, электронные деньги и ИП. Как вывести деньги?

Здравствуйте, друзья!
Хочу поднять вопрос, как правильно выводить деньги, заработанные в партнерских программах в интернете, на расчетный счет.
Я ИП на УСН 6%. Хочу платить налоги и проводить платежи и по максимуму декларировать доходы. Суммы немаленькие, серыми и черными способами выводить их не хочу.
Предположим, я получаю деньги с самых разных партнерских программ (не будем привязываться к конкретной). Допустим, все платежи белые, никаких запретных тематик нет, фрода и пр. тоже нет. Партнерки обычно могут платить по реквизитам таких платежных систем, как Вебмани, Киви, Яндекс Деньги, Монета ру, Neteller, Paypal, Skrill, Perfect Money, Единый кошелек и пр.
Раньше можно было выводить доходы на р/с через Вебмани при наличии договора, но сейчас этот вариант временно (?) недоступен. В любом случае нужен запасной вариант.
По нынешнему законодательству платежи в электронных деньгах между юридическими лицами запрещены, т.*е. получается, что все партнерки выплачивают деньги на счета в системах, принадлежащим физическим лицам. Разумеется, правила платежных систем не подразумевают ведение предпринимательской деятельности на аккаунтах физлиц. Вывести на расчетный счет и заплатить налоги деньги с электронных счетов тоже не всегда возможно — где-то это вообще не предусмотрено, где-то будут непонятные назначения платежа и отправитель. Ну и в любом случае не будет никаких «закрывающих» документов.
Насколько я знаю:
Вебмани не подпадает под закон о НПС. Временно не работает в полном объёме.
Именной кошелек в Киви и Профессиональный счет в Яндекс Деньгах не предназначены для ИП, там прямо написано, что они предоставляются только для физлиц.
Монета ру не позволяет принимать платежи от партнерок и выводить их как ИП.
В Paypal бизнес-аккаунты открываются только для приема платежей с сайта. Принять деньги из партнерки и вывести на р/с нельзя.
В бизнес-аккаунте Skrill привязывается карта физлица, на неё же выводятся деньги. Платеж идет из-за рубежа, это нежелательно для банков. У Neteller всё похоже.
Perfect Money, судя по всему, сами почти вне закона.
Единый кошелек работает только с физлицами.
Есть ещё агрегаторы платежей (те же Яндекс Касса, Единая касса и др.), но они подключаются только для сайтов, которые сами продают услуги. Не для тех, кто получает доходы с партнерских программ.
Отсюда вопросы:
Как, на ваш взгляд, правильно выводить деньги, заработанные в партнерских программах в интернете?
Какие документы будут являться достаточными для налоговой?
Какие плательщики и назначения платежа не вызовут вопросов у проверяющих органов?
Перечисление денег со счета физлица на расчетный счет ИП не повлечет дополнительные объяснения, откуда деньги, подозрения в обналичке, обвинения в попытке не платить НДФЛ 13% и пр.?
С какой именно суммы платить налог — поступившей в кошелек или на р/с?
Спасибо.
Рикки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 21:26   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Партнерские программы в Интернете, электронные деньги и ИП. Как вывести деньги?

Друзья, если у кого-то есть мысли по приведенному вопросу, буду рад диалогу!
Рикки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot