Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2016, 12:53   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию ИП - фотодело, ксерокопии, прием платежей. вопросы

Здравствуйте, решил открыть свой микро-бизнес. Возле паспортного стола снял помещение, подал заявку на открытие ИП. Планирую оказывать следующие услуги-
1) Фото на документы, тут вроде всё понятно- ЕНВД (в будущем возможно патент)
2) Ксерокопии, тоже понятно
3) Заполнение документов в паспортный стол, какой тут ОКВЭД? такой же как в ксерокопировании ?
Предоставление секретарских, редакторских услуг и услуг по переводу
74.83

- деятельность, связанную с ответами по телефону, деятельность в области стенографирования и отправки почтовых отправлений: печатание и считывание подготовленного текста, прочую секретарскую деятельность (расшифровку звукозаписей с магнитных лент или дисков, копирование, светокопирование и аналогичную деятельность по изготовлению копий, нанесение адресов на конверты, раскладывание по конвертам, запечатывание и отправку корреспонденции, составление перечней адресатов и т.п., включая отправку рекламных материалов)
- письменный и устный перевод, включая предоставление услуг по письменному переводу, выполненному путем доработки автоматического перевода
4) Также, очень желательно, чтобы клиенты у меня могли оплатить госпошлину за получение паспорта. Самый простой вариант - через интернет (например - яндекс деньги), я вбиваю данные клиента и оплачиваю со своей карточки или электронного кошелька, можно ли так делать, какая СН будет, можно ли это оформить как ЕНВД и без фискальника, типа секретарские услуги? Какой будет штраф если никак эту услугу не оформлять? Второй вариант это заключить агентский договор с платежной системой - придется заморачиваться с фискальником и УСН 6%. Но со вторым вариантом вряд ли буду заморачиваться, т.к. средства очень ограничены на начальном этапе и не факт что вообще бизнес пойдет.

Насколько понял, по всем услугам надо обязательно выдавать клиентам БСО (именно обязательно, а не по требованию, ведь так?), какой штраф будет ИП если использовать ЧПМ, которая не соответствует требованиям БСО ? и ещё вопрос, если беру сотрудника на испытательный срок и никак не оформляю, какое наказание за это?
Yu42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 13:08   #2
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: ИП - фотодело, ксерокопии, прием платежей. вопросы

Цитата:
Сообщение от Yu42 Посмотреть сообщение
я вбиваю данные клиента и оплачиваю со своей карточки
нельзя уплатить госпошлину за другое лицо
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 14:34   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ИП - фотодело, ксерокопии, прием платежей. вопросы

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
нельзя уплатить госпошлину за другое лицо
Как нельзя? практически точно можно, через интернет, указав ФИО плательщика. Или нельзя юридически? так я как бы не плачу за него, я буду платить от его имени по его поручению (не всё ли равно - кто вбивает ФИО в форму на сайте?)
Yu42 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.05.2016, 14:39   #4
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: ИП - фотодело, ксерокопии, прием платежей. вопросы

Цитата:
Сообщение от Yu42 Посмотреть сообщение
указав ФИО плательщика
и перечислив деньги со своего карточного счета? Сомневаюсь. Раньше и налоги так можно было платить сейчас нет
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 14:54   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ИП - фотодело, ксерокопии, прием платежей. вопросы

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
и перечислив деньги со своего карточного счета? Сомневаюсь. Раньше и налоги так можно было платить сейчас нет
Ну да, вроде, можно. Если я буду проводить платежи таким образом, как мне это оформить, посоветуете ?
Yu42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 15:21   #6
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 2,445
Спасибо: 354
Отправить сообщение для Просто человек с помощью Skype™
По умолчанию Re: ИП - фотодело, ксерокопии, прием платежей. вопросы

Вес`на, через свой киви кошелек оплачивал налоги и штрафы в ГИБДД за супругу - вбивал ее ФИО - все нормально доходило.
Просто человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 16:40   #7
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: ИП - фотодело, ксерокопии, прием платежей. вопросы

Угу, про штрафы не знаю, а про налоги тут на форуме уже было обсуждение, как понаоплачивал народ за себя и за жену/мужа, а потом требования на уплату получил. За несовершеннолетних можно налоги платить, остальное нельзя.
Наличкой можно, за другое лицо, до 15тыс., про КИВИ ничего не знаю, не пользуюсь
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 14:25   #8
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: ИП - фотодело, ксерокопии, прием платежей. вопросы

Цитата:
Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
Вес`на, через свой киви кошелек оплачивал налоги и штрафы в ГИБДД за супругу - вбивал ее ФИО - все нормально доходило.
При всем уважении перечисление налога одним физлицом за другое физлицо не допускается. Каждый должен платить налог за себя самостоятельно. Исключение - несовершеннолетние. Налог за них платят их законные представители - родители, опекуны, попечители.

Про штрафы ничего не могу сказать
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot