Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2016, 02:17   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для ёжик в тумане
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 264
Спасибо: 1
По умолчанию кассовая книга пропала

При передаче дел мне предыдущим бухгалтером мне не передали кассовую книгу и чеки за 2014, 2015 год, ссылая на то что ее, может быть, ну не помнят, забрал проверяющий кассы, те кто раз в квартал ее опечатывает, может такое быть? -думаю что нет, я поискала в сети информацию, что налоговая может запросить эту книгу при закрытии фирмы, помогите разобраться, а главное, какие штрафы нас ждут?
ёжик в тумане вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 03:15   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,324
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: кассовая книга пропала

Цитата:
Сообщение от ёжик в тумане Посмотреть сообщение
забрал проверяющий кассы, те кто раз в квартал ее опечатывает, может такое быть? -думаю что нет,
Во-первых, кто это ее раз в квартал опечатывает ? Книгу вы какую имеете ввиду ? Журнал кассира-операциониста ? или кассовую книгу ? В Журнале кассира операциониста инспектор делает отметку при замене ЭКЛЗ, журнал ККМ привозят в налоговую и тут же забирают. Если вы имеете ввиду Кассовую книгу, то в случае чего, ее можно распечатать из бухгалтерской программы, какую программу вы используете ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 28.05.2016, 20:43   #3
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для ёжик в тумане
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 264
Спасибо: 1
По умолчанию Re: кассовая книга пропала

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Во-первых, кто это ее раз в квартал опечатывает ? Книгу вы какую имеете ввиду ? Журнал кассира-операциониста ? или кассовую книгу ? В Журнале кассира операциониста инспектор делает отметку при замене ЭКЛЗ, журнал ККМ привозят в налоговую и тут же забирают. Если вы имеете ввиду Кассовую книгу, то в случае чего, ее можно распечатать из бухгалтерской программы, какую программу вы используете ?
имею ввиду журнал-кассира операциониста, тут же забирают его в налоговой? у меня контур бухгалтерия на облаке, я даже распечатать не могу, так как ПКО и РКО не разнесены за 2015 год и журнала нет, но я слышала что можно из кассового аппарата восстановить информацию, верно?
кассу раз в квартал приходит проверять мастер, это я имела в виду
ёжик в тумане вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 29.05.2016, 21:40   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,324
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: кассовая книга пропала

Цитата:
Сообщение от ёжик в тумане Посмотреть сообщение
имею ввиду журнал-кассира операциониста, тут же забирают его в налоговой?
Никогда журнал кассира-операциониста налоговая не забирает, даже если она у вас закончилась, то в налоговой только ставят отметку, и все, ее сразу же отдают обратно.
Цитата:
Сообщение от ёжик в тумане Посмотреть сообщение
так как ПКО и РКО не разнесены за 2015 год и журнала нет, но я слышала что можно из кассового аппарата восстановить информацию, верно?
А оно вам надо ? восстанавливать за 2015 год ? Я бы не стала. Если, конечно, вам за это заплатят, тогда другое дело, а если нет, то на мой взгляд, потеряли, с прежнего буха не спросили, директора поставьте в известность, что нет этих документов, т.е. журнала кассира-операциониста и кассовая книга была не оформлена, в случае проверки, вы за это не отвечаете, нарисовать вы ее не можете. Механика по обслуживанию ККМ можете попросить, если он сможет вам данные вытащить на конец года из ККМ, чтобы у вам уже в 2016 году в журнале были данные. А за 2016 журнал ККМ есть ?
Цитата:
Сообщение от ёжик в тумане Посмотреть сообщение
кассу раз в квартал приходит проверять мастер, это я имела в виду
Приходит механик из центра по обслуживанию ККМ, забрать журнал он не может, он его даже не смотрит, потому что он ему нафиг не нужен, так как он приходит проверять исправность ККМ, а не журнал.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot