Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2008, 16:47   #1
статус: бухгалтер
 
Аватар для Аёнка
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 58
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Вопрос по кассе

Подскажите хотим установить кассовый аппарат. Большинство наших клиентов это физ.лица. Я читала что лимит взноса наличными м/д предпринимателями и ИП - 100000 по одному договору. Вопрос: А если оплачивает физ.лицо по договору, к примеру 150000 - могу ли я принять эти деньги в кассу. Не будет ли это считаться превышением лимита.
Аёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 19:33   #2
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 119
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Вопрос по кассе

Цитата:
Сообщение от Аёнка Посмотреть сообщение
Подскажите хотим установить кассовый аппарат. Большинство наших клиентов это физ.лица. Я читала что лимит взноса наличными м/д предпринимателями и ИП - 100000 по одному договору. Вопрос: А если оплачивает физ.лицо по договору, к примеру 150000 - могу ли я принять эти деньги в кассу. Не будет ли это считаться превышением лимита.
В Указании ЦБ о предельном размере расчетов от 20 июня 2007 г. N 1843-У
сказано что:1. Расчеты наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами, а также между юридическим лицом и гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее - индивидуальный предприниматель), между индивидуальными предпринимателями, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей."
Физ.лица здесь не значатся
__________________
...в жизни больше пустого, чем полезного. Теофаст
VVG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не пробивали по кассе Olaa Делимся опытом 2 02.10.2008 19:09
Проводки по кассе EnDi Расчеты наличными 4 16.02.2008 11:15
Вопрос по кассе. Никор Общая система налогообложения (ОСНО) 3 14.01.2008 09:21
Вопрос по кассе и займам Ольгуха Общая система налогообложения (ОСНО) 3 08.10.2007 08:53
Недостача в кассе ogali Расчеты наличными 4 20.08.2007 12:47


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot