Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > Налог на имущество организаций


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2016, 08:30   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 17.06.2016
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Восклицание Налог на имущество с транспортных средств

Уважаемые коллеги!
Я запуталась...
Прочитав НК РФ, Письмо ФНС России, разъяснения Алексея Сорокина - начальник отдела имущественных и прочих налогов департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России, я сделала вывод, что ж/д вагоны, поставленные на учет с 1 января 2013 года, объектом налогообложения по налогу на имущество организаций не являются.
Однако, черт меня дернул и дальше копаться в интернете. И я наткнулась на выпуск газеты "Гудок", где г-н Георгий Зобов, главный эксперт-аналитик отдела исследований транспортного машиностроения Института проблем естественных монополий утверждает обратное: http://www.gudok.ru/newspaper/?ID=1326097&archive=2016.02.03

Прошу помощи! Разясните, мне, пожалуйста:
1. Относятся ли приобретенные организацией в 2016 году грузовые вагоны к движимому имуществу, которое ставится на учет в качестве основного средства и налогом на имущество не облагается?
2. Если организация-продавец, нерезидент РФ, то будет ли в этом случае распространяться освобождение от налога на имущество на покупателя, резидента РФ?

Последний раз редактировалось Хильда; 17.06.2016 в 08:41.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 08:48   #2
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 17.06.2016
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Налог на имущество с транспортных средств

Прошу прощение, не уточнила.
Организация-продавец, нерезидент РФ, является взаимозависимым лицом с покупателем, резидентом РБ.

3. Имущество приобретено в лизинг у нерезидента РФ, но взаимозависимой компанией. Находиться на балансе лизингодателя.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot