Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2016, 23:15   #41
Могу помочь)))
 
Аватар для Бухгалтерия на 5+
 
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 332
Спасибо: 22
По умолчанию Re: СМР. Списание материалов

Цитата:
Сообщение от Buh2 Посмотреть сообщение
М-29 нет в программе. Т.е требование-накладная и акт на списание будет достаточно?
Плохо,что нет, значит ваша программа под стройку не заточена, а на участках никто Вам и не будет М-29 заполнять. Если не дописать в программе печатную форму то придется делать одну работу 2 раза.
__________________
Главный бухгалтер 8-985-441-40-82
Сергиев Посад
Бухгалтерия на 5+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 19:04   #42
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для НастяНН
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 1,257
Спасибо: 55
По умолчанию Re: СМР. Списание материалов

Девочки помогайте!
не списываются они у меня с забалансового счета. Внесла их через операция в ручную, в оборотке они есть.
Может я не так списание делаю?
Посмотрите правильно ли я делаю..
Картинки прикрепила.
Спасибо!
Изображения
Тип файла: bmp Безымянный.bmp (3.00 Мб, 741 просмотров)
Тип файла: bmp Безымянный 2.bmp (3.00 Мб, 721 просмотров)
__________________
Как надоело слышать: "Ты сильная, ты справишься".... Я слабая! Я на шею хочу..
НастяНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 19:10   #43
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: СМР. Списание материалов

НастяНН, вы приняли материалы на счет 003,а куда списываете?
__________________
"Человеку нужно два года,чтобы научиться говорить,и .....целая жизнь,чтобы научиться держать язык за зубами".
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 30.06.2016, 23:46   #44
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: СМР. Списание материалов

Что касается 7.7, то нашла только следующее. Может поможет...

Развернуть для просмотра

Цитата:
Общая схема работы при переработке давальческого сырья

Учет оказания услуг по переработке давальческого сырья затрагивает многие хозяйственные операции на предприятии.

Поступление сырья от заказчика оформляется документом "Поступление МПЗ". Оформление этого документа ничем не отличается от его оформления при покупке материалов или товаров. Разделение давальческого сырья и собственного производится в справочнике материалов. В качестве вида материала для давальческого сырья необходимо указать "Материалы, принятые в переработку", при этом устанавливается забалансовый счет учета 003. Указание таких материалов в документе поступления автоматически означает оприходование материалов в переработку на забалансовый счет 003 без изменения взаиморасчетов с контрагентом.

Все производственные операции по выпуску продукции из давальческого сырья оформляются и учитываются с указанием контрагента-владельца, для которого выпускается продукция. Его необходимо указывать в документах передачи материалов производство, оформлении трудовых нарядов и т.п. Важно понимать, что даже при передаче в производство собственных материалов, которые идут на изготовление продукции из давальческого сырья (например, вспомогательные материалы) их необходимо передавать с указанием владельца выпускаемой продукции.

В документах выпуска продукции так же необходимо указывать владельца или заказчика, для которого эта продукция выпускается, и чьи материалы используются в производстве. При выпуске такой продукции она приходуется по складскому и партионному учету.

Для оформления передачи выпущенной продукции заказчику оформляется документ "Передача продукции заказчику". Этот документ списывает продукцию по складскому учету. Для оформления реализации услуг по переработке заказчику оформляется документ "Реализация услуг". В нем необходимо указать продукцию, выпущенную из давальческого сырья, которая принята заказчиком. При проведении этого документа выпущенная продукция списывается по партионному учету, таким образом завершается цикл переработки.

Таким образом, по складскому учету продукции из давальческого сырья хранится продукция, которая уже выпущена, но еще не отгружена заказчику. По партионному учету хранится продукция, которая уже выпущена, но еще не принята заказчиком, т.е. не оформлен акт о реализации услуг по переработке. Этот аспект следует иметь в виду при анализе отчетов по складскому и партионному учету.

Документы по передаче продукции заказчику и реализации услуг по переработке удобно вводить на основании, как показано на схеме ниже. При этом устанавливается связь документов и автоматизировано заполнение табличных частей.

Схема работы по переработке давальческого сырья.


[свернуть]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.gif
Просмотров: 765
Размер:	13.0 Кб
ID:	22691  
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 00:04   #45
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: СМР. Списание материалов

Цитата:
Сообщение от Entry Посмотреть сообщение
нашла только следующее.
предполагаю,что так вести учет ,наверно,можно в программе ПУБ,но не в Бухгалтерии,потому что там нет такого документа как
Цитата:
Сообщение от Entry Посмотреть сообщение
"Передача продукции заказчику"
А я задала вопрос
Цитата:
приняли материалы на счет 003,а куда списываете?
потому,что мне показался неверным тот же счет 003 ,указанный в качестве счета для списания расходов в приведенной накладной на перемещение.
Вообще,мне кажется,что в 1с7 Бухгалтерия операции с 003 счетом нужно делать вручную.Нужно пробовать,у меня таких операций реально не было.
__________________
"Человеку нужно два года,чтобы научиться говорить,и .....целая жизнь,чтобы научиться держать язык за зубами".
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 00:26   #46
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: СМР. Списание материалов

Аланда, на картинке программа ругается, что задействован балансовый и забалансовый счет. В экранной форме видно только 003. А 10й счет наверно зашит в самом требовании или номенклатуре.
Операцией должно все провестись по идеи.
Ей же можно отразить все проводки, которые еще нужны по схеме давальческого сырья, но нет документов под них стандартных в программе.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 08:39   #47
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для НастяНН
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 1,257
Спасибо: 55
По умолчанию Re: СМР. Списание материалов

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
предполагаю,что так вести учет ,наверно,можно в программе ПУБ,но не в Бухгалтерии,потому что там нет такого документа как

А я задала вопрос

потому,что мне показался неверным тот же счет 003 ,указанный в качестве счета для списания расходов в приведенной накладной на перемещение.
Вообще,мне кажется,что в 1с7 Бухгалтерия операции с 003 счетом нужно делать вручную.Нужно пробовать,у меня таких операций реально не было.
Что опять списание вручную делать?
__________________
Как надоело слышать: "Ты сильная, ты справишься".... Я слабая! Я на шею хочу..
НастяНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 11:36   #48
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: СМР. Списание материалов

Цитата:
Сообщение от НастяНН Посмотреть сообщение
Что опять списание вручную делать?
конечно,вручную,если приход на 003 делали ручной операцией,то и списание тоже ручной операцией.
Документ Требование -накладная задействует автоматически 10 счет вашего бухгалтерского учета,на котором программа ищет требуемый материал,но его там нет.Поэтому,если вместо счет 003 в реквизите Счет учета расходов подставить другой балансовый счет,как при обычном списании материалов в расход,например,20 счет (но вам это не нужно),выдается ошибка об отсутствии материала на складе,а если ставить счет 003 программа сразу выдает ошибку о корреспонденции балансового и забалансового счетов.
__________________
"Человеку нужно два года,чтобы научиться говорить,и .....целая жизнь,чтобы научиться держать язык за зубами".
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
НастяНН (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 11:54   #49
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для НастяНН
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 1,257
Спасибо: 55
По умолчанию Re: СМР. Списание материалов

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
конечно,вручную,если приход на 003 делали ручной операцией,то и списание тоже ручной операцией.
Документ Требование -накладная задействует автоматически 10 счет вашего бухгалтерского учета,на котором программа ищет требуемый материал,но его там нет.Поэтому,если вместо счет 003 в реквизите Счет учета расходов подставить другой балансовый счет,как при обычном списании материалов в расход,например,20 счет (но вам это не нужно),выдается ошибка об отсутствии материала на складе,а если ставить счет 003 программа сразу выдает ошибку о корреспонденции балансового и забалансового счетов.
Сейчас попробую, разгребу текучку.
спс
__________________
Как надоело слышать: "Ты сильная, ты справишься".... Я слабая! Я на шею хочу..
НастяНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 13:36   #50
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для НастяНН
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 1,257
Спасибо: 55
По умолчанию Re: СМР. Списание материалов

Все получилось, спасибо!
__________________
Как надоело слышать: "Ты сильная, ты справишься".... Я слабая! Я на шею хочу..
НастяНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 13:45   #51
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: СМР. Списание материалов

Цитата:
Сообщение от НастяНН Посмотреть сообщение
Все получилось
это хорошо
__________________
"Человеку нужно два года,чтобы научиться говорить,и .....целая жизнь,чтобы научиться держать язык за зубами".
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot