Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2016, 14:55   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Как провести документы будущей датой в 1 С.8.2 Бухгалтерия?

Как провести документы будущей датой в 1 С.8.2 Бухгалтерия?
Вроде бы, в 1 с 7.7 раньше была такая возможность.
Ставишь ТА или новый период бух. итогов ( оперативных) и проводишь доки, в том отчет периоде, котором тебе надо ( при этом сами доки могут быть датированы датами, не относящимися к данному периоду).
В 1 С.8.2 такая возможность вообще есть? всё облазила. нигде не нашла.
qwe85 вне форума  
Старый 23.07.2016, 19:54   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Как провести документы будущей датой в 1 С.8.2 Бухгалтерия?

qwe85, Не совсем понятен вопрос.

Цитата:
Сообщение от qwe85 Посмотреть сообщение
Как провести документы будущей датой в 1 С.8.2 Бухгалтерия?
Т.е. вы получили документы поставщика с датой н-р июня, а вы их хотите провести их августом ? Какие документы ? Например вы получили товарную накладную + с/фактуру, и полностью их хотите провести в будущем периоде ? Задайте вопрос по-конкретней.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума  
Старый 25.07.2016, 12:55   #3
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: Как провести документы будущей датой в 1 С.8.2 Бухгалтерия?

Я думаю тут вопрос как провести документ например 01.08., если сегодня 25.07.
Никак, если только системную дату компьютера менять.
Запишите документ - потом проведете.
Ян@ вне форума  
2020
Glavbyh.ru
Старый 25.07.2016, 13:43   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Как провести документы будущей датой в 1 С.8.2 Бухгалтерия?

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
Я думаю тут вопрос как провести документ например 01.08., если сегодня 25.07.
Если вопрос в этом, то никаких сложностей не вижу, просто поставить дату 01.08 и все, он и проведется датой 01.08, если реквизиты документа 25.07, то проводим его 01.08, а приходный номер и дату проставляем 25.07, т.е. реквизиты приходного дока 25.07, но провели мы его 01.08.

Все же мне кажется, что вопрос не в этом, возможно, что что-то связано со с/фактурой, может быть не хотят с/ф принимать в этом периоде, а хотят провести позже, т.е. принять в вычету позже, ну так и в этом проблем нет.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума  
Старый 25.07.2016, 17:00   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как провести документы будущей датой в 1 С.8.2 Бухгалтерия?

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
Я думаю тут вопрос как провести документ например 01.08., если сегодня 25.07.
Никак, если только системную дату компьютера менять.
Запишите документ - потом проведете.
да не получается.при закрытии месяца, всё это дело проводится в том месяца, от которого выбит документ.похоже, нет такой возможности в 1 с 8.2
qwe85 вне форума  
Старый 25.07.2016, 17:26   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как провести документы будущей датой в 1 С.8.2 Бухгалтерия?

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Если вопрос в этом, то никаких сложностей не вижу, просто поставить дату 01.08 и все, он и проведется датой 01.08, если реквизиты документа 25.07, то проводим его 01.08, а приходный номер и дату проставляем 25.07, т.е. реквизиты приходного дока 25.07, но провели мы его 01.08.
не знаю, но у меня почему то вот так происходит: допустим, поставила ситемную дату 01.08, соответсвенно зашла и провела док датированный 25.07, он провелся, потом при закрытии месяца ( июля), соответс-но у меня все доки проводятся ( перепроводятся) в июле, кншн же, раз дата июльская стоит, ведь ни буде ж вечно с системной датой 01.08.думаю, помогло бы, что-то типа закрытия редактирования ( или перепроведения) или что-то типа того. Но тоже пробовала, ничего не выходит: выдает вообще какую-то системную ошибку. Может настройки у меня неправильные стоят?
P/S А требуется мне,чтобы док ( датированный 25.07, допустим) был проведен в августе.Пока можно провести, если дату у самого дока изменить на августовскую, а не только системную. А меня честно говоря, это не совсем устраивает.
qwe85 вне форума  
Старый 25.07.2016, 17:30   #7
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Как провести документы будущей датой в 1 С.8.2 Бухгалтерия?

qwe85, вы дату регистрации которую программа выставляет автоматически ставите ту, которая вам нужна. А внутри документа поступления ТиУ ставите дату поступившего документа
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума  
Старый 25.07.2016, 17:47   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как провести документы будущей датой в 1 С.8.2 Бухгалтерия?

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
qwe85, вы дату регистрации которую программа выставляет автоматически ставите ту, которая вам нужна. А внутри документа поступления ТиУ ставите дату поступившего документа
дело в том, что у меня не поступления. я ужЕ вышла из положения т.о. : просто в комментах вбила ту дату, от которой у меня была реализация.а саму продажу пришлось провести только через изменения даты дока ( так и пришлось ставить 01.08, хотя это кншн не то, чего мне бы хотелось, мне надо было чтобы 25.07 было непременно, но проведен в августе! и при закрытии месяца ничего при этом не изменялось и не проводилось в июле.но похоже это невозможно :().
qwe85 вне форума  
2020
Glavbyh.ru
Закрытая тема



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot