Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > НДС


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2016, 16:59   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.06.2016
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Сообщение Будет ли налоговая проверять этот убыток в 2017 г.?

Подскажите пожалуйста, я тут посмотрел

С конца первого квартала 2016 г. деятельность не ведётся, было что-то отгружено и до 07.2016 г. начислялась з\п и платилась аренда. Теперь я в штате один ген. директор и учредитель, взял бессрочный отпуск, не плачу з\п и аренду и у нас за 1 полугодие получился убыток по налогу на прибыль? Т.к. я хочу свою ооо заморозить(деятельность не веду и хочу закрыть фирму), не будет ли налоговая проверять этот убыток в 2017 г.?

Если будет, сможем ли мы сделать так, чтобы убытка не было и чтобы налоговая не проверяла?

Может сдать уточненную декларацию за 1 полугодие с маленькой прибылью, чтобы не было подозрений у налоговой? Т.к. у меня была переплата по налогу на прибыль... возврат не просил..

Или я что-то не так понял, будьте добры, подскажите пожалуйста,

Заранее благодарен!


См. ниже так верно???
P.S. Мне сказали(не знаю верные ли они) по 2-му кварталу месяцы апрель, май, июнь сделать часть зарплаты Например: 30100 р. (+премия 22000 р.) и за июль не принимаемыми расходами для целей налогообложения, и в т.ч. будет не принимаемым расход на страховые взносы с этих сумм. Тогда налог на прибыль к доплате будет около 8 т. р. (если ранее переплачено больше и после удержания налоговой по камеральной проверке останется переплата, то не нужно будет оплачивать). А если не останется, то помимо оплаты налога нужно будет оплатить пени, т.к. срок оплаты налога на прибыль был до 28.07.2016.

За июль 2016г. всю зарплату нужно сделать не принимаемыми для целей налогового учета.

А другой ответил:
Зарплата не может не приниматься для целей налогового учета.
За 2 квартал мы уже сдали отчеты в ФСС, ПФР. Суммы этих страховых взносов тоже не могут не приниматься для целей налогового учета.

Я запутался...

Последний раз редактировалось МаксимРоссия; 17.08.2016 в 17:10.
МаксимРоссия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 17:24   #2
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Будет ли налоговая проверять этот убыток в 2017 г.?

Цитата:
Сообщение от МаксимРоссия Посмотреть сообщение
за 1 полугодие получился убыток по налогу на прибыль?
ну получился и получился. В чем проблема то? Год также сдадите с убытком. Пояснить образование убытка нет проблем, прекращение деятельности. Не вижу причин для переживаний
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
налоги, ндс, прибыль, проверка

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot