Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2008, 21:50   #1
Главбух
 
Аватар для MARIN)
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 10,361
Спасибо: 286
По умолчанию Ответ: Помогите налог на прибыль.

Попытайтесь вернуть переплату на р/счет, для этого нужно написать заявление в ИФНС, но я думаю, что скорее всего вас будут камералить, так как прибыль у вас уменьшилась и на очень весомую сумму. Пока переплату не зачтут ничего не ждите. А лучше по итогам года решать.
MARIN) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 13:56   #2
статус: бухгалтер
 
Аватар для Анастасия_sun
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 73
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Помогите налог на прибыль.

Цитата:
Сообщение от Марина Августовна Посмотреть сообщение
Попытайтесь вернуть переплату на р/счет, для этого нужно написать заявление в ИФНС, но я думаю, что скорее всего вас будут камералить, так как прибыль у вас уменьшилась и на очень весомую сумму. Пока переплату не зачтут ничего не ждите. А лучше по итогам года решать.
Марина Августовна, поясните, пожалуйста, подробнее, как мне на данный момент действовать? Оставить как есть и делать зачет переплаченных сумм в счет авансовых платежей за текущий квартал?!(мне так в принципе будет делать удобно), или просить вернуть деньги на р/с и "напрашиваться" на камералку (что не очень хочется)?
Не совсем поняла Вашу фразу "Пока не зачтут ничего не ждите". А по итогам года, я так поняла, решать, просить ли налоговую о возврате? Я вообще хочу перейти на упрощенку сейчас.
__________________
Слабый человек сомневается перед тем, как принять решение, сильный - после.
Карл Краус
Анастасия_sun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налог на прибыль. Помогите!!! nadia032 Общая система налогообложения (ОСНО) 9 14.02.2008 13:41
Налог на имущество и налог на прибыль Оксик 33 Общая система налогообложения (ОСНО) 6 12.02.2008 09:26
налог на прибыль, заполнение декларации, помогите! Эльм Общая система налогообложения (ОСНО) 1 10.02.2008 21:42
налог на прибыль Мари Я Общая система налогообложения (ОСНО) 3 27.03.2007 00:06
НДС и Налог на прибыль, помогите разобраться Катюша Общая система налогообложения (ОСНО) 26 23.01.2007 14:52


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot