Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2016, 22:33   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 127
Спасибо: 0
По умолчанию Открытие кафе

Добрый день. Ко мне обратилась знакомая с просьбой помочь ей вести бух. И налоговый учёт в кафе. Кафе зарегистрировано на ИП на ОСНО. При вопросе почему ОСНО, ответила что бы не заключать договор аренды. Также не хочет брать наемных работников. У меня образовалось множество вопросов, на которые я не могу сформулировать четкие ответы, может ли кафе даже на ОСНО быть без договора аренды? Без наемных работников? Обязательно ли применение ККМ?
Евгения1512 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 06:00   #2
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Открытие кафе

Цитата:
Сообщение от Евгения1512 Посмотреть сообщение
Добрый день. Ко мне обратилась знакомая с просьбой помочь ей вести бух. И налоговый учёт в кафе. Кафе зарегистрировано на ИП на ОСНО. При вопросе почему ОСНО, ответила что бы не заключать договор аренды. Также не хочет брать наемных работников. У меня образовалось множество вопросов, на которые я не могу сформулировать четкие ответы, может ли кафе даже на ОСНО быть без договора аренды? Без наемных работников? Обязательно ли применение ККМ?
Без договора аренды может. Почему нет? Может это ее собственное помещение. Да и к налогообложения это не имеет отношения, если не вмененка.

Без наемных работников в ее случае, не может. Тети, дяди, которые зашли просто так, не прокатит отмазка для контролирующих органов. Так как в общепите нужны 100% прохождение медкомиссий и прочее.. А что она будет исключительно сама и готовить, и убирать и посетителей обслуживать?
ККМ в Вашем случае тоже обязательно .. Не БСО же выдавать будете ..
__________________
Цитата:
Сообщение от Бухгалтерия на 5+ Посмотреть сообщение
А иногда люди просто не тянут на что замахиваются, вот и результат.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Евгения1512 (21.09.2016)
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot