Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2008, 21:37   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 71
Спасибо: 0
Вопрос Неправильно уплаченный взнос в ПФР

Здравствуйте! В связи с тем, что работаю я недавно и организация только создалась, когда меня взяли на работу, мне поставили срок в 3 дня, чтоб начислить зарплату, уплатить все налоги и выплатить....я села за эту работу не имея никаких сведений о работниках (44 рабочих-оформлены по трудовым книжкам, остальные 40-по трудовому соглашению (в т.ч. выходцы из ближнего зарубежья)....когда встал вопрос о том, как мне начислить страховую и накопительную часть взносов в ПФР, директор сказал- делай все срочно- перечисляй все 14% на накопительную.....в результате у нас задолженность по страховой части....а поскольку организация передает своих работников в другую фирму переводом начиная с сентября, то перечислять взносы в ПФР мы будем теперь не в таких объемах (только на административных работников)....как вернуть деньги? или можно написать письмо о просьбе перекинуть ту часть, которая относиться к страховой....заранее извиняюсь за возможно тупой вопрос, но это очень важно для меня сейчас...спасибо
Alfik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 20:06   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Сообщений: 62
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Аришк@ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Неправильно уплаченный взнос в ПФР

На сколько я знаю вы не сможете ни зачесть ни вернуть излишне уплаченную сумму страховых взносов
Если я вас правильно поняла, то вы нанимаете иностранных граждан на работу, если это действительно так, то с их заработной платы страховые взносы платить вообще не надо, их даже в пенсионном фонде на учет не ставят!!!!
Аришк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 21:17   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Сообщений: 62
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Аришк@ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Неправильно уплаченный взнос в ПФР

Цитата:
Сообщение от Аришк@ Посмотреть сообщение
На сколько я знаю вы не сможете ни зачесть ни вернуть излишне уплаченную сумму страховых взносов
Если я вас правильно поняла, то вы нанимаете иностранных граждан на работу, если это действительно так, то с их заработной платы страховые взносы платить вообще не надо, их даже в пенсионном фонде на учет не ставят!!!!
Извините, поспешила с ответом, вот так будет правильнее
До недавнего времени действительно пенсионные взносы невозможно было ни вернуть ни зачесть, т.к. в ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в РФ" забыли указать орган который должен все этим заниматься. Однако в своем Письме от 12.05.2008г № 03-02-07/2-87 Минфин Росии разъяснил, что этим обязана заниматься ФНС.
Вам необходимо обратиться с соответствующим заявление в свою Инспекцию, и уже Инспекция примет решение о зачете или возврате излишне уплаченных страховых взносом.
Аришк@ вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 25.09.2008, 19:57   #4
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 71
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Неправильно уплаченный взнос в ПФР

Цитата:
Сообщение от Аришк@ Посмотреть сообщение
Извините, поспешила с ответом, вот так будет правильнее
До недавнего времени действительно пенсионные взносы невозможно было ни вернуть ни зачесть, т.к. в ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в РФ" забыли указать орган который должен все этим заниматься. Однако в своем Письме от 12.05.2008г № 03-02-07/2-87 Минфин Росии разъяснил, что этим обязана заниматься ФНС.
Вам необходимо обратиться с соответствующим заявление в свою Инспекцию, и уже Инспекция примет решение о зачете или возврате излишне уплаченных страховых взносом.
А по поводу иностранных граждан-это правда? что на них страховые взносы не уплачиваются?
Alfik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 21:46   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Сообщений: 62
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Аришк@ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Неправильно уплаченный взнос в ПФР

Цитата:
Сообщение от Alfik Посмотреть сообщение
А по поводу иностранных граждан-это правда? что на них страховые взносы не уплачиваются?
К сожалению это не правда, ещё раз простите за дезинформацию, так было до 2003 года, а потом внесли изменения и теперь и ЕСН и страховые взносы надо платить
Аришк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 23:39   #6
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: Неправильно уплаченный взнос в ПФР

Подскажите. Я перечислила в августе на накопительную и на страховую часть больше, чем было необходимо. В сентябре на эти суммы перечислила меньше. Мне тоже надо было письмо писать?
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 09:04   #7
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для aleh
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,605
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Неправильно уплаченный взнос в ПФР

Азиза, я никогда такие письма не пишу. Если потом все выравнивается, да и тем более, что перечислили больше положенного, а не меньше.
aleh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 09:09   #8
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: Неправильно уплаченный взнос в ПФР

aleh, как всегда, огромное спасибо!!!
Цитата:
Сообщение от aleh Посмотреть сообщение
перечислили больше положенного, а не меньше.
В следующем месяце я же меньше положенного перечислила, вот и задумалась.
Спасибо за ответ.
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 05.10.2008, 21:13   #9
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 71
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Неправильно уплаченный взнос в ПФР

Кстати, я ходила в налоговую к своему инспектору по поводу этой темы....Надо сначало оплатить страховую часть, чтобы не было задолженности. С копией платежки и письмом на возврат денежных средств с необходиомого КБК и указанием суммы пойти в налоговую...Налоговая нам откажет в возврате,и я с этими документами отправлюсь в суд...суд 100% вынесет решение в мою пользу....таким образом мне вернут деньги примено через 2 месяца-так мне сказала инспектор....а без суда нельзя)
Alfik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплаченный ЕН при УСН принимается к расходам? tanec Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 7 20.07.2008 00:00
НДС уплаченный за 4 кв. 2007 г.-это попадает в расход при УСН? Ната74 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 0 17.04.2008 14:21
неправильно пробит чек Натабух Общая система налогообложения (ОСНО) 1 08.04.2008 10:08
Неправильно начисляется з/пл в 1С:ЗиК Светлана Владимировна Программы: 1C 7.7 2 10.12.2007 15:14
В типовой ЗиК неправильно считает ЕСН ФБ Denikin Программы: 1C 7.7 4 03.05.2007 09:07


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot