Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Помощь студентам


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2016, 06:12   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 37
Спасибо: 0
По умолчанию Закрытие месяца, операция расчет долей списания косвенных расходов.

Здравствуйте, не уверен,что мне стоит писать тут, не уверен, даже что, вы можете помочь, так как вопрос больше заключается не по бухгалтерии, а больше по программе 1с Бухгалтерия 2.0, но я частенько получал помощь на этом форуме,

Главный вопрос заключается как понятно из заголовка, про операцию расчет долей списания косвенных расходов, вопрос где именно можно посмотреть по какой операции у тебя начисляется конкретная сумма,
Вот конкретный пример в файле где находятся сравнение двух ОСВ,
Левая моя, правая та которая должна быть,
По счету 09 идет две операции, и у меня они не правильно считаются у меня 4 480,78 а должно быть 3 918,75
и эта жа сумма идет в счет 68.04.2, и как вы понимаете из за этой фигни плохо закрываюстя 90 счета. В учетной политике само собой стоит галочка а том что применяется ПБУ 18/02, то есть просто при закрытие месяца она не корректно высчитывает сумму.


Также есть вопрос по НУ 43 счета по чему он так считается, опять же это отражается на 90 счетах,
на форуме нельзя скидывать формат файлов xml? поэтому скину на какой нибудь ресурс, а кидать скриншоты замучаешься да и файлы там большие, а том и так ничего не видно,

так что вопрос скорее теоритического толка где нужно искать эти косвенные расходы, понятно скорее всего что где то указана не та статья затрат(по крайней мере я так думаю)

https://cloud.mail.ru/public/JXEA/hLzZk2ijT

В облаке находятся файлы карточки счета на 43 счет в 2.0 где есть расхождения и в 3.0 где эта штука сошлась

так же там имеется ОСВ 2.0 которая моя и которая должна быть

так же там есть ДТшники у кого есть 1С что бы смотреть удобней

и есть скрин сравнения ОСВ моей и которая должна быть там не вся ОСВ так как она не умещается в экран.

Вообщем пока не знаю что делать все портят эти два счета там есть еще проблема с 76 счетом но она легкая, из за них плохо сходятся 90 счета,

вопрос заключается в следущем я правильно думаю что косвенные расходы не правильно начисляются из за не правильный статьи расходов?
так же не понятно почему НУ по 43 так начисляется, почему НУ так сильно отличается, и что делать в этом случае,
я думаю если сильно напрячься можно найти не правильную статью расходов где то, хотя не понятно где она. но что с 43? никаких догадок.

Вообщем как можно решить этот вопрос если проблемма через просмотр документов и перепроведения не решиться? Только ручные проводки?
но не станет ли от них хуже? после закрытия следущего месяца?
Как поступают в таких случаях бухгалтеры?
Myr вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot