Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > Налог на прибыль


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2016, 09:14   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 18
Спасибо: 0
По умолчанию Убыток в декларации по налогу на прибыль

Наша организация вот уже два года каждый квартал отражает убыток в декларации по налогу на прибыль. Налоговая настоятельно "попросила" перестать показывать убытки и за полугодие 2016 г. сдать корректировку и показать прибыль, а не убыток. Но расходы наши включают лишь з/п, амортизацию по недвижимому имуществу, начисленный налог на имущество и банковские проценты по кредиту. Разве можно какую-то из этих статей расходов не показать в декларации? Разве что банковские проценты? Как поступить в такой ситуации?
ОльгаМиронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 10:19   #2
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Убыток в декларации по налогу на прибыль

ОльгаМиронова, если у вас расходы вот уже два года превышают доходы, то наверное нужно пересматривать ценовую политику и увеличивать доходы, относительно ваших постоянных расходов.
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 10:54   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 18
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Убыток в декларации по налогу на прибыль

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
ОльгаМиронова, если у вас расходы вот уже два года превышают доходы, то наверное нужно пересматривать ценовую политику и увеличивать доходы, относительно ваших постоянных расходов.
К сожалению, это не в моей компетенции. Поэтому задаю вопрос, актуальный на сегодня.
ОльгаМиронова вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.09.2016, 11:03   #4
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Убыток в декларации по налогу на прибыль

Если вы ГБ то наверное нужно ставить руководство в известность о налоговых рисках ведения убыточной деятельности. Вы НДС то хоть платите или тоже плачевная ситуация?
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 18:03   #5
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Убыток в декларации по налогу на прибыль

ОльгаМиронова, можно любую статью расходов "потерять" и в любой сумме, если согласны исполнить такую просьбу.
В вашем случае, можно в течение года сдавать доходы=расходы и по году показывать фактические убытки. Их можно потом учесть в течение 10 лет.
Но, если у вас все документы есть и расходы можете подтвердить, то сдавайте как есть и скажите, что вам Руководство не разрешает искажать данные.
Потому, что сегодня просят "не показывать", а завтра не примут эти расходы т.к не декларировали их в соответствующем периоде - тот, кто вас просит ответственности потом никакой не несет и гарантий не дает.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 28.09.2016, 20:59   #6
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,354
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Убыток в декларации по налогу на прибыль

Я уже лет 5 показываю убыток, и только один раз налоговая попросила написать расшифровку расходов, у меня в целом по фирме прибыль есть, но у меня там было ОСНО+ЕНВД, ЕНВД отчитывалась в обособку, а ОСНО в голову, расходы распределялись и ничего искажать я не хотела, поэтому и по ОСНО сдавала убыток, вот сейчас ЕНВД закрыли, очень надеюсь, что за 9 м-цев хоть как-то данные изменятся, еще не прикидывала.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.10.2016, 15:04   #7
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 542
Спасибо: 31
По умолчанию Re: Убыток в декларации по налогу на прибыль

Цитата:
Сообщение от ОльгаМиронова Посмотреть сообщение
Наша организация вот уже два года каждый квартал отражает убыток в декларации по налогу на прибыль. Налоговая настоятельно "попросила" перестать показывать убытки и за полугодие 2016 г. сдать корректировку и показать прибыль, а не убыток. Но расходы наши включают лишь з/п, амортизацию по недвижимому имуществу, начисленный налог на имущество и банковские проценты по кредиту. Разве можно какую-то из этих статей расходов не показать в декларации? Разве что банковские проценты? Как поступить в такой ситуации?
А письменные пояснения (из-за чего конкретно образовался убыток) их не удовлетворяют?Вообще, на Вашем месте я бы показала и ежеквартально и по году доходы=расходы (придержала бы прямые затраты) в течение 3 лет, потом сдала бы корректировку с правильным убытком (чтобы эти расходы не потерять и иметь возможность в будущем их учесть). С разрешения руководства, разумеется.
Dolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 16:37   #8
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Убыток в декларации по налогу на прибыль

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Я уже лет 5 показываю убыток, и только один раз налоговая попросила написать расшифровку расходов, у меня в целом по фирме прибыль есть, но у меня там было ОСНО+ЕНВД, ЕНВД отчитывалась в обособку, а ОСНО в голову, расходы распределялись и ничего искажать я не хотела, поэтому и по ОСНО сдавала убыток
ты налоги по организации платишь, не имеет значения что ЕНВД. А у ТС организация не платит налоги уже 2 года. Разница между твоей ситуацией и ситуацией ТС значительная
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot