Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2016, 21:09   #11
Тружусь, аки пчела...
 
Аватар для Беренис
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 7,393
Спасибо: 146
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Не смогла пройти мимо! Не по делу, но по существу:
Цитата:
Сообщение от MARIN) Посмотреть сообщение
в Общем, вчера думала сдвинусь, дебильный отчет
Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
То что он дебильный, это и сами налоговики признают, у них тоже голова кругом идет от этого отчета...
Цитата:
Сообщение от MARIN) Посмотреть сообщение
как они собираются камералить например выплату больничных, если они одной ведомостью с з/п идут, наверное поэтому будем отдельные платежки на НДФЛ по больничным делать, чтобы им проще было
Цитата:
Сообщение от Светлана Дм Посмотреть сообщение
так и надо отдельными платежками.
З/п - МС, б/л и отпуск - последнее число м-ца. Сама 3 исправительных в 1 кв. и во 2 кв. 3 исправительных.
Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
отменили давно уже эту лабудень. Сами же налорги и отменили
Цитата:
Сообщение от Светлана Дм Посмотреть сообщение
Вес`на, новости с запозданием приходят ко мне.
Нет Света, новости к тебе приходят регулярно! Прочла новый журнал «Главбух», где советуют разделять выплаты, т.к. в платежке «многие ставят текущий месяц, а выплаты относятся к разным периодам».
Я, как в прочем и всегда, невзирая на рекомендации, сама пришла к выводу, что так удобнее!
А нюх, как у собаки, и взгляд, как у орла!
Вы ноете за один отчет, а я за 4!(((
У меня стоит «фсё»: и Торговля, и Бухгалтерия, и ЗиК. Переношу всё в бухгалтерию из Торговли и ЗиК (там такая свалка, что уж лучше чистая бухгалтерия, чем в говне копаться). НО! У меня 4, так сказать, филиала!((( Один по месту регистрации ИП, остальные по месту осуществления торговой деятельности (уже в начале отчета идет расхождение по кодам). Причем, что обидно, все остальные налоги считаю вкупе, а этот долбанный НДФЛ, приходится делить…
Ну и заслали мне аж 6 Требований! Причем, 4 за предыдущий период (вышла новая методичка), а один филиал сразу 2 за 1 и 2 квартал (видать остальные пока еще не проснулись) ждёмс…!(((
Села, в Exсel свела все таблицы по переданным декларациям, за основу взяла данные из чистой бухгалтерии (куда переношу только начисления и оплату сразу из нескольких источников: Торговля + ЗиК), сидела, хрен к носу подставляла, и нарисовалась очень даже приличная картина маслом! Табличку могу скинуть, но только в понедельник, т.к. таблицу рисовала на ПК по работе.
И открылась мне очень печальная картина, глядя на которую, принялась ваять уточненки, сразу по всем филиалам и за все периоды… Там нарисовался еще один неприятный аспект – не сам налог, а суммы начислений, которые налорги так же блюдут: «Вы, в предыдущих декларациях указали свой доход. Но почему он не совпадает с выплатами последующих периодов»?
И тут я встала в ступор! Подгоняла отчеты… Короче – трындец!
__________________
Ignorantia non est argumentum. Незнание не является доводом.
Беренис вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
SenioritaBonita (28.10.2016)
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot