Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2016, 22:25   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Вопрос Убыток на конец года.

Доброго времени суток! Возможно, вопрос задаю не в нужной теме, но я новичок, поэтому не смог разобраться, куда писать свой вопрос.

Есть ООО на ОСНО с 1 учредителем, г. Москва. Регистрировалось 1 ноября 2013 г. В 2016 г. были убытки в течение года. На конец года сумма убытка составляет примерно 70 тысяч рублей. Идёт ежемесячная уплата аренды без НДС суммой 14416,66 руб. Поступлений от контрагентов в течение года было немного, а в дальнейшем не ожидается вовсе. Скажите, как лучше поступить в данной ситуации. Мне посоветовали закрыть год хоть как-то, а затем закрыть ООО. Я хоть 3 года и проработал, но совершенно не разбираюсь в этих делах, увы :(.
lord777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 23:26   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,362
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Убыток на конец года.

Цитата:
Сообщение от lord777 Посмотреть сообщение
Мне посоветовали закрыть год хоть как-то, а затем закрыть ООО.
Конечно, закрыть год хоть и с убытком, у вас же все расходы подтверждены, налоги все уплачены, то что убыток, ну бывает, а что делать. Потом пытаться закрыть фирму если сможете это сделать самостоятельно, хотя думаю, что вряд ли это сможете сделать самостоятельно, по всей вероятности придется обращаться в фирму, которые такими вопросами занимаются, но почитайте в интернете пошаговую инструкцию по ликвидации фирмы, может быть и самостоятельно сможете это сделать.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
lord777 (18.12.2016)
Старый 18.12.2016, 13:22   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Убыток на конец года.

MarinaAnna, хорошо. Дело ещё вот в чём, ООО не находится по юрадресу уже больше года + нет ни з/п, ни отчислений в фонды, да и не было никогда, хотя один сотрудник числится (зам ген. директора), трудового договора на него нет, так как з/п платить нечем. Я читал, что без проверки закрыть ООО нельзя так просто. Даже не знаю, в полном замешательстве нахожусь, если честно.
lord777 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.12.2016, 14:26   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,362
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Убыток на конец года.

Цитата:
Сообщение от lord777 Посмотреть сообщение
Я читал, что без проверки закрыть ООО нельзя так просто. Даже не знаю, в полном замешательстве нахожусь, если честно.
Ну тогда год закрыть с убытком, дальше года три посдавать отчеты нулевые, а потом уже через 3 года проверять то вроде как нечего будет, раз деятельности нет, ну или на свой страх и риск бросить ее, лет через 5 ее налоговая исключит из госреестра, т.е. ликвидирует сама налоговая, но не знаю как сейчас это происходит, у меня такую фирму через 7 лет налоговая сама ликвидировала.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
lord777 (20.12.2016)
Старый 20.12.2016, 19:15   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Убыток на конец года.

MarinaAnna, спасибо пока обойдусь без закрытия, попробую получить платёж от клиента. Огромное спасибо за помощь!!!
lord777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot