Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Обмен документами, полезные ссылки


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2017, 11:40   #1
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,266
Спасибо: 2,645
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения с 2017 года

Статус в платежках по страховым взносам: ФНС настаивает на своем

Не так давно Налоговая служба на своем сайте рассказала, какой статус в поле 101 платежного поручения должен указывать плательщик страховых взносов. Теперь ФНС выпускает официальные письма, в которых ее позиция осталась неизменной.

Источник: Письмо ФНС, Правления ПФР и ФСС от 26.01.2017 № БС-4-11/1304@/НП-30-26/947/02-11-10/06-308-П, Письмо ФНС от 20.01.2017 № БС-3-11/371@

Так, если работодатель перечисляет взносы с выплат работникам, то ставится статус «14». Если же взносы перечисляет ИП за себя, то нужно указать статус «09».

Чем не угодил налоговикам статус «08» (плательщик - юрлицо (ИП, нотариус, занимающийся частной практикой, адвокат, учредивший адвокатский кабинет, глава КФХ), осуществляющее перевод денежных средств в уплату страховых взносов и иных платежей в бюджетную систему РФ), остается загадкой.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot