Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2017, 10:54   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 02.02.2017
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию Обращение к бухгалтерам.

Вообще-то тему наверно закроют быстро. Потому что по сути тема -крик души. С этого года мы перешли с ОСНО на УСН. Предприятие малюсенькое, производство очень специфическое. Обороты до 3-х млн. в год. В виду тяжелой налоговой нагрузки на ОСНО, привела директору цифры и убедила его перейти на УСН. И столкнулась вот с какой проблемой: почти половина наших покупателей требуют, чтоб мы выставляли им счет-фактуру с НДС. Мы снизили цену на сумму НДС, но (внимание): ИХ ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ!! Допустим цена товара 1000 руб., мы с НДС продавали по 1180. Сейчас без НДС продаем по 1000. Но им не надо по 1000 БЕЗ НДС, им надо по 1180, но с НДС. Объясните мне, что это? Откуда такая повальная тупость? Таких почти половина. ПОЛОВИНА, КАРЛ. Директор на меня спустил уже всех собак за эту мою затею. Но я, честно, ни за что не подумала, что столкнусь с таким. Тупость кого? бухгалтеров? менеджеров закупа? Но ведь и те и другие должны, ОБЯЗАНЫ понимать из чего складывается цена товара и что такое НДС. В общем я в полном осадке....

Последний раз редактировалось buh007; 20.02.2017 в 11:02.
buh007 вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot