Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2017, 12:45   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 44
Спасибо: 0
По умолчанию Грузоотправитель

Здравствуйте.
Прошу откликнуться тех, кто с таким уже сталкивался. Мы торговая организация. Хотим отгрузить покупателю вагон продукции. У нас сторонний перевозчик, который везет наш товар от места-до места
Маршрут отгрузки следующий:
наш склад-станция отправления-станция назначения- склад покупателя.
Кого мне указать в сч-фактуре Грузоотправителем?
Перевозчик и лицо, которое будет указано в ж/д накладной не одна и та же компания.
Сколько перевозочных документов я должна оформить? Ведь отрезок склад-станция отправления и станция назначения-склад - это автодоставка
Какой датой я могу сделать реализацию?
Пожалуйста, очень-очень прошу помочь.
Гульнара2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 17:57   #2
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 542
Спасибо: 31
По умолчанию Re: Грузоотправитель

Цитата:
Сообщение от Гульнара2015 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Прошу откликнуться тех, кто с таким уже сталкивался. Мы торговая организация. Хотим отгрузить покупателю вагон продукции. У нас сторонний перевозчик, который везет наш товар от места-до места
Маршрут отгрузки следующий:
наш склад-станция отправления-станция назначения- склад покупателя.
Кого мне указать в сч-фактуре Грузоотправителем?
Перевозчик и лицо, которое будет указано в ж/д накладной не одна и та же компания.
Сколько перевозочных документов я должна оформить? Ведь отрезок склад-станция отправления и станция назначения-склад - это автодоставка
Какой датой я могу сделать реализацию?
Пожалуйста, очень-очень прошу помочь.

Продаете товар Вы,Грузоотправитель в счете-фактуре соответственно-тоже Вы (либо Ваше обособленное подразделение, если таковое есть).
Если у Вас заключены договора на транспортные услуги с Перевозчиком (авто) и с ЖД перевозчиком, то в ТТН я бы вписала их обоих. Данные по перевозчику авто+маршрут; данные по перевозчику ЖД+маршрут.
Если берется перевезти одна компания, то вписывайте ее. Думаю так...
Ну а дата реализации - как отгрузили,той датой и делайте...
Dolly вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Гульнара2015 (22.02.2017)
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot