Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2017, 10:19   #11
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

ФНС России уточнила, как надо заполнять 6-НДФЛ, если выплата отпускных и начало отпуска приходятся на разные отчетные периоды.

Цитата:
Налоговики пояснили, что отпускные надо показывать в расчете за тот период, в котором они выплачены и когда с них удержан НДФЛ.

Например, компания 29 декабря выплатила сотруднику отпускные за отпуск с 9 по 15 января 2017 года. НДФЛ перечислен в бюджет 30 декабря.

Соответственно сумму отпускных нужно показать и в разделе 1, и в разделе 2 формы 6-НДФЛ за 2016 год. Так как период, в котором выплачен доход, удержан и уплачен НДФЛ, – декабрь.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
SenioritaBonita (28.02.2017), Власа (28.02.2017)
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot