Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Обмен документами, полезные ссылки


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2017, 14:02   #1
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,266
Спасибо: 2,645
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения с 2017 года

Из-за СНИЛС не будут отказывать в приеме Расчета по страховым взносам

Не так давно работодатели стали получать отказы в приеме своих расчетов из-за несоответствия СНИЛС. Сейчас же налоговики заявили, что отказов больше не будет.

Источник: Информация УФНС по Новосибирской области https://www.nalog.ru/rn54/news/tax_doc_news/6752736/

Все дело в том, что если в базе ИНФС будут отсутствовать сведения о СНИЛС, будет временно снято ограничение по проверке таких СНИЛС до возобновления информационного взаимодействия с ПФР.

Тем, кто уже получил отказ в приеме расчета из-за СНИЛС, надо направить свою отчетность повторно дабы избежать штрафа за несвоевременное ее представление.

Кроме того, налоговики отметили, что если в представленных расчетах обнаружатся несоответствия других персональных данных физлиц (ФИО, ИНН, паспортные данные и т.д.), то отказывать в приеме таких расчетов тоже не будут, а направят в адрес работодателя уведомление об уточнении сданного расчета.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ptihka (27.04.2017)
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot