Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Начисление заработной платы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2017, 13:52   #1
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Cherepashka
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 209
Спасибо: 99
По умолчанию Вопрос по расчетной ведомости т-51

Здравствуйте! Я себе уже весь мозг сломала. Опытные коллеги, подскажите, пожалуйста
Заполняю расчетную ведомость по зарплате т-51.
Отчетный период 1.04.17 по 30.04.17. Дата составления 30.04.17
Ситуация:
1)Мы не смогли выплатить аванс по зарплате за апрель до конца апреля. В разделе "Удержано и зачтено",гр. 14 (прочие-аванс) надо указывать сумму аванса если он не был выплачен на момент составления расчетной ведомости (30.04.17)?
2) Сотруднику был начислен больничный 3 дня за счет пред-я в апреле, а смогли выплатить только в мае. В расчетной ведомости за апрель отражать начисление по больничному листу? НДФЛ по больничному удерживается в момент выплаты, как в таком случае заполнить раздел "Удержано и зачтено", гр. 13 (налог на доходы) за апрель? Показывать ндфл с больничного в этой графе за апрель или в расчетной ведомости за май ( как-то странно звучит)?
3) Отпускные за май начислены в конце апреля, как надо правильно. Попадают в раздел "Начислено", гр.10 (прочие-отпускные) в апрельской расчетной ведомости. Но в апреле мы не смогли их выплатить, выплатили лишь в мае. Опять-же, как поступать с отражением НДФЛ по отпускным в разделе "Удержано и зачтено", гр. 13 (налог на доходы)? Показывать НДФЛ с отпускных в апрельской или майской расчетной ведомости?
4)Программа 1с 8.3 не видит, почему-то задолженность по зарплате за организацией за предыдущие месяцы и в колонку 16 "задолженность за организацией" суммы автоматически не проставляет. Надо редактировать ведомость в ручную или можно распечатать и так, это не страшное нарушение?
5)Вообще, есть ли штрафы, какая-то ответственность за неправильное заполнение расчетной ведомости? Ведь в Постановлении об утверждении унифицированных форм первичной документации по учету труда и его оплаты не расписано, как конкретно заполняются графы ведомости в том или ином случае. Может есть еще какая-то нормативка?
Вообще, насколько опытные бухгалтера заморачиваются на эту тему?
Cherepashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot