Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2017, 08:54   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Аватар для TonyMontana
 
Регистрация: 23.05.2017
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Движ - бесплатная программа для онлайн-кассира



Что представляют из себя новые онлайн кассы, которые бизнесу навязывает закон 54-ФЗ? Это старые коробки с бешеной наценкой производителей, в этой коробке по-прежнему встроен фискальный накопитель, который меняется раз в год. Из нового - только появившийся посредник в виде ОФД, печать загадочного QR кода и прочие мелочи.

С 2018 года онлайн-кассами обяжут пользоваться даже тех, кто сейчас не обязан этого делать (например, ЕНВД). Производители софта и касс активно делят вновь открывшийся рынок людей, которым не нужна никакая система учета и вообше касса, тем более онлайн. Такому бизнесу буквально навязывают все это под угрозой больших штрафов.

Компания Движ разрабатывает бесплатную программу рабочего места онлайн-кассира: Движ.Кассир. Для запуска потребуется обычный Windows компьютер и самая дешевая онлайн касса без дисплея и прочих функций ввода-вывода. Решение подойдет для тех, кто не пользовался и не будет пользоваться никакими сложными системами учета.

Инструкция по установке и ссылка на инсталляторы: http://dvizh.net/config?id=1

Программа бесплатна, исходный код полностью открыт. Это значит, что в отличие от проприетарных аналогов, Движ.Кассир полностью исключает слежку за вашим бизнесом и установку дополнительного софта без ведома пользователя.

Сейчас мы в самом начале пути. Буду благодарен за любой фидбек от пользователей на этом форуме, а также на почте admin@dvizh.net Если программа получит минимальное распространение, в будущем, когда все устаканится, планируется выпуск также бесплатной версии, работающей с ЕГАИС и версии для Android и IOS.
TonyMontana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
54-фз, онлайн-кассы, программа, софт

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot