Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2017, 18:15   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.06.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию 6% или доходы минус расходы?

Приветствую всех!
Я новичек в вопросах предпринимательства.
Планирую регистрировать ИП, незнаю какой режим налогооблаженя выбрать. Суть бизнеса проста,банальная перепродажа. Вопрос в следующем, закупать товар планирую через расчетный счет как ИП (этого требует контрагент), а продавать буду за наличку.
Так вот не могу понять законно ли это? И Как платить налоги,с расхода? Либо же придется закидывать на счет?

Спасибо большое за ответ.
Дмитрий Сан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 03:10   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,324
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: 6% или доходы минус расходы?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сан Посмотреть сообщение
Планирую регистрировать ИП, незнаю какой режим налогооблаженя выбрать.
Если банальная перепродажа товаров, то выгодней выбирать УСН доходы минус расходы.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сан Посмотреть сообщение
Суть бизнеса проста,банальная перепродажа. Вопрос в следующем, закупать товар планирую через расчетный счет как ИП (этого требует контрагент), а продавать буду за наличку.
Для того чтобы продавать за наличку, нужно покупать кассовый аппарат.
Без ККМ пока можно только при режиме ЕНВД, при УСН без кассы нельзя.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сан Посмотреть сообщение
Так вот не могу понять законно ли это?
Ну если вы обычный товар будете продавать, то почему не законно-то ? все законно. Правила только соблюдать и все будет законно.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сан Посмотреть сообщение
И Как платить налоги,с расхода?
Налоги при УСН платят : доходы минус расходы = ? вот с этого и будете платить налог, ну и еще пенсионные взносы нужно платить.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сан Посмотреть сообщение
Либо же придется закидывать на счет?
Налоги платить с р/счета, если он у вас будет, вы по любому будете деньги на р/счет закидывать, вы же товары будете закупать по безналу, для того чтобы поставщику оплатить, не с неба же деньги на р/счет упадут, вы и будете туда закидывать, ну и на налоги тоже закинете.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Дмитрий Сан (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 07:43   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.06.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 6% или доходы минус расходы?

Спасибо за ответы.
И все же осталось не ясно,что если я буду работать без ККМ то это означает незаконность? Смогу ли я сам закидывать просто на счет как бы от покупателя?
Дмитрий Сан вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.06.2017, 07:44   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.06.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 6% или доходы минус расходы?

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Если банальная перепродажа товаров, то выгодней выбирать УСН доходы минус расходы.

Для того чтобы продавать за наличку, нужно покупать кассовый аппарат.
Без ККМ пока можно только при режиме ЕНВД, при УСН без кассы нельзя.

Спасибо за ответы.
И все же осталось не ясно,что если я буду работать без ККМ то это означает незаконность? Смогу ли я сам закидывать просто на счет как бы от покупателя?

Ну если вы обычный товар будете продавать, то почему не законно-то ? все законно. Правила только соблюдать и все будет законно.

Налоги при УСН платят : доходы минус расходы = ? вот с этого и будете платить налог, ну и еще пенсионные взносы нужно платить.

Налоги платить с р/счета, если он у вас будет, вы по любому будете деньги на р/счет закидывать, вы же товары будете закупать по безналу, для того чтобы поставщику оплатить, не с неба же деньги на р/счет упадут, вы и будете туда закидывать, ну и на налоги тоже закинете.
Спасибо за ответы.
И все же осталось не ясно,что если я буду работать без ККМ то это означает незаконность? Смогу ли я сам закидывать просто на счет как бы от покупателя?
Дмитрий Сан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 11:15   #5
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: 6% или доходы минус расходы?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сан Посмотреть сообщение
если я буду работать без ККМ то это означает незаконность?
да
в момент получения денег от покупателя вы должны выдать ему кассовый чек
а уже потом можете нести деньги на свой р/сч
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 13:18   #6
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,324
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: 6% или доходы минус расходы?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сан Посмотреть сообщение
И все же осталось не ясно,что если я буду работать без ККМ то это означает незаконность?
Да, это будет незаконно. Вы таким образом скрываете свою выручку и соответственно можете занижать или вообще не показывать налогооблагаемую базу, а если и будете показывать часть ее, для уплаты налога, то вы эту выручку ничем не можете подтвердить. Как вы планируете показывать, обосновывать налоговой каким образом вы посчитали налог или почему у вас нет налога вообще ?
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сан Посмотреть сообщение
Смогу ли я сам закидывать просто на счет как бы от покупателя?
Как бы от покупателя не можете, вы можете просто свои средства закинуть на р/счет. Если вы ИП, то на р/счет вы закидываете деньги ни как выручка, просто свои деньги, т.е. вносите деньги как средства предпринимателя, а откуда они у вас, банк не волнует. Волновать будет этот вопрос налоговую, потому что у вас должна быть ККМ.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot