Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2008, 21:16   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Вопрос Поступление денег на р/с от ИП для оплаты налога по УСН

Поступление денег на р/с от ИП для оплаты налога по УСН - это доход учитываемый для расчета налога или нет.Можно ли учесть Дт 51 Кт 75? Ответте очень срочно нужно
Первоклашка я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 22:39   #2
Ну просто бухгалтер
 
Аватар для Станиславна
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 153
Спасибо: 3
Отправить сообщение для Станиславна с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Поступление денег на р/с от ИП для оплаты налога по УСН

Об этом столько уже говорилось, воспользуйтесь поиском.
Не понимаю только, зачем вам вносить деньги на счёт в банк для оплаты, если ваш счёт на данный момент пуст, сделайте проще, заплатите по квиточку через сбербанк, как от физ лица, коим ИП по сути и является.Заодно и сэкономите денежку на комиссии банка за пересчёт принимаемых наличных средств.
Вот вам ссылка, там в режиме онлайн сможете заполнить и распечатать квиток сбербанка: http://www.quittance.ru/form-pd4sbn.php форму квитанции в окошке - Документы можете выбрать сами.
А учесть можно просто как взнос на пополнение оборотных средств либо как беспроцентный займ, т.е. сч. 66,76... И зачем вам так с ИП заморачиваться? Опять же не понимаю, они имеют полное право не вести бух. учёт. А сч. 75 тут вообще ни причём, какой скажите на милость у ИП Уставной капитал?

Последний раз редактировалось Станиславна; 14.10.2008 в 22:58.
Станиславна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 10:16   #3
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Поступление денег на р/с от ИП для оплаты налога по УСН

Я извиняюсь, у меня похожий вопрос. Я ИП на упрощёнке 6% (Доходы). Дело в том, что я пару раз вносил на р/с наличные (350 и 100 рублей), т.к. в тот момент срочно нужно было пополнить счёт.

В квитанциях написано:
Квитанция № на взнос наличными
От ИП (мои ФИО)
Получатель - ИП (мои ФИО)
Назначение взноса: ВЗНОСЫ ИП

Причем после этого я даже заплатил с этих денег налог (т.е. они были включены в декларацию). Вопрос, как теперь внести эти суммы в книгу доходов и расходов? Или нельзя было учитывать эти суммы в декларации и тогда что делать теперь в данной ситуации? Заранее спасибо.
NeoRef вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.10.2008, 00:02   #4
Ну просто бухгалтер
 
Аватар для Станиславна
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 153
Спасибо: 3
Отправить сообщение для Станиславна с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Поступление денег на р/с от ИП для оплаты налога по УСН

Боже, извиняюсь, а зачем ?

Цитата:
Сообщение от NeoRef Посмотреть сообщение
Причем после этого я даже заплатил с этих денег налог (т.е. они были включены в декларацию). Вопрос, как теперь внести эти суммы в книгу доходов и расходов?
Зачем , извиняюсь, вы вообще вносили эти суммы в декларацию? Этого вообще не нужно было делать.
А в книге Д и Р есть как правило по 2 графы на Д и Р, Доходы и Доход принимаемые к налоговому учету, соответственно и на Рассходы.
Соответственно в графе Доходы гр. 3 (если не ошибаюсь ) пишите весь приход ден.средств который у вас был, а в гр 4 (?) Доходы принимаемые к нал.уч. пишите все доходы, которые облагаются налогом, за исключением, средств поступивших от учредителя на пополнение счета/по договору займа, либо ошибочно перечисленных сумм и вами возвращенных..........
А декларацию, можно сдать еще раз, корректирующую, с сопроводительным письмом.
Станиславна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 07:34   #5
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Ответ: Поступление денег на р/с от ИП для оплаты налога по УСН

Первоклашка я, NeoRef, перекладывание денег из кармана в карман не ведет к возникновению дохода... Этак каждый, кто кладет деньги в банк, платил бы НДФЛ с этих оборотов...
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление импорт. Mashysik Валюта, экспорт, импорт 0 05.10.2008 10:50
Поступление товара Радуга Программы: 1C 7.7 2 02.10.2008 11:09
Документы в 8-ке на поступление. Vlata Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3 2 16.09.2008 06:32
поступление от покупателя fish-o-mania Делимся опытом 5 06.09.2008 11:21
поступление материалов Kerry Общая система налогообложения (ОСНО) 7 27.06.2008 13:12


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot