Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Больничные листы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2017, 22:38   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Возмещение расходов ФСС по итогам полугодия 2017

Добрый день. У меня такая ситуация - в первом квартале платили взносы на соц.страхование, потому что больничных не было. В апреле-мае было много расходов (декретница принесла больничные). Я не один раз сдавала на возмещение в ФСС, но теперь откровенно запуталась.

А запутал меня расчет по страховым взносам. Он не учитывает то, что я должна была платить и платила взносы в первом квартале, в нем выводится сумма к возмещению за вычетом этих взносов (раздел 1, стр. 120).

А если я заполняю справку-расчет для ФСС, то там я эти перечисления учитываю, и у меня получается разница между справкой-расчетом для ФСС и расчетом по страховым взносам как раз на сумму уплаты взносов за 1 квартал 2017г.

В расчете по страховым взносам за последние три месяца выходит "нужная для возмещения" сумма (подраздел 1.2, гр.4 стр. 090), а вот по итогам всего расчетного периода "неправильная" (подраздел 1., гр.2 стр.090) .

Или я зря обращаю внимание на эту "неправильную" сумму - и надо смотреть на то, что по итогам квартала получилось и все?
Sandyc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot