Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2017, 15:33   #3381
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
С учетом изложенного организации нужно будет представить 2 расчета по форме 6-НДФЛ в налоговую инспекцию по новому месту нахождения:

за период с начала года до даты постановки на учет в новой налоговой инспекции – со старым ОКТМО;
за период с даты постановки на учет в новой налоговой инспекции — с новым ОКТМО.
ну с этим все понятно. А как сдавать отчет за 3 квартал, той-же организации? Опять два, один из которых только с 1 разделом и второй с обоими разделами? Вопрос что писать в 1 разделе расчета за 3 квартал в новую испекцию? Или один в ноую и опять-же с какими цифрами в 1 разделе? С начала года или с даты перехода?
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 17:33   #3382
гл. бухгалтер
 
Аватар для oksana_k
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 936
Спасибо: 4
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
и в 1 и во второй разделы этот доход попадает по дате выплаты
А вот в системе главбух дали ответ, что в раздел 1 по начислению((
oksana_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 17:42   #3383
гл. бухгалтер
 
Аватар для oksana_k
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 936
Спасибо: 4
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Начисляю ведь в июне согласно договора. Дата факт дохода - июль, удерж июль, а в 1 раздел же по начислению?
oksana_k вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.07.2017, 20:50   #3384
гл. бухгалтер
 
Аватар для oksana_k
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 936
Спасибо: 4
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Или неверно начисление в бух концом месяца? По нк исчислить НДФЛ нужно датой фактического получения дохода, то есть жатой выплаты по аренде. Значить начислить аренду и НДФЛ с неё я могу только когда её плачу?
oksana_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 09:45   #3385
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от oksana_k Посмотреть сообщение
Значить начислить аренду и НДФЛ с неё я могу только когда её плачу?
ну вот вы сами и ответили на свой вопрос)))
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
oksana_k (19.07.2017)
Старый 19.07.2017, 17:18   #3386
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Чтобы поставить точку в вопросе
Цитата:
Сообщение от oksana_k Посмотреть сообщение
Начисляю ведь в июне согласно договора.
для начисления страховых взносов
Цитата:
Сообщение от oksana_k Посмотреть сообщение
Дата факт дохода - июль, удерж июль, а в 1 раздел же по начислению?
выплаты по договорам подряда, оказания услуг, аренды и др. показывайте в 6-НДФЛ за период, в котором перечислили физлицу аванс или вознаграждение. Дата подписания акта к договору значения не имеет (Письма ФНС от 26.10.2016 N БС-4-11/20365, от 17.10.2016 N БС-3-11/4816@).
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Lem@n (27.07.2017), oksana_k (19.07.2017)
Старый 19.07.2017, 22:34   #3387
гл. бухгалтер
 
Аватар для oksana_k
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 936
Спасибо: 4
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

И в бух учёте я начисляю НДФЛ датой выплаты? И по гпх тоже... А для Рсв база (по гпх) по начислению(конец месяца?), даже если не выплачено?
oksana_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 22:39   #3388
гл. бухгалтер
 
Аватар для oksana_k
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 936
Спасибо: 4
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Вес`на, Вы уже отвечали на этот вопрос в соседней теме). Как теперь это все в отчетности свести...
oksana_k вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.07.2017, 09:49   #3389
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от oksana_k Посмотреть сообщение
Как теперь это все в отчетности свести...
ну если топать по правилам, то в РСВ показывать, в разделе 1 6-НДФЛ нет
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
oksana_k (20.07.2017)
Старый 22.07.2017, 15:20   #3390
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Здравствуйте всем! Я, заполняя 6-ндфл за 1 квартал 2017г.,не верно заполнила строки 100,110,120. Указала дату получения дохода 3 марта,и дату уплаты налога 6 марта. Но по факту арендодатель-физик получил оплату аренды 10 марта и в тот же день перечислили налог!Ну и один раз перечислили налог с опозданием на 2 дня, я приболела,а заплатить налог было некому. Так вот, пришло требование представить пояснения о неполном перечислении налога и просят предоставить документы,подтверждающие уплату. Я так понимаю,если сейчас подать уточненку по поводу строк 100,110,120 еще и штраф влепят за недостоверность? Может и не стоит уточнять?А то и так штраф 20 % за не своевременное будет,так еще и 500 руб... да еще и на директора ( через мировой суд небось) Кто что думает а?
ОАО БПО Прогресс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 10:44   #3391
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от ОАО БПО Прогресс Посмотреть сообщение
Я так понимаю,если сейчас подать уточненку по поводу строк 100,110,120 еще и штраф влепят за недостоверность?
да воде не должны

Цитата:
Сообщение от ОАО БПО Прогресс Посмотреть сообщение
пришло требование представить пояснения о неполном перечислении налога
ответом и будет, что имело место техническая ошибка, подали корректировку.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.07.2017, 13:06   #3392
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Ок, спасибо большое! Просто, получается, что они-то раньше ошибку заметили, и вздумают штрафовать еще за это и звонить как-то неудобно,на себя внимание обращать еще больше)))
У меня еще одна заноза сидит. Есть обособка в другой муниципальном образовании, зарегистрирована три года назад и столько же работает, но мы по сей день сам налог,и отчетность (2-ндфл и 6-ндфл) сдаем по "голове". Думаю все же надо по месту нахождения начинать сдаваться и платить, боюсь возможных вопросов, что обособка 3 года зарегистрирована и до сих пор ни налогов ни отчетов.
Или уж с нового года начать платить и отчитываться??
ОАО БПО Прогресс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 09:50   #3393
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Развернуть для просмотра

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 17 июля 2017 года № БС-4-11/13832@
Управление Федеральной налоговой службы по г. Москве (далее - Управление) рассмотрело обращение ООО по вопросу возврата (зачета) излишне удержанного налога на доходы физических лиц и отражения таких сумм в расчете сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (далее - расчет по форме 6-НДФЛ), и сообщает следующее.

В соответствии с положениями пункта 1 статьи 231 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) излишне удержанная налоговым агентом из дохода налогоплательщика сумма налога подлежит возврату налоговым агентом на основании письменного заявления налогоплательщика, если иное не предусмотрено главой 23 "Налог на доходы физических лиц" Кодекса.

Возврат налогоплательщику излишне удержанной суммы налога производится налоговым агентом за счет сумм этого налога, подлежащих перечислению в бюджетную систему Российской Федерации в счет предстоящих платежей как по указанному налогоплательщику, так и по иным налогоплательщикам, с доходов которых налоговый агент производит удержание такого налога, в течение трех месяцев со дня получения налоговым агентом соответствующего заявления налогоплательщика.

Если суммы налога, подлежащей перечислению налоговым агентом в бюджетную систему Российской Федерации, недостаточно для осуществления возврата излишне удержанной и перечисленной в бюджетную систему Российской Федерации суммы налога налогоплательщику в срок, установленный настоящим пунктом, налоговый агент в течение 10 дней со дня подачи ему налогоплательщиком соответствующего заявления направляет в налоговый орган по месту своего учета заявление на возврат налоговому агенту излишне удержанной им суммы налога.

Возврат налоговому агенту перечисленной в бюджетную систему Российской Федерации суммы налога осуществляется налоговым органом в порядке, установленном статьей 78 Кодекса.

До осуществления возврата из бюджетной системы Российской Федерации налоговому агенту излишне удержанной им с налогоплательщика и перечисленной в бюджетную систему Российской Федерации суммы налога налоговый агент вправе осуществить возврат такой суммы налога за счет собственных средств.

В соответствии с абзацем 3 пункта 2 статьи 230 Кодекса налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета расчет по форме 6-НДФЛ за первый квартал, полугодие, девять месяцев - не позднее последнего дня месяца, следующего за соответствующим периодом, за год - не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по форме, форматам и в порядке, утвержденным приказом ФНС России от 14.10.2015 N ММВ-7-11/450@.

Форма расчета по форме 6-НДФЛ заполняется на основании данных учета доходов, начисленных и выплаченных физическим лицам налоговым агентом, предоставленных физическим лицам налоговых вычетов, исчисленного и удержанного налога на доходы физических лиц, содержащихся в регистрах налогового учета (пункт 1.1 Порядка заполнения и представления расчета по форме 6-НДФЛ).

Порядком заполнения и представления расчета по форме 6-НДФЛ предусмотрено, что по строке 090 указывается общая сумма налога, возвращенная налоговым агентом налогоплательщикам в соответствии со статьей 231 Кодекса, нарастающим итогом с начала налогового периода.

В случае если налоговый агент, в соответствии со статьей 231 Кодекса, производит в 2017 году возврат налогоплательщику излишне удержанной суммы налога из дохода, полученного им в предыдущих налоговых периодах, то данная сумма подлежит отражению по строке 090 раздела 1 расчета по форме 6-НДФЛ за соответствующий период. В разделе 2 расчета по форме 6-НДФЛ данная операция не отражается. При этом уточненный расчет по форме 6-НДФЛ за соответствующий налоговый период не представляется.

Кроме того, налоговый агент должен представить в налоговый орган уточненные сведения о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ за соответствующий налоговый период.

Таким образом, сумму налога на доходы физических лиц, подлежащую уплате в бюджет, следует уменьшить на сумму произведенного возврата. В случае если налоговый агент перечислил сумму удержанного налога без учета сумм возврата, то возникает излишне уплаченная сумма налога, подлежащая возврату из бюджета.

Государственный советник
Российской Федерации
2 класса
Е.А. Круглова
[свернуть]

Для информации ВОЗВРАТ НДФЛ в Форме 6-НДФЛ
__________________
“«Инакомыслие есть высшая форма патриотизма». ”
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 09:58   #3394
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Малюска
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Сообщений: 4,770
Спасибо: 172
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от ОАО БПО Прогресс Посмотреть сообщение
Ок, спасибо большое! Просто, получается, что они-то раньше ошибку заметили, и вздумают штрафовать еще за это и звонить как-то неудобно,на себя внимание обращать еще больше)))
У меня еще одна заноза сидит. Есть обособка в другой муниципальном образовании, зарегистрирована три года назад и столько же работает, но мы по сей день сам налог,и отчетность (2-ндфл и 6-ндфл) сдаем по "голове". Думаю все же надо по месту нахождения начинать сдаваться и платить, боюсь возможных вопросов, что обособка 3 года зарегистрирована и до сих пор ни налогов ни отчетов.
Или уж с нового года начать платить и отчитываться??
Не знаю, как в вашей налоговой. У меня тоже обособка года три как зарегистрирована была, но я отчеты по голове сдавала, вопросов не было. С этого года стала платить отдельно, так они мне все платежи поуточняли на КПП головы Т.е. они не отслеживают когда там ваша обособка открыта была. Начните с нового года, наверное, платить и отчитываться по обособке.
__________________
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Малюска вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 28.07.2017, 07:51   #3395
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Малюска Посмотреть сообщение
Не знаю, как в вашей налоговой. У меня тоже обособка года три как зарегистрирована была, но я отчеты по голове сдавала, вопросов не было. С этого года стала платить отдельно, так они мне все платежи поуточняли на КПП головы Т.е. они не отслеживают когда там ваша обособка открыта была. Начните с нового года, наверное, платить и отчитываться по обособке.
Спасибо за отзыв!
А у вас октмо "головы" и обособки разные?
Не совсем я поняла,как это они платежи поуточняли на КПП головы?Сами на "голову" перевели что ли?
ОАО БПО Прогресс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 11:19   #3396
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Малюска
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Сообщений: 4,770
Спасибо: 172
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от ОАО БПО Прогресс Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв!
А у вас октмо "головы" и обособки разные?
Не совсем я поняла,как это они платежи поуточняли на КПП головы?Сами на "голову" перевели что ли?
ОКТМО у нас тоже одно, налоговая одна.
Да, сами поуточняли. Зачем, спрашивается? а они не знали, что у нас есть обособка!
__________________
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Малюска вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 28.07.2017, 13:18   #3397
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Малюска Посмотреть сообщение
ОКТМО у нас тоже одно, налоговая одна.
Да, сами поуточняли. Зачем, спрашивается? а они не знали, что у нас есть обособка!
теперь понятно)))
у нас разные октмо и налоговые тоже. Я заметила,что налоговые в маленьких городах более дотошные. Или мне показалось...
Но все же начну с нового года,думаю все равно вопросов не должно быть.
ОАО БПО Прогресс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 18:02   #3398
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

снова к этой теме!Пришло любимое требование о несовпадении
выявлены ошибки и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в документах,
либо несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, имеющимся
у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля
а именно, заявленная дата по строке 120 раздела 2 не соответствует фактически
перечисленной сумме налога согласно расчетному счету юридического лица, в связи с чем
необходимо самостоятельно провести сверку расчета

это за 3 кв.
Что не так??
стр100 31.01.17
стр 110 25.01.17-960 р (совпадает с платежкой)
стр 120 26.01.17

стр 100 31.01.17
стр 110 20.02.17-960 (совпадает с платежкой)
стр 120 - 21.02.17

стр 100 28.02.17
стр 110 22.03.17 - 960 (совпадает с платежкой)
стр 120 23.03.17

Что не так, может они хотЯт чтоб Я стр 120 указала как строку 110 даты чтоб одинаковые были.
и еще где указано точно как заполнЯть стр 120 ( знаю следующий день) но что от менЯ хотЯт?? и не могу найти нормативку что нужно в стр 110 ставить именно сумму оплаты а не удержанного налога?
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.07.2017, 20:05   #3399
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от LiGro Посмотреть сообщение
стр100 31.01.17
стр 110 25.01.17-960 р (совпадает с платежкой)
стр 120 26.01.17
в стр. 100 точно 31.01? Не 31.12?
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 20:50   #3400
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

31.12.17 эта конечно дата.
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot