Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Оформление кадровых документов


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2017, 22:04   #1
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 3,843
Спасибо: 37
По умолчанию Трудовой договор с осужденным

Подскажите, ситуация, и мне самой до конца непонятная, но суть такова: человек в колонии-поселении, его родственник, он же дирик, хочет оформить на работу в свою контору. Принес бумажку с реквизитами колонии, там есть фраза "Оплата по договорам о предоставлении рабочей силы из числа осужденных". Вопросом возникло сразу много...
Договор я заключаю с кем? С человеком или с колонией? (простите если капец какой тупой вопрос) Если с самим человеком, то куда вписывать реквизиты колонии? Надо в договоре где-то прописывать, что человек там находится?
Как платить зарплату? На реквизиты колонии, а в основании платежа писать ФИО работника?
Да и вообще, такой работник с точки зрения бухгалтерии чем-то сильно отличается чем-то от всех остальных? (не знаю чем, например, какими-то постоянными проверками, надо что-то по нему в УФСИН направлять ежемесячно.... да что угодно)
Буду премного благодарна за какую-либо помощь.
Lisa-Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 10:22   #2
еще учусь
 
Аватар для Louisa
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 11,060
Спасибо: 232
По умолчанию Re: Трудовой договор с осужденным

Lisa-Mari, вряд ли кто сталкивался с такими ситуациями, мой совет-позвоните в территориальный ФСИН, там могут подсказать
Louisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 11:56   #3
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Бухгалтерша
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,755
Спасибо: 44
Отправить сообщение для Бухгалтерша с помощью ICQ
По умолчанию Re: Трудовой договор с осужденным

У нас в свое время был договор с колонией, документы были с их реквизитами. Кто конкретно там работал над заказом(какое количество людей), я не в курсе.
Бухгалтерша вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.07.2017, 11:58   #4
еще учусь
 
Аватар для Louisa
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 11,060
Спасибо: 232
По умолчанию Re: Трудовой договор с осужденным

Цитата:
Сообщение от Бухгалтерша Посмотреть сообщение
У нас в свое время был договор с колонией, документы были с их реквизитами. Кто конкретно там работал над заказом(какое количество людей), я не в курсе.
я понимаю так-колония сама может заниматься трудоустройством осужденных в колонии поселения и тогда они сами контролируют этот процесс, а вот если осужденный сам устраивается-на знаю, в любом случае согласовывать надо с колонией, ФСИН обязательно будет контролировать
Louisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 12:05   #5
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,137
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Трудовой договор с осужденным

Цитата:
Сообщение от Lisa-Mari Посмотреть сообщение
Подскажите, ситуация, и мне самой до конца непонятная, но суть такова: человек в колонии-поселении, его родственник, он же дирик, хочет оформить на работу в свою контору. Принес бумажку с реквизитами колонии, там есть фраза "Оплата по договорам о предоставлении рабочей силы из числа осужденных". Вопросом возникло сразу много...
Договор я заключаю с кем? С человеком или с колонией? (простите если капец какой тупой вопрос) Если с самим человеком, то куда вписывать реквизиты колонии? Надо в договоре где-то прописывать, что человек там находится?
Как платить зарплату? На реквизиты колонии, а в основании платежа писать ФИО работника?
Да и вообще, такой работник с точки зрения бухгалтерии чем-то сильно отличается чем-то от всех остальных? (не знаю чем, например, какими-то постоянными проверками, надо что-то по нему в УФСИН направлять ежемесячно.... да что угодно)
Буду премного благодарна за какую-либо помощь.
у меня на работе были "химики"..
договор не сними, а с УФСИН...
оплата не им, а УФСИН...
мастеру надоело стоять у них над душой... им то что? что копаешь час, что не копаешь... срок отсидки близится к концу... так еще и сигареткой угости... водички принеси...
в общем отказались...
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 12:06   #6
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,137
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Трудовой договор с осужденным

Цитата:
Сообщение от Louisa Посмотреть сообщение
я понимаю так-колония сама может заниматься трудоустройством осужденных в колонии поселения и тогда они сами контролируют этот процесс, а вот если осужденный сам устраивается-на знаю, в любом случае согласовывать надо с колонией, ФСИН обязательно будет контролировать
а тебе оно надо лишний гемор на голову? еще и отвечай за него... пусть колония сама за ними следит...
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 12:10   #7
еще учусь
 
Аватар для Louisa
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 11,060
Спасибо: 232
По умолчанию Re: Трудовой договор с осужденным

Добрый зануда, не, мне не надо, мне злостных неплательщиков алиментщиков хватило, ФСИНовцы каждый месяц ходили
Louisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 21:25   #8
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 3,843
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Трудовой договор с осужденным

Ну я так понимаю, что в плане взносы/отчетность по такому человеку - все как и со всеми остальными? Взносы такие же начисляются, так же его отражать в отчетах и т.д. Верно ведь? Получается, что только з/п я плачу не самому работнику напрямую, а на р/с уфсина шлю.
Lisa-Mari вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 03.08.2017, 10:27   #9
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,137
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Трудовой договор с осужденным

Цитата:
Сообщение от Lisa-Mari Посмотреть сообщение
Ну я так понимаю, что в плане взносы/отчетность по такому человеку - все как и со всеми остальными? Взносы такие же начисляются, так же его отражать в отчетах и т.д. Верно ведь? Получается, что только з/п я плачу не самому работнику напрямую, а на р/с уфсина шлю.
смотря какой договор...
мы заключали договор с УФСИН... т.е. с юрлицом... как уж он там рассчитывается со своими подопечными - это не мое дело...
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot