09.08.2017, 13:56
|
#7
|
статус: старший бухгалтер
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Спасибо: 0
|
Re: Настройка учетной политики
Цитата:
Сообщение от Entry
Анастасия23, 25 счета в вашем случае быть не может. Это обслуживающие производства. Аналог 20, но когда нет четкого деления по заказам и надо разделить по какому-то коэффициенту по сути прямые расходы. Обычно котельные, расходы на электроэнергию, воду, станки, которые выпускают разную продукцию и т.д.
Счет 25 "Общепроизводственные расходы" предназначен для обобщения информации о расходах по обслуживанию основных и вспомогательных производств организации. В частности, на этом счете могут быть отражены следующие расходы: по содержанию и эксплуатации машин и оборудования; амортизационные отчисления и затраты на ремонт основных средств и иного имущества, используемого в производстве; расходы по страхованию указанного имущества; расходы на отопление, освещение и содержание помещений; арендная плата за помещения, машины, оборудование и др., используемые в производстве; оплата труда работников, занятого обслуживанием производства; другие аналогичные по назначению расходы.
К тому же МП из одного человека на УСН, зачем такой громоздкий учет. Какой смысл в нем заложен. Или все на 26 или все на 20.
МП имеют право учет упрощать и все операции отражать на 20 счете.
Если очень хочется прямые разделить и административные, то 20 и 26.
Дальше полная с/с вам нужна и будете 26 на 20 или 26 спишите сразу по методу директ-костинг, а 20 останется и будет НЗП там.
Зачем все это в услугах и МП большой вопрос.
Учет должен быть простой и понятный, излишние сложности только к ошибкам могут привести.
|
Все доходчиво написали) 25 в моем случае отпадает. Тогда раз МП можно использовать только 20 счет, я его и выберу. Получается что 26 мне вообще не надо использовать и аренду, телефон, принтер, воду там.. я все буду на 20- списывать? Правильно?
|
|
|