Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.

  Разместить
рекламу

Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Оформление кадровых документов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2017, 17:57   #31
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Добрый зануда
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 13,643
Спасибо: 330
По умолчанию Re: Увольнение сотрудника

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
А я ничего и не даю, если не просят.
Но, если какая проверка, не дай бог, то тогда - я всегда, всем и все давала.
ВЫдавала....
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Добрый зануда вне форума   Ответить с цитированием


Старый Главбух
Ответ
на ваш вопрос
Старый Вчера, 14:10   #32
ГБ
 
Аватар для felisa
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Увольнение сотрудника

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ И В КАКОЙ СРОК
ВЫДАТЬ УВОЛЬНЯЮЩЕМУСЯ РАБОТНИКУ?


Развернуть для просмотра

В день увольнения, то есть в последний день работы, выдайте работнику под роспись (ст. 84.1 ТК РФ, п. 3 ст. 230 НК РФ, п. 3 ч. 2 ст. 4.1 Закона N 255-ФЗ, п. 4 ст. 11 Закона N 27-ФЗ):
1) трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении. О получении трудовой книжки работник расписывается в личной карточке (Т-2) и в книге учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним;
2) справку о сумме зарплаты за текущий и два предшествующих года для расчета пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам и по уходу за ребенком;
3) справку 2-НДФЛ за текущий год;
4) форму СЗВ-М за месяц, в котором увольняется работник. В разд. 4 этой формы укажите сведения только о самом уволившемся работнике;
5) форму СЗВ-СТАЖ;
6) разд. 3 "Персонифицированные сведения о застрахованных лицах" расчета по страховым взносам. В этом разделе укажите сведения о работнике за отчетный период, в котором тот уволился, т.е. с начала текущего квартала по дату увольнения.
Получите от работника письменное подтверждение того, что вы передали ему все эти документы. Например, работник может расписаться в их получении на экземплярах документов, которые останутся у вас.
Кроме того, по письменному заявлению работника выдайте ему и иные документы, связанные с его работой, например копии:
- приказов о выплате ему премий;
- приказа об увольнении.
Вы обязаны выдать работнику перечисленные документы в день увольнения, даже если он не вернул числящееся за ним имущество организации или не подписал обходной лист.
Если в день увольнения работник не может получить трудовую книжку и документы, направьте ему по почте ценным письмом с описью вложения уведомление о необходимости получить документы или дать согласие на их отправку по почте.
Если работник по каким-либо причинам не получил трудовую книжку в последний день работы, то выдайте ее ему в течение трех рабочих дней со дня получения от него письменного заявления
[свернуть]
Подскажите, а чьи это разъяснения? Я нигде в нормативке не нахожу указаний на то, за какой срок выдавать выписки из СЗВ-М и расчета по страховым, РСВ-1.
felisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 14:34   #33
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 43,331
Спасибо: 3,011
По умолчанию Re: Увольнение сотрудника

Цитата:
Сообщение от felisa Посмотреть сообщение
Я нигде в нормативке не нахожу указаний на то, за какой срок выдавать выписки из СЗВ-М и расчета по страховым, РСВ-1.
На основании ч. 3 п. 4 ст. 11 федерального закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учете» от 01.04.1996 № 27-ФЗ (далее — закон № 27-ФЗ) работодатель должен передавать копии СЗВ-М сотрудникам при увольнении. При этом, работал ли сотрудник в организации по трудовому договору или договору гражданско-правового характера, значения не имеет. Главное, что на вознаграждение, выплачиваемое сотруднику, начислялись страховые взносы.
Обязанность выдавать форму СЗВ-СТАЖ при увольнении работнику предусмотрена п. 4 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ.
__________________
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 15:15   #34
ГБ
 
Аватар для felisa
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Увольнение сотрудника

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
На основании ч. 3 п. 4 ст. 11 федерального закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учете» от 01.04.1996 № 27-ФЗ (далее — закон № 27-ФЗ) работодатель должен передавать копии СЗВ-М сотрудникам при увольнении. При этом, работал ли сотрудник в организации по трудовому договору или договору гражданско-правового характера, значения не имеет. Главное, что на вознаграждение, выплачиваемое сотруднику, начислялись страховые взносы.
Обязанность выдавать форму СЗВ-СТАЖ при увольнении работнику предусмотрена п. 4 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ.
Это понятно, не понятно, СЗВ-М давать за последний месяц, год или за все время. То же самое с расчетами.
felisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:14   #35
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 43,331
Спасибо: 3,011
По умолчанию Re: Увольнение сотрудника

Цитата:
Сообщение от felisa Посмотреть сообщение
СЗВ-М давать за последний месяц
за последний месяц. СЗВ-стаж годовая.
__________________
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:24   #36
ГБ
 
Аватар для felisa
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Увольнение сотрудника

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
за последний месяц.
Откуда это следует? Нигде ведь не прописано.
felisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: калькулятор НДС

Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру



Rambler's Top100 Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot