Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > НДС


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2016, 12:01   #221
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 83
Спасибо: 19
По умолчанию Re: НДС при нулевой выручке

Разве вычеты на ОС не применяются в периоде их возникновения? Что-то я наверное напутала. Спасибо.

Последний раз редактировалось LN2014; 21.04.2016 в 12:09.
LN2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 12:20   #222
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 52,867
Спасибо: 4,016
По умолчанию Re: НДС при нулевой выручке

Цитата:
Сообщение от LN2014 Посмотреть сообщение
Разве вычеты на ОС не применяются в периоде их возникновения?
таких ограничений нет


__________________
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
LN2014 (21.04.2016)
Старый 21.04.2016, 12:59   #223
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,651
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: НДС при нулевой выручке

Цитата:
Сообщение от LN2014 Посмотреть сообщение
Разве вычеты на ОС не применяются в периоде их возникновения?
не сомневайтесь, Вес`на, дело говорит и Минфин с ней согласен
Цитата:

Развернуть для просмотра

Письмо Минфина от 12.02.2015 № 03-07-11/6141

В связи с письмом по вопросам о порядке применения вычета налога на добавленную стоимость по основным средствам и нематериальным активам Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает следующее.

Согласно подпункту 1 пункта 2 статьи 171 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) суммы налога на добавленную стоимость, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг, имущественных прав), принимаются к вычету в случае использования этих товаров (работ, услуг, имущественных прав) для операций, подлежащих налогообложению данным налогом.

Пунктом 1 статьи 172 Кодекса установлено, что вычеты сумм налога, предъявленных продавцами налогоплательщику при приобретении основных средств, оборудования к установке, и (или) нематериальных активов, указанных в пункте 2 статьи 171 Кодекса, производятся в полном объеме после принятия на учет данных основных средств, оборудования к установке и (или) нематериальных активов. В связи с этим суммы налога на добавленную стоимость, предъявленные продавцами при приобретении основных средств и нематериальных активов, подлежат вычетам на основании счетов-фактур, выставленных продавцами, после принятия их на учет в качестве основных средств и нематериальных активов.

Что касается налогового периода, в котором суммы налога могут быть заявлены налогоплательщиком к вычету, то в соответствии с пунктом 1.1 статьи 172 Кодекса, вступившим в силу с 1 января 2015 года, налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 2 статьи 171 Кодекса, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав.

Настоящее письмо не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом. В соответствии с письмом Минфина России от 07.08.2007 N 03-02-07/2-138 направляемое письмо имеет информационно-разъяснительный характер по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и не препятствует руководствоваться нормами законодательства о налогах и сборах в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

О.Ф.ЦИБИЗОВА
[свернуть]
__________________
"Человеку нужно два года,чтобы научиться говорить,и .....целая жизнь,чтобы научиться держать язык за зубами".
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
LN2014 (21.04.2016)
Старый 21.04.2016, 16:30   #224
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 83
Спасибо: 19
По умолчанию Re: НДС при нулевой выручке

Вес`на я сразу поверила, а уж с поддержкой Минфин-а
Обидно, что я сама письмо пропустила(((


LN2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 18:12   #225
профи
 
Регистрация: 22.09.2017
Адрес: Kazan
Возраст: 44
Сообщений: 12
Спасибо: 1
По умолчанию Re: НДС при нулевой выручке

лучше покупки отразить когда появиться выручка в течении года, а сейчас сдать "нулевые" декларации по НДС и прибыли. Комеральная проверка по НДС и Прибыли будет 3 мес. потом прибыль не возместят а НДС подумают..вам это надо?
Татьяна Казань вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 10:26   #226
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 52,867
Спасибо: 4,016
По умолчанию Re: НДС при нулевой выручке

Татьяна Казань, вопрос был задан ТС уже больше полутора лет назад
Цитата:
Сообщение от LN2014 Посмотреть сообщение
21.04.2016, 12:01



__________________
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве

Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot