Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2018, 13:56   #1
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,613
Спасибо: 1,934
По умолчанию Re: СЗВ-СТАЖ

В общем нашла где прописать. При автоматическом заполнении в СЗВ-стаж, попадают только отпуска, при этом заполняется ДЛОТПУСК, хотя совсем не понято, почему ДЛОПУСК, ведь это ознчает "длительный отпуск", ну а какой же он длительный, если н-р отпуск у сотрудника в одном месяце 14 дней ? Еще на пробовала зайти в карточку сотрудника и посмотреть там, может быть нужно что-то другое выбрать, или н-р компенсация отпуска при увольнении, в 1С 8.3 базовой, нет возможности начислить компенсацию, поэтому начисляю просто отпуск, и соответственно в СЗВ-стаж заполняется как ДЛОТПУСК.

А когда работник не получал з\п, т.е. был в отпуске без сохранения зарплаты, при заполнении СЗВ-стаж, заполнила, далее захожу в строчку по сотруднику этому и там проставляю период в котором он был в отпуске без сохранения з/п, т.е. выбираю там НЕОПЛ, тогда при выводе на печать, в колонке 11 (исчисление трудового стажа) у этого сотрудника прописано НЕОПЛ.

Был сотрудник у которого в этом году начислялась зарплата, далее был период отпуска без сохранения з/п, далее последовало увольнение с начислением компенсации, изменила данные, т.е. проставила период начисления зарплаты, далее поставила период, когда он был в отпуске б/содержания, с выбором НЕОПЛ, далее дни начисления компенсации, проставив ДЛОТПУСК. и в печатной форме все это отразилось.
Видимо, для отпуска выбирать ДЛОТПУСК, потому что для выбора так обозначено, пребывание в оплачиваемом отпуске, для оплачиваемого отпуска ничего другого не предусмотрено.

Вот как-то так.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ElenaG (14.01.2018)
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot