Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Расчеты


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2018, 21:31   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Как купить оборудование физику с последующим списанием на ООО (после регистрации ООО)

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.

Собираемся регистрировать ООО в первых числах апреля, в настоящий момент закупаем оборудование для производства, хотел проконсультироваться со знакомым бухгалтером, но у её отца инфаркт и все вопросы отложились до 1-х чисел февраля (звонить ей сейчас и писать просто свинство с моей стороны). Но ряд оборудования нам нужно заказать до этого времени иначе мы просто не успеем к дате открытия.
Нам нужно ООО с ЕНВД (что бы было с НДС), но мне бы хотелось что бы она посмотрела на устав, хоть он и типовой, но всё же. Основной момент — распределение ответственности в равных долях между участниками общества.


Можно ли купить оборудование (к примеру 400 тыс. руб. за одну единицу) обычному гражданину и в последующем поставить его на баланс открытого ООО?
Если мы оплатим производителю на карту, то потом мы сможем переделать договор с физика на ООО, но это будет просто договор без факта оплаты (мы можем написать - просим зачесть оплату ФИЗИКА в счёт ООО'шной, но толку от этого нет, потому что это была оплата ДО момента регистрации ООО). Можно ли купить на себя(если я буду членом ООО) с последующей передачей ООО БЕЗ уплаты налога на доход(т.е. я именно передаю права на владение оборудованием, а не продаю его с целью получения прибыли)?
Сможем ли мы поставить оборудование по договору БЕЗ факта его оплаты(достаточно ли для постановки договора)?

Или всё же стоит открывать ООО т.к. мы не придумаем более-менее простого способа купить оборудование с целю постановки его на баланс?

Заранее огромное спасибо
MishaInside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 22:08   #2
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как купить оборудование физику с последующим списанием на ООО (после регистрации

Если продавец(ООО) выставил счёт с НДС, могу ли я его оплатить как обычный гражданин в банке? Сможет ли продавец сделать нормальные документы по такой проплате?
MishaInside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 08:04   #3
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как купить оборудование физику с последующим списанием на ООО (после регистрации

Чтоб огород не городить, открывайте сначала ООО, а потом покупайте сразу на нее оборудование. Это будет правильней и без лишних телодвижений. То что вы придумали по первому варианту, конечно можно, но это утопия и мазохизм..
__________________
Цитата:
Сообщение от Бухгалтерия на 5+ Посмотреть сообщение
А иногда люди просто не тянут на что замахиваются, вот и результат.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.01.2018, 08:55   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 50
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как купить оборудование физику с последующим списанием на ООО (после регистрации

Цитата:
Сообщение от MishaInside Посмотреть сообщение
Сможем ли мы поставить оборудование по договору БЕЗ факта его оплаты(достаточно ли для постановки договора)?
Можно внести взнос в уставный капитал имуществом физ. лица
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 16:00   #5
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Как купить оборудование физику с последующим списанием на ООО (после регистрации

Сейчас чтобы внести имущество в уставник нужна независимая оценка. К тому-же это какой размер УК должен быть при подобной стоимости вносимого имущества? Тем паче, что ещё 10000=должны быть внесены деньгами. Это не вариант вообще. Если так нужно купить оборудование до регистрации ООО, то единственный вариант учредителю подарить это имущество организации по договору дарения. В плане налогообложения данной операции у организации нужно опять-же смотреть долю дарящего учреда в УК. Вобщем варианты купить ДО есть, но все они
Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
мазохизм
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 16:02   #6
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Как купить оборудование физику с последующим списанием на ООО (после регистрации

Цитата:
Сообщение от MishaInside Посмотреть сообщение
Если продавец(ООО) выставил счёт с НДС, могу ли я его оплатить как обычный гражданин в банке?
без проблем
Цитата:
Сообщение от MishaInside Посмотреть сообщение
Сможет ли продавец сделать нормальные документы по такой проплате?
документы будут на физлицо
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot