Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2017, 17:25   #321
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

Цитата:
Сообщение от Лена И Посмотреть сообщение
У нас общеобразовательные учреждения,нам сказали рассчитывать.

Развернуть для просмотра

Как создать резерв на оплату отпусков в бухгалтерском учете
Кто должен создавать резерв
Все организации, кроме тех, кому можно вести упрощенный учет, обязаны создавать в бухучете резерв на оплату отпусков (п. 3 ПБУ 8/2010).
Резерв отражает обязательства перед работниками по оплате отпусков на отчетную дату (п. 15 ПБУ 8/2010). Его нужно создавать минимум раз в год на 31 декабря. Если вы представляете участникам не только годовую, но и квартальную отчетность, создавайте резерв на последнее число каждого квартала.
Как рассчитать резерв
Порядок расчета резерва каждая организация определяет сама в учетной политике.
Самый простой способ - зарезервировать на следующий год сумму, которую вы потратили на отпускные и страховые взносы с них в текущем году. Но в таком случае обязательство на 31 декабря будет сильно завышено, ведь вы еще не должны работникам так много отпускных.
Другой способ позволит отразить в отчетности более достоверные данные.
1. Посчитайте, сколько неотгулянных дней отпуска есть у всех ваших работников на отчетную дату. Если ваша программа не формирует данные о накопленных отпусках работника, рассчитайте их так же, как для компенсации за неиспользованный отпуск.
2. Рассчитайте среднюю дневную зарплату по организации. Это можно сделать по формуле:



3. Рассчитайте резерв с учетом взносов:



Совокупный тариф страховых взносов - это сумма тарифов всех взносов, которые вы начисляете на зарплату. Если у вас основные тарифы взносов, а тариф взносов на травматизм - 0,2%, совокупный тариф равен 0,302 (0,22 + 0,051 + 0,029 + 0,02).
Если вы начисляете зарплату в дебет нескольких счетов, то и сумму резерва считайте отдельно по группам работников. Например, зарплата рабочим учитывается на счете 20 "Основное производство", а управленцам - на счете 26 "Общехозяйственные расходы". Значит, резерв по рабочим и по управленцам считайте отдельно.
Бухгалтерские программы предлагают создавать резерв в бухучете так же, как в налоговом учете. Но так лучше не делать, поскольку этот способ не соответствует ПБУ 8/2010. Кроме того, его неудобно применять, так как:
• в конце года вам придется посчитать обязательство перед каждым работником по неотгулянным отпускам;
• избежать разниц между бухгалтерским и налоговым учетом не получится.
Проводки по созданию резерва на оплату отпусков
Отражайте резерв на субсчете "Резерв на оплату отпусков" к счету 96 "Резервы предстоящих расходов".
При создании резерва сделайте проводку по кредиту этого субсчета на сумму отчислений. Она должна быть такой, чтобы сальдо по субсчету стало равным рассчитанному вами резерву.
В течение года отпускные и взносы начисляйте за счет резерва.

На дату создания резерва
Д 20 (26,44) - К 96 - резерв на оплату отпусков
Начислен резерв
На дату начисления отпускных
Д 96 - резерв на оплату отпусков - К 70
Начислены отпускные за счет резерва
Д 96 - резерв на оплату отпусков - К 69
Начислены взносы на сумму отпускных за счет резерва

Так как резерв вы считаете приблизительно, на весь год его может не хватить. Тогда начисляйте отпускные в дебет тех же счетов, на которые вы начисляете зарплату.
[свернуть]

ну и ПБУ 8/2010 изучайте
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 11:46   #322
статус: бухгалтер
 
Аватар для Nainy1904
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 32
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

Доброго дня, уважаемые коллеги. Прошу Вашей помощи. в сентябре сделали начисление пособия по погребению за счет ФСС на 7000, хотя само пособие 6674,7. Сейчас сотрудник ФСС сказала переделать, поставить нужную сумму в начисление, а разницу в 325,3 провести как материальную помощь на погребение. и тут встает вопрос. если я все сейчас переделаю задним числом, то придется менять все отчеты и в проводки в бухгалтерии. Это раз. Два - материальную помощь же я не могу выписать умершему сотруднику, только его правопреемнику, тогда все пойдет вверхдном в бухгалтерии, посоветуйте, что делать.
Nainy1904 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 11:57   #323
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,137
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

а пособие на погребение вы кому начислили? умершему? вас это не смутило?
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 30.01.2018, 12:00   #324
статус: бухгалтер
 
Аватар для Nainy1904
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 32
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

я тогда задавала вопрос об этом, сказали, что выбираете умершего сотрудника, а в карточке уже расписывается родственник, что сумму получил. тогда, получается, надо переделать начисление на того, кто получил и сдать корректировку по расчетам за 9 месяцев?
Nainy1904 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 12:05   #325
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,137
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

Цитата:
Сообщение от Nainy1904 Посмотреть сообщение
я тогда задавала вопрос об этом, сказали, что выбираете умершего сотрудника, а в карточке уже расписывается родственник, что сумму получил. тогда, получается, надо переделать начисление на того, кто получил и сдать корректировку по расчетам за 9 месяцев?
я бы изначально так делал... точнее всегда так делаю...
ну и на вашем месте сдал бы уточненку...

хотя... а что именно то уточнять? эти суммы налогом не облагаются...
в 2НДФЛ они тоже не фигурируют...
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 12:15   #326
статус: бухгалтер
 
Аватар для Nainy1904
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 32
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

Цитата:
Сообщение от Добрый зануда Посмотреть сообщение
я бы изначально так делал... точнее всегда так делаю...
ну и на вашем месте сдал бы уточненку...

хотя... а что именно то уточнять? эти суммы налогом не облагаются...
в 2НДФЛ они тоже не фигурируют...
в Расчете по страховым взносам я поставила вот эти 7000 как за счет ФСС, позвонили с ФСС, сказали, неверно, исправьте, поставьте нужную сумму, а эти 300 с копейками рублей отразите матпомощью, все равно не отражается в 2ндфл, видно только в расчете по страховым взносам. и здесь я задумалась, как теперь все это правильно делать.
правильно ли я понимаю алгоритм действий:
1. исправляем в начислении на погребение за счет ФСС сумму и ставим того, кто получил, а не умершего сотрудника.
2. этим же числом отражаем матпомощь тому же, кто получил на погребение.
3. матпомощь пишем как не облагается НДФЛ, код дохода не ставим? или ставим 2710 код?
4. исправляем все бумаги, составляем корректировку по расчетам, где уже не будет отражен умерший сотрудник, а отражен будет тот, кто эти деньги получил?
или все оставить как есть, раз оно в любом случае не отражается? или можно как-то уже сегодняшней датой это поправить (в чем я сомневаюсь, конечно).
прошу простить за глупые вопросы, с погребением сталкиваюсь впервые.
Nainy1904 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 12:19   #327
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,137
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

Цитата:
Сообщение от Nainy1904 Посмотреть сообщение
в Расчете по страховым взносам я поставила вот эти 7000 как за счет ФСС, позвонили с ФСС, сказали, неверно, исправьте, поставьте нужную сумму, а эти 300 с копейками рублей отразите матпомощью, все равно не отражается в 2ндфл, видно только в расчете по страховым взносам. и здесь я задумалась, как теперь все это правильно делать.
правильно ли я понимаю алгоритм действий:
1. исправляем в начислении на погребение за счет ФСС сумму и ставим того, кто получил, а не умершего сотрудника.
2. этим же числом отражаем матпомощь тому же, кто получил на погребение.
3. матпомощь пишем как не облагается НДФЛ, код дохода не ставим? или ставим 2710 код?
4. исправляем все бумаги, составляем корректировку по расчетам, где уже не будет отражен умерший сотрудник, а отражен будет тот, кто эти деньги получил?
или все оставить как есть, раз оно в любом случае не отражается? или можно как-то уже сегодняшней датой это поправить (в чем я сомневаюсь, конечно).
прошу простить за глупые вопросы, с погребением сталкиваюсь впервые.
всё понял... это мы на расслабухе с этими цифрами. у нас пилотный проект ФСС. деньги мимо нас идут. мы их и не показываем ни где...

да, правьте...
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 16:58   #328
статус: бухгалтер
 
Аватар для Nainy1904
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 32
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

И снова прошу не бросать тапками. с погребением разобрались. теперь волосы дыбом стоят от оборотно-сальдовой ведомости. Будет много букв. ситуация такая: давным-давно работали сотрудники, назовем их Вася и Петя.
1. Вася был должник, кредиты не платил, на него банки подали исполнительный лист. Все списывалось, как положено, отправлялось кредитору. потом эти деньги на расчетный счет вернулись, т.к оказалось, что с долгом там кредитор чего-то перепутал или Вася сам оплатил, в общем вернулась какая-то сумма. потом Вася не платил алименты, тоже пришел исполнительный лист, супруге все заплатили, почтовым переводом отправили, расходы по почтовым отправлениям отразили. Все это учитывалось в разное время, разными бухгалтерами на счете 76.41. Теперь этот счет выглядит как 15 с копейками тысяч по кредиту 76.41. Заходим в него и видим суммы висящие с незапамятных времен по разным судприставам и супруге как по дебету, так и по кредиту счета. возникает вопрос логичный: денег, конечно, этих никаких нет, с расчетного счета их благополучно списали на оплату налогов еще в те времена. но по базе они висят и картину портят (лично для меня, ранее как-то все это не замечалось, бухотчетность сдавалась). Что делать с этими суммами? Списать их на Васю, т.к они, по идее, Васины, если да, то просто проводку ручками с Д76.41 К70, Д70 К50? или надо разбираться с каждым субконто?
2. Работал Петя тоже очень давно, уволился, как уж так получилось, что выплатили ему больше, чем начислили - не знаю, произошло это году так в 10-11, в другой программе, и исправлять сейчас всю документацию за кучу лет я не хочу. но висит сейчас по кредиту 70 счета красная с минусом сумма, она же отражается в табеле как долг за работником. Как мне видится, чтоб такой красоты не было - надо бы эту сумму обратно поставить, но как? просто же поступлением в кассу этой суммы не обойтись. и как исправить теперь это - понятия не имею.
Очень надеюсь на Вашу помощь и свежий взгляд, а то голова уже гудит от количество просмотренных документов и поиска ошибки.
Nainy1904 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 30.01.2018, 17:17   #329
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,137
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

Цитата:
Сообщение от Nainy1904 Посмотреть сообщение
И снова прошу не бросать тапками. с погребением разобрались. теперь волосы дыбом стоят от оборотно-сальдовой ведомости. Будет много букв. ситуация такая: давным-давно работали сотрудники, назовем их Вася и Петя.
1. Вася был должник, кредиты не платил, на него банки подали исполнительный лист. Все списывалось, как положено, отправлялось кредитору. потом эти деньги на расчетный счет вернулись, т.к оказалось, что с долгом там кредитор чего-то перепутал или Вася сам оплатил, в общем вернулась какая-то сумма. потом Вася не платил алименты, тоже пришел исполнительный лист, супруге все заплатили, почтовым переводом отправили, расходы по почтовым отправлениям отразили. Все это учитывалось в разное время, разными бухгалтерами на счете 76.41. Теперь этот счет выглядит как 15 с копейками тысяч по кредиту 76.41. Заходим в него и видим суммы висящие с незапамятных времен по разным судприставам и супруге как по дебету, так и по кредиту счета. возникает вопрос логичный: денег, конечно, этих никаких нет, с расчетного счета их благополучно списали на оплату налогов еще в те времена. но по базе они висят и картину портят (лично для меня, ранее как-то все это не замечалось, бухотчетность сдавалась). Что делать с этими суммами? Списать их на Васю, т.к они, по идее, Васины, если да, то просто проводку ручками с Д76.41 К70, Д70 К50? или надо разбираться с каждым субконто?
2. Работал Петя тоже очень давно, уволился, как уж так получилось, что выплатили ему больше, чем начислили - не знаю, произошло это году так в 10-11, в другой программе, и исправлять сейчас всю документацию за кучу лет я не хочу. но висит сейчас по кредиту 70 счета красная с минусом сумма, она же отражается в табеле как долг за работником. Как мне видится, чтоб такой красоты не было - надо бы эту сумму обратно поставить, но как? просто же поступлением в кассу этой суммы не обойтись. и как исправить теперь это - понятия не имею.
Очень надеюсь на Вашу помощь и свежий взгляд, а то голова уже гудит от количество просмотренных документов и поиска ошибки.
загоните все на 73 счет и похороните по причине разложения по причине большого количества прошедших лет...

Васю предварительно постарайтесь самого на себя свернуть. 76 на 76. (в смысле договор на договор)...
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 17:22   #330
статус: бухгалтер
 
Аватар для Nainy1904
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 32
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

Цитата:
Сообщение от Добрый зануда Посмотреть сообщение
загоните все на 73 счет и похороните по причине разложения по причине большого количества прошедших лет...

Васю предварительно постарайтесь самого на себя свернуть. 76 на 76. (в смысле договор на договор)...
премного Вам благодарна за ответ. прошу поправить, если неверно мыслю:
1. вводим операцию вручную, где берем каждое субконто по 76 счету и пишем в соответствии Д76субконтоК76пустое либо Д76пустоеК76субконто, чтоб вся сумма повисла просто на 76 счете?
2. опять вручную делаем Д73К76 на эту сумму, так же Д73К70 на сумму излишне выплаченной зарплаты?
Nainy1904 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 17:40   #331
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,137
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

не, не "просто 76 счет", а 76/4 (у вас я понял 76/41)... просто субконто проверьте...

у вас ЗП в бухии считается или в отдельной проге?
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 17:47   #332
статус: бухгалтер
 
Аватар для Nainy1904
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 32
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

Цитата:
Сообщение от Добрый зануда Посмотреть сообщение
не, не "просто 76 счет", а 76/4 (у вас я понял 76/41)... просто субконто проверьте...

у вас ЗП в бухии считается или в отдельной проге?
зарплату я считаю в 1С8.2 ЗУП, переношу потом данные в 1С 8.2 УСН. до этого была 7ка.
да, мы используем 76.41 для всех исполнительных документов. и вот там висят эти субконто как раз, я поняла, что их надо просто объединить на 76.41. образно говоря: 76.41 есть просто пустое субконто с суммой по кредиту 3 рубля, есть субконтно Васинажена с суммой по дебету 5 рублей, я делаю проводку: Д76.41пустоеК76.41Васинажена на 5 рублей. Так же есть 76.41субконто пристава1 с суммой по кредиту 18 рублей, я делаю проводку: К76.41пустоеД76.41пристава1 на 18 рублей, так я Вас поняла?
Nainy1904 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 17:51   #333
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,137
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

да, вроде как всё верно.
в ЗУПе данных о Петрове нет? если есть, то сделайте там документ - внесение денег.
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Nainy1904 (30.01.2018)
Старый 30.01.2018, 17:59   #334
статус: бухгалтер
 
Аватар для Nainy1904
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 32
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

Цитата:
Сообщение от Добрый зануда Посмотреть сообщение
да, вроде как всё верно.
в ЗУПе данных о Петрове нет? если есть, то сделайте там документ - внесение денег.
вот по Пете я как раз до этого залезла и нашла этот документ, все встало красиво=))
извините, еще помучаю Вас. после того, как мы уберем субконто, все будет выглядеть как 76.41пустое субконто по кредиту 15рублей, я делаю проводку Д76.41К73 на эти 15 рублей, чтоб закрыть 76.41. но выбирать у 73 счета придется 73.03 - расчеты по прочим операциям, верно? но потом его же тоже надо закрыть, вот тут у меня ступор.
прошу прощения за глупые вопросы, стала разбирать все, а оказалось столько ошибок с давних лет, теперь волосы дыбом, а опыта маловато.
Nainy1904 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 09:41   #335
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,137
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

Цитата:
Сообщение от Nainy1904 Посмотреть сообщение
вот по Пете я как раз до этого залезла и нашла этот документ, все встало красиво=))
извините, еще помучаю Вас. после того, как мы уберем субконто, все будет выглядеть как 76.41пустое субконто по кредиту 15рублей, я делаю проводку Д76.41К73 на эти 15 рублей, чтоб закрыть 76.41. но выбирать у 73 счета придется 73.03 - расчеты по прочим операциям, верно? но потом его же тоже надо закрыть, вот тут у меня ступор.
прошу прощения за глупые вопросы, стала разбирать все, а оказалось столько ошибок с давних лет, теперь волосы дыбом, а опыта маловато.
на 91 всё скидывайте.
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 20:02   #336
статус: бухгалтер
 
Аватар для Nainy1904
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 32
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

И снова прошу помощи. Столкнулась с ситуацией впервые, прошу понять, простить и помочь советом более опытных коллег.
Декабрь 2016. аванс выдали 20 числа, 31 начислили зарплату за декабрь и аренду транспортного средства у сотрудника, соответственно, исчислили НДФЛ и с зарплаты сотрудника, и с арендной платы. В январе выплатили и зарплату, и арендную плату за минусом НДФЛ (суммы и там, и там верные). Сдали 2ндфл, где в декабре по этому сотруднику стоит только з/п (код 2000), а вот арендной платы (код 2010) нет, но при этом стоит "не удержано" именно та сумма ндфл, которая появилась при расчете з/п+аренда. В январе 2017 выплачивают сотруднику з/п+арендную плату за минусом этого НДФЛ, НДФЛ уплачивают в казну, как положено.
Сейчас формирую справки 2ндфл и вижу чудо-чудное: в январе стоит эта аренда(код 2010) и, разумеется, з/п за январь (код 2000). ндфл, разумеется, исчисляется и удерживается с з/п 2017 года, арендную плату не облагает повторно, но в налогооблагаемой базе эта сумма арендной платы висит.
И я сломала голову, что с ней делать. Буду благодарна за помощь.
Nainy1904 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 09:36   #337
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

Nainy1904, зарплата за декабрь и НДФЛ с неё в 2-НДФЛ должны быть полностью. А вот арендная плата нет. Она отражается по дате выплаты, т.е должна быть в 2-НДФЛ за 2018г
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 10:28   #338
статус: бухгалтер
 
Аватар для Nainy1904
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 32
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
Nainy1904, зарплата за декабрь и НДФЛ с неё в 2-НДФЛ должны быть полностью. А вот арендная плата нет. Она отражается по дате выплаты, т.е должна быть в 2-НДФЛ за 2018г
Благодарю за ответ, но меня смущает, что налог за арендную плату рассчитан в декабре, вместе с з/п одной суммой, эта же сумма удержана и уплачена, а сейчас в 2ндфл эта арендная плата отражается по базе для исчисления налога, но, разумеется, налог с нее не рассчитывается. вот меня и смущает, наши налоговики просто складывают весь доход, смотрят на вычеты и рассчитывают сумму налога, следовательно, сумма налога должна быть больше на сумму аренды (у нас были ситуации, когда присылали сотрудникам письма, мол арендные платежи у вас есть, где налог, звонили, объясняли). может, просто поставить в налогооблагаемую базу сумму за вычетом вот этих арендных платежей? или это неверно будет?
Nainy1904 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.02.2018, 10:40   #339
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

Цитата:
Сообщение от Nainy1904 Посмотреть сообщение
меня смущает, что налог за арендную плату рассчитан в декабре, вместе с з/п одной суммой, эта же сумма удержана и уплачена,
это неправильно. И исчислен и удержан он должен быть в дату выплаты.
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 09:42   #340
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 03.10.2017
Сообщений: 91
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужна консультация опытного бухгалтера по зарплате

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста можно ли отправлять расчетные листки по заработной плате на личную почту руководителя.Или строго под роспись каждому сотруднику выдавать.Что в нашей системе нереально.Либо руководителю под роспись на всех и еще вести на это журнал.Как все таки будет правильно.
Лена И вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot