Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2018, 19:00   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 28.03.2018
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Отражение покупки ноутбука в 1С:Предприятие 8.

Здравствуйте Все!
Профессионалы выручайте. Я столкнулся с такой проблемой. В общем мой друг устроился на работу. Руководитель организации вместе с ним пошел в магазин, там они присмотрели ноутбук для работы и им там же посоветовали взять программу. В магазине выписали счет на оплату, руководитель и мой друг пошли с этим счетом на оплату в свой банк и оплатили.
На следующий день друг забрал ноутбук из магазина с установленной на нем программой 1С:Предприятие 8.3 (Базовая версия). Другу кто-то сказал, что надо в программе отразить покупку ноутбука и самой программы которую установили в магазине.
Он спросил меня как правильно в программе 1С:Предприятие 8.3 (Базовая версия) отразить покупку ноутбука, мышки, ввести его в эксплуатацию, присвоить номер и нужно ли оприходовать покупку программы, которую устанавливали в магазине? Но я конечно пообещал, что поищу и ему отвечу, но в интернете так и ни чего подходящего не нашел. Поэтому прошу у Вас помощи, как у опытных бухгалтеров.
Подскажите пожалуйста:
как отразить в 1С:Предприятие 8.3 (Базовая версия) покупку ноутбука, мышки и надо ли отражать покупку самой программы, купленной и установленной в самом магазине?
Еще другой вопрос, если позволите:
Можно ли в 1С:Предприятие 83 (Базовая версия) вести табель учета рабочего времени, ночную работу и сверхурочные?
Если нет, то при совершении начислений зарплаты, распечатается ли табель учета рабочего времени с графиком, когда тот или иной сотрудник работал или вылезет пустой табель учета рабочего времени?
Приобретенный ноутбук, компьютерная мышка и программа идет в расходы фирмы.
Я уже голову сломал, на какой счет это все занести, как правильно провести покупку ноутбука (если брали по выписанному в магазине счету на оплату и оплаченному в банке), как пустить в эксплуатацию, как правильно ему подсказать.
Помогите пожалуйста!
Заранее благодарен за профессиональную консультацию, спасибо!
BmJetix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 11:21   #2
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отражение покупки ноутбука в 1С:Предприятие 8.

Цитата:
Сообщение от BmJetix Посмотреть сообщение
Можно ли в 1С:Предприятие 83 (Базовая версия) вести табель учета рабочего времени
можно

Цитата:
Сообщение от BmJetix Посмотреть сообщение
ночную работу и сверхурочные?
только вручную


Цитата:
Сообщение от BmJetix Посмотреть сообщение
Я уже голову сломал, на какой счет это все занести
зависит от стоимости покупки
Можно как ОС, можно как инвентарь


Цитата:
Сообщение от BmJetix Посмотреть сообщение
(если брали по выписанному в магазине счету на оплату и оплаченному в банке
если из документов только счёт и чек на оплату, то через авансовый отчёт
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot