Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2018, 15:09   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 19
Спасибо: 0
Восклицание Корректировка ЕРСВ при ошибке в ФИО и повторное требование из ИФНС

Добрый день.
Ситуация неприятная и непонятная.
В первом квартале 2017г по технической ошибке в расчет попали ФИО сотрудника с ошибкой. В декабре прислали требование уточнить расчет. Сделала корректировку - изначально хотела отправить строго в соответствии с порядком - только по "неправильному" сотруднику, но программа ИФНС не приняла из-за расхождения в суммах начислений между разделом 3 и разделом 1. После разговоров с инспектором, как же правильно, сделала - в третий раздел включила сотрудника с неверными данными с "нулевыми" цифрами и "правильного" сотрудника с правильными цифрами. В итоге в разделе 3 у меня получилось на 1 сотрудника больше, чем в 1 разделе, но инспектор сказала, что так и надо.

Сегодня пришло требование, уточнить расчет, потому что ошибка в СНИЛС-ФИО и расхождение по числу застрахованных лиц. В этот раз инспектор не была так любезна, ее ответ "нам с вами не надо думать, пришел отрицательный протокол из ПФР, отправляйте своего сотрудника к ним для актуализации данных". Мои к ней вопросы - что может это все же из-за того "неправильного" сотрудника, который опять не прошел контроль в ПФР - она оставила без ответа.

Теперь я сижу в недоумении. Причем я уверена, что я права, потому что мне приходил по этой сотруднице отрицательный протокол по СЗВ-М из ПФР в одном месяце, тогда я и увидела ошибку, больше по ней не приходили из ПФР ошибки, значит, поход в ПФР ничего не даст. (Ошибка была - приставка "кызы" должна стоять в фамилии, а попала в имя).

Вопрос такой - если я просто уберу этого "неправильного" сотрудника из расчета, что будет дальше, какие последствия? По всей видимости, раз протокол отрицательный, то и первоначальные цифры по ней не "сели".
Sandyc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot