Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2018, 14:02   #1
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,921
Спасибо: 4,257
По умолчанию Re: Освобождение от НДС для ИП на ЕНВД

Цитата:
Сообщение от Natalya05 Посмотреть сообщение
подсказали, что можно применить ст. 145НК, НО!!!
вот уж и впрямь НО!!! Получить освобождение от НДС можно при одновременном выполнении следующих условий в течение трех месяцев, предшествующих месяцу начала освобождения.
Во-первых, в этот период налогоплательщик не должен торговать подакцизными товарами. Либо, если он осуществляет продажу и подакцизных, и неподакцизных товаров, должен вести раздельный учет (п. 2 ст. 145 НК РФ, п. 3 мотивировочной части Определения КС РФ от 10.11.2002 N 313-О).
Во-вторых, выручка от реализации облагаемых НДС товаров (работ, услуг) за тот период не может превышать 2 млн руб. без учета НДС (п. 1 ст. 145, ст. 149 НК РФ, Письма ФНС России от 12.05.2014 N ГД-4-3/8911@, от 26.03.2007 N 03-07-11/72). Однако важно, чтобы такая выручка в принципе была. Если она равна нулю, получить освобождение нельзя (Письмо Минфина России от 28.03.2007 N 03-07-14/11).
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 14:11   #2
Профбух
 
Аватар для grbuh
 
Регистрация: 11.05.2018
Адрес: Мытищи
Сообщений: 71
Спасибо: 11
По умолчанию Re: Освобождение от НДС для ИП на ЕНВД

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
вот уж и впрямь НО!!! Однако важно, чтобы такая выручка в принципе была. Если она равна нулю, получить освобождение нельзя (Письмо Минфина России от 28.03.2007 N 03-07-14/11).
Так она есть. Мы же обсуждаем продажу, не попадающую под ЕНВД. Выручка для подтверждения правомерности применения положений ст. 145 НК РФ определяется по правилам бухгалтерского учета на основании регистров бухгалтерского учета (не будем заморачиваться по поводу БУ у ИП, представим, что ни все же ведут учет).
__________________
ШИРОКИЙ СПЕКТР УСЛУГ ОТ РАЗОВЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ ДО ПОЛНОГО ВЕДЕНИЯ УЧЕТА
Расстояния не проблема- РАБОТАЕМ В ОБЛАКАХ
+7 (929) 589-58-32, +7 (977) 306-63-65, grbuh.msk.ru
grbuh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot