Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2018, 03:13   #61
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,324
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от Lekrayt Посмотреть сообщение
6. я где то прочитал, что книгу доходов-расходов надо в налоговую сдавать, это в конце года делается?
Это было давно, когда в конце года Книгу доходов-расходов, нужно было прошить, принести в налоговую и поставить на ней штампик с датой и подписью инспектора.
Сейчас это требование отменили, но книга должна быть и храниться у ИП или юр лица, и предоставить ее нужно по требованию налоговой, налоговая может ее потребовать если в ходе камеральной проверки декларации, инспектору будет что-то непонятно. У меня ИП, уже много лет, книгу ни разу не требовала налоговая, а еще веду другое ИП, у него каждый год года 3 подряд просили копию книги принести, потом отстали.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 03:35   #62
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,324
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от Lekrayt Посмотреть сообщение
Услуги информационного характера, люди получают деньги, за то, что распространяют информацию о магазине, на форумах, в соц сетях. быть может какой нибудь договор комиссии.
Физ лицо оказывает услугу и с ним заключается гражданско-правовой договор, услуг выполнил, деньги получил, соответственно и НДФЛ за него нужно уплатить и взносы тоже, кроме ФСС от несчастных случаев и ФСС соцстрахование, а ПФР и ОМС придется платить.
Если только никакого договора не заключать и оплату наличными делать. А если по безналу, то одназначно платить сполна и отчеты сдавать и в ПФР и в налоговую.
Цитата:
Сообщение от Lekrayt Посмотреть сообщение
Есть еще один нюанс, я от физ лиц денежные средства ни в каком проявлении получать не буду, мне будут переводить со счета ООО, по факту реализации товара! Я буду чистым информатором, который будет размещать информация на своем портале.
Получается, что у вас и ООО будет какой-то договор, видимо это будет агентский договор между ИП и ООО, так ? вы им оказываете услугу, они вам уплачивают вознаграждение за эту услугу. У вас нет ни товара, нет и покупателей, которые вам оплачивают, тогда о какой ККТ здесь речь ? Получается что вы же товаром-то не торгуете ?
Цитата:
Сообщение от Lekrayt Посмотреть сообщение
Нужен ли бухгалтер или если посидеть и разобрать все более детально, можно самому все делать? Есть курсы бухгалтера и среднее образование, но много лет прошло и знания уже не те
Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Лучше "опытов" не делать, т.к. приходится дорого за это платить. Может примете приходящего бухгалтера или по удалёнке, если есть кому вводить первичные документы в программу.
Не факт, что там будут какие-то первичные документы.
Если товара нет, покупателей тоже нет, поступили деньги от ООО, оприходовал деньги, посчитал налог.
Заморочисто будет, если будут договоы с физ лицами, которые будут выполнять информационные услуги.
Цитата:
Сообщение от Lekrayt Посмотреть сообщение
но вот другой вопрос, можно ли это как то осуществлять со счета юр лица и чтобы вопросы лишние никто не задавал?
Вряд ли этому юр лицу нужна такая проблема, у юр лица с ИП договор, а как ИП оказывает услугу, сам или посредством нанятых людей, это уже не их проблема. Им то зачем с этими физ лицами заключать договоры, а по другому они им переводить деньги не могут.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 07:16   #63
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,622
Спасибо: 1,924
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
В каком месте написано, что фиксированные взносы ИП обязан платить раз в квартал в ФНС ?
Не обязан, но если платить взносы фиксированные поквартально, то можно будет уменьшить на них авансовый платеж по УСН.
Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Может, но не обязан. ИП обязан фиксированные взносы уплатить до 31 декабря.
Согласна.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.06.2018, 12:29   #64
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
А кто говорит, что это нормально ?
так это было написано... что показалось, что Вы за...


Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
как думаешь ? они тоже проигнорируют ?
Я думаю, что нашу власть всю надо на лесоповал за такое...
Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Одна сторона решила без всяких доказательств
вот прям сразу после этого и на лесоповал

ох чую, следующий шаг - отмена конституции и введение крепостного права

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Еще Открытие нравится.
он же закрылся/сдулся давно
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 15:49   #65
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,324
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от Среда Посмотреть сообщение
он же закрылся/сдулся давно
С чего это ? А я в каком банке тогда обслуживаюсь уже много лет ? и по сегодняшний день. Время от времени они переименовываются, вот сейчас например с 15 мая у них название : Ф-л Северо-Западный ПАО Банк «ФК Открытие».
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 16:33   #66
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от Среда Посмотреть сообщение
он же закрылся/сдулся давно
его санировали, не сдулся и не закрылся
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 00:26   #67
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

MarinaAnna,
у меня будет ИП и я заключаю партнерский договор с фабриками которые будут производить и доставлять реализуемый мной товар и после совершения удачной сделки мне будут мою прибыль переводить.

если знаете, попробуйте мне объяснить вот такую ситуацию:
существуют сайты в интернете, которые осуществляют реализацию товара путем дропшиппинга, то есть, они предлагают физ или юр лицам от своего имени, но за их счет, реализовывать товар, представленный у них на сайте (либо через свой сайт, либо через какие либо сторонние ресурсы), в свою очередь они заключают с тобой договор комиссии, и обязуются по указанным тобой реквизитам, на карту или на счет в банке, переводить твою прибыль (разница между их ценой и твоей наценкой). и деньги скорее всего с юридического счета приходят, т к врят ли какой либо человек со своей карты будет всем кидать, а налом забрать нельзя. Вот как токае может быть, они же врт ли будут за каждого физ лица платить все эти вычеты и налоги, а таких желающих может быть как 10 человек так и 1000. Может у них договор составлен таким образом, что они тебе деньги перевели, а как ты будешь перед налоговой отчитываться это твои проблемы??
Lekrayt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 07:48   #68
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,622
Спасибо: 1,924
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от Lekrayt Посмотреть сообщение
...у меня будет ИП и я заключаю партнерский договор с фабриками которые будут производить и доставлять реализуемый мной товар и после совершения удачной сделки мне будут мою прибыль переводить.
Вот и заключайте агентский договор. Тогда Вашим доходом будет агентское вознаграждение.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.06.2018, 23:11   #69
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,324
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от Lekrayt Посмотреть сообщение
у меня будет ИП и я заключаю партнерский договор с фабриками которые будут производить и доставлять реализуемый мной товар
Понятие партнерский договор, это договор о совместной деятельности, сомневаюсь, что фабрики будут заключать именно такой договор.
Скорей всего они будут заключать с вами агентский договор.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 11:46   #70
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

MarinaAnna,
ptihka, а что по поводу 2 части письма, никто не может сказать на каком основании они это делают?
Lekrayt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 11:50   #71
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,622
Спасибо: 1,924
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от Lekrayt Посмотреть сообщение
ptihka, а что по поводу 2 части письма?
Ткните пожалуйста мне пальчиком хде эта 2 часть начинается.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 14:14   #72
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

ptihka,
если знаете, попробуйте мне объяснить вот такую ситуацию:
существуют сайты в интернете, которые осуществляют реализацию товара путем дропшиппинга, то есть, они предлагают физ или юр лицам от своего имени, но за их счет, реализовывать товар, представленный у них на сайте (либо через свой сайт, либо через какие либо сторонние ресурсы), в свою очередь они заключают с тобой договор комиссии, и обязуются по указанным тобой реквизитам, на карту или на счет в банке, переводить твою прибыль (разница между их ценой и твоей наценкой). и деньги скорее всего с юридического счета приходят, т к врят ли какой либо человек со своей карты будет всем кидать, а налом забрать нельзя. Вот как токае может быть, они же врт ли будут за каждого физ лица платить все эти вычеты и налоги, а таких желающих может быть как 10 человек так и 1000. Может у них договор составлен таким образом, что они тебе деньги перевели, а как ты будешь перед налоговой отчитываться это твои проблемы??

Вот
Lekrayt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 15:29   #73
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,622
Спасибо: 1,924
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от Lekrayt Посмотреть сообщение
...Может у них договор составлен таким образом, что они тебе деньги перевели, а как ты будешь перед налоговой отчитываться это твои проблемы?
Вот
Может и так. Обычно заключают договор ГПХ, но там не платят только в ФСС от НС и ПЗ. Получается, что это не Ваш вариант.
И есть вариант того, что Вам переводят, потом сдают по Вам отчет 2-НДФЛ с информацией о невозможности удержания НДФЛ.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 15:39   #74
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,324
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от Lekrayt Посмотреть сообщение
существуют сайты в интернете, которые осуществляют реализацию товара путем дропшиппинга, то есть, они предлагают физ или юр лицам от своего имени, но за их счет, реализовывать товар,
С каждым лицом (с физиком, ИП или ООО), которое предлагает на реализацию товар фабрики заключается договор, на основании этого договора дропшиппингер и реализует товар и получает вознаграждение, процент или конкретная сумма оговариваются в договоре.
Чего ради я, как физ лицо буду стараться предлагать товар фабрики ? если у меня нет с ними договора ?
Предположим, что у вас есть договор с фабрикой как ИП, но вы решаете привлечь вам в помочь еще людей, которые будут распространять информацию, вы им пообещали, что если они будут вам помогать, вы им заплатите. На основании чего ? На основании вашего устного обещания ? Вот например вы мне сделали такое предложение : давай помогай мне, я тебе заплачу. Чего ради я должна вам верить ? Все должно быть оформлено документально. А это значит заключен договор гражданско-правового характера. Я выполнила работу, мне заплатили, и налоги в этом случае, плачу не я, а тот кто мне платит вознаграждение за мой труд.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 15:45   #75
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,324
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
И есть вариант того, что Вам переводят, потом сдают по Вам отчет 2-НДФЛ с информацией о невозможности удержания НДФЛ.
Только чего ради, бухгалтер будет себя подставлять ? ну разочек, ошиблась и не выполнила обязанности налогового агента и не удержала НДФЛ, ну сообщила в налоговую о невозможности удержать НДФЛ, ну остальные то налоги обязана оплатить. И если таких моментов по невозможности удержать НДФЛ будет куча ? бухгалтер несет ответственность. Чего она деньгами то фирмы будет раскидываться ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 03:13   #76
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

MarinaAnna,
ptihka,
Вес`на, Добрый вечер уважаемые знатоки бухгалтерии

У меня опять имеются вопросы, на которые не могу найти точного ответа:

1. предположим я выступаю как юр лицо и у меня есть проект, но для реализации данной идее требуетсяIT специалист или несколько программистов, т к моих знаний не достаточно для полной реализации проекта. какой договор с ним/ними можно заключить, чтобы были соблюдены мои условия (подготовить проект к определенному сроку, соблюдать авторские права и осуществлять техническую поддержку) и чтобы их интересы учитывались (получать в установленный срок % от прибыли после реализации). что в данном случае можно предложить, контракт какой нибудь или договор на оказание услуг? но они по договору должны будут получать денежное вознаграждение.
Второй вопрос тяжелее, но может кто знает:
2. проект заключается в том, что я, как юр лицо, предоставляю интернет площадку (за которую игроки должны будут на ежемесячной основе вносить плату), на которой люди смогут участвовать в гонках против друг друга и получать за это призы, потом эти призы/призовую валюту они смогу реализовать другим игрокам, ну или что нибудь на подобии этого. как правильно произвести регистрацию ИП, какой выбрать ОКВЭД, надо ли будет обзаводится ККТ и какие налоги с этого всего надо будет платить?

Всем спасибо за ответы
Lekrayt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 04:26   #77
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,324
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от Lekrayt Посмотреть сообщение
1. предположим я выступаю как юр лицо и у меня есть проект, но для реализации данной идее требуетсяIT специалист или несколько программистов, т к моих знаний не достаточно для полной реализации проекта. какой договор с ним/ними можно заключить, чтобы были соблюдены мои условия (подготовить проект к определенному сроку, соблюдать авторские права и осуществлять техническую поддержку) и чтобы их интересы учитывались (получать в установленный срок % от прибыли после реализации). что в данном случае можно предложить, контракт какой нибудь или договор на оказание услуг? но они по договору должны будут получать денежное вознаграждение.
Ну на сколько я понимаю, вы должны заключить гражданско-правовой договор с физ лицами (т.е. специалистами программистами), которые должны будут подготовить проект к определенному сроку. Это один договор и соответственно оплата именно по этому договору. Дальше получается, что кто-то из них или все будут осуществлять техническую поддержку, видимо это второй договор, в котором описываются условия технической поддержке и сроки и оплаты за осуществление этой технической поддержки.

Кто будет автор ? Авторские права у кого будут ? Кто будет правообладателем этих прав ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 04:34   #78
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,324
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Возможно что автор Вы как юр лицо, а физ лица получается, получают от вас авторский заказ на выполнение определенного вида работ, то это будет с ними договор ГПХ, в нем нужно указать, какие работы они должны выполнить и в какой срок. Не понимаю только почему они должны будут процент от прибыли ?
Они выполнили работу, получили свое вознаграждение за выполненную работу, при чем здесь прибыль ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.08.2018, 07:01   #79
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,622
Спасибо: 1,924
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от Lekrayt Посмотреть сообщение
1. предположим я выступаю как юр лицо и у меня есть проект, но для реализации данной идее требуетсяIT специалист или несколько программистов, т к моих знаний не достаточно для полной реализации проекта. какой договор с ним/ними можно заключить, чтобы были соблюдены мои условия (подготовить проект к определенному сроку, соблюдать авторские права и осуществлять техническую поддержку) и чтобы их интересы учитывались (получать в установленный срок % от прибыли после реализации). что в данном случае можно предложить, контракт какой нибудь или договор на оказание услуг? но они по договору должны будут получать денежное вознаграждение.
Более всего в этом случае подходит договор ГПХ.
Второй вопрос тяжелее, но может кто знает:
Цитата:
Сообщение от Lekrayt Посмотреть сообщение
2. проект заключается в том, что я, как юр лицо, предоставляю интернет площадку (за которую игроки должны будут на ежемесячной основе вносить плату), на которой люди смогут участвовать в гонках против друг друга и получать за это призы, потом эти призы/призовую валюту они смогут реализовать другим игрокам, ну или что нибудь на подобие этого. Как правильно произвести регистрацию ИП, какой выбрать ОКВЭД, надо ли будет обзаводится ККТ и какие налоги с этого всего надо будет платить?
Это интернет-казино?
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 09:51   #80
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

MarinaAnna, права обладателем буду я. Дело в том, что бюджета для полной оплаты проекта нет, поэтому предлагается вариант того, что при получении прибыли, разработчик получает свою долю в процентном эквиваленте
Lekrayt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot