Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 09:29   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Томск
Возраст: 42
Сообщений: 174
Спасибо: 0
Отправить сообщение для AlenaAY с помощью ICQ
По умолчанию Как списать светильники???

У меня вот такой вопрос... мы хотим поменять ВСЕ светильники в арендуемом помещении, так как местные старые, постоянно горят лампочки... Это РЕМОНТ? Закупили светильники, лампочки и выключатели на 11 тысяч... Делать будем все сами... Скажите пожалуйста проводки, и какие документы необходимо составить???
__________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
AlenaAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 21:04   #2
Главбух
 
Аватар для MARIN)
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 10,361
Спасибо: 286
По умолчанию Ответ: Как списать светильники???

дт.60 кт - 51 (71) - оплата поставщику
Дт.10 кт.60 - поступление материалов (светильники, выключатели)
дт. 26 кт 10 - списание материалов. Необходим акт на списание материала. Если у вас свой электрик, то работу можете не показывать, а если со стороны, то также дт 26 кт. 60. - работа по замене светильников
__________________
"У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление" Коко Шанель
MARIN) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 21:57   #3
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 282
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Как списать светильники???

Цитата:
Сообщение от Марина Августовна Посмотреть сообщение
дт.60 кт - 51 (71) - оплата поставщику
Дт.10 кт.60 - поступление материалов (светильники, выключатели)
дт. 26 кт 10 - списание материалов. Необходим акт на списание материала. Если у вас свой электрик, то работу можете не показывать, а если со стороны, то также дт 26 кт. 60. - работа по замене светильников
А Дт 19 / Кт 60 - при общехозяйственных расходах НДС списывается?
Да?????????????
Ну и "Прибыль" потом как, при общехозяйственных расходах, на...

Т. е., Каковы "пределы" списания материалов на 26 счёт
__________________
С Уважением,
"Новичок в Бухгалтерии"
OMEGA-DV вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.10.2008, 08:12   #4
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Томск
Возраст: 42
Сообщений: 174
Спасибо: 0
Отправить сообщение для AlenaAY с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Как списать светильники???

Цитата:
Сообщение от Марина Августовна Посмотреть сообщение
дт.60 кт - 51 (71) - оплата поставщику
Дт.10 кт.60 - поступление материалов (светильники, выключатели)
дт. 26 кт 10 - списание материалов. Необходим акт на списание материала. Если у вас свой электрик, то работу можете не показывать, а если со стороны, то также дт 26 кт. 60. - работа по замене светильников
Спасибо, у меня так и сделано.... но меня смутили разговоры о отделимых улучшениях... По идее на основные нужно ставить новерное...
__________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
AlenaAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 18:21   #5
Главбух
 
Аватар для MARIN)
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 10,361
Спасибо: 286
По умолчанию Ответ: Как списать светильники???

Цитата:
Сообщение от OMEGA-DV Посмотреть сообщение
А Дт 19 / Кт 60 - при общехозяйственных расходах НДС списывается?
Да?????????????
Ну и "Прибыль" потом как, при общехозяйственных расходах, на...
Т. е., Каковы "пределы" списания материалов на 26 счёт
Про НДС я не стала писать проводки, естественно, если услуга с НДС, то его можно принять к вычету. дт.68.2 кт 19.3. 26 счет закрывается у всех по-разному, у кого на 20 у кого на 90, все согласно учетной политики.

Если у вас есть что списать на 26 счет, какие могут быть ограничения? На 26 счете собираются все общехозяйственные расходы.
__________________
"У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление" Коко Шанель
MARIN) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 18:32   #6
Главбух
 
Аватар для MARIN)
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 10,361
Спасибо: 286
По умолчанию Ответ: Как списать светильники???

Цитата:
Сообщение от AlenaAY Посмотреть сообщение
Спасибо, у меня так и сделано.... но меня смутили разговоры о отделимых улучшениях... По идее на основные нужно ставить новерное...
Какова стоимость каждого светильника? Если более 20 тыс.руб, то относите на ОС, если менее то на 10 счет.
__________________
"У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление" Коко Шанель
MARIN) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 19:45   #7
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 282
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Как списать светильники???

Уважаемая, Марина Августовна!,
Цитата:
Сообщение от Марина Августовна Посмотреть сообщение
26 счет закрывается у всех по-разному, у кого на 20 у кого на 90, все согласно учетной политики.
Не когда не работал с 26 счётом. Ставил сразу на "двадцатку" (собака такая, заведомо зная, что это "общехозяйственные" расходы)?!

Сейчас корректирую проводки:
Поставил Дт 26 / Кт 10 (было Дт 20 / кт 10)
После Закрытия месяца, у меня "объявился" субсчёт 90.8 - Управленческие расходы????????????????????????????
"Упарился" он мне!
Если я, предварительно, до закрытия месяца, переведу 26 счёт на "двадцатку", то затраты по 26 встанут в 90.2 - Себестоимость продаж?, где им и положено "торчать".

А как это сделать?
Бух. справкой? или Операцией...вручную? А там и НУ будет?
__________________
С Уважением,
"Новичок в Бухгалтерии"

Последний раз редактировалось OMEGA-DV; 28.10.2008 в 19:55.
OMEGA-DV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 20:32   #8
Главбух
 
Аватар для MARIN)
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 10,361
Спасибо: 286
По умолчанию Ответ: Как списать светильники???

А чем вам 90.8 не нравится, он и балансе будет показан.А вообще как у вас в Учетной политике закреплено, так и делайте. У меня например тоже с 26 счета на 90.8 списывается, мне очень удобно. Бух.справкой делать не надо, меняйте настройку в Константах ( сама не делала, все программист)
__________________
"У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление" Коко Шанель
MARIN) вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.10.2008, 21:39   #9
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 282
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Как списать светильники???

Уважаемая, Марина Августовна!,
Цитата:
Сообщение от Марина Августовна Посмотреть сообщение
Если у вас есть что списать на 26 счет, какие могут быть ограничения? На 26 счете собираются все "общехозяйственные" расходы.
Да, какие могут быть ограничения? И могут - ли быть?

Я на 26 счёт поставил также все материалы, которые не были списаны по ф. 29 и не попали на "двадцатку"!

"Необходим акт на списание материала. Если у вас свой электрик, то работу можете не показывать, а если со стороны..."

У нас свой "электрик"!
Поэтому, Первый вопрос:
АКТ на списание материалов не нужен, теперь?

И второй, меня мучает вопрос:
Расходы предприятия, дело лично самого предприятия?

Или,
В данном конкретном случае, обоснованность списания материалов (на хозяйственные расходы! и при отсутствии норм списания), их "целесообразность", "разумность", обоснованность, в т. ч. и в количественном выражении, под подает под "юрисдикцию" "дегенерирующих" органов????????????????????????
При приобретении материалов, "списывается" НДС? При списании материалов -"списывается" Прибыль?
Должны ли мы обосновывать своё право распоряжаться заработанными деньгами по своему усмотрению (на хоз. нужды)? ("Ковры и стены из бархата" или довольствоваться дешёвым линолеумом?)

Нет ли тут аналогии с сотовой связью, которую лучше не принимать к учёту!
Себе дороже будет!
__________________
С Уважением,
"Новичок в Бухгалтерии"
OMEGA-DV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 10:51   #10
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для dmitri
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Как списать светильники???

????????????

Последний раз редактировалось dmitri; 29.10.2008 в 14:15.
dmitri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 14:02   #11
Главбух
 
Аватар для MARIN)
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 10,361
Спасибо: 286
По умолчанию Ответ: Как списать светильники???

Цитата:
Сообщение от OMEGA-DV Посмотреть сообщение
Уважаемая, Марина Августовна!,


Да, какие могут быть ограничения? И могут - ли быть?

Я на 26 счёт поставил также все материалы, которые не были списаны по ф. 29 и не попали на "двадцатку"!

"Необходим акт на списание материала. Если у вас свой электрик, то работу можете не показывать, а если со стороны..."

У нас свой "электрик"!
Поэтому, Первый вопрос:
АКТ на списание материалов не нужен, теперь?

И второй, меня мучает вопрос:
Расходы предприятия, дело лично самого предприятия?

Или,
В данном конкретном случае, обоснованность списания материалов (на хозяйственные расходы! и при отсутствии норм списания), их "целесообразность", "разумность", обоснованность, в т. ч. и в количественном выражении, под подает под "юрисдикцию" "дегенерирующих" органов????????????????????????
При приобретении материалов, "списывается" НДС? При списании материалов -"списывается" Прибыль?
Должны ли мы обосновывать своё право распоряжаться заработанными деньгами по своему усмотрению (на хоз. нужды)? ("Ковры и стены из бархата" или довольствоваться дешёвым линолеумом?)

Нет ли тут аналогии с сотовой связью, которую лучше не принимать к учёту!
Себе дороже будет!
Вы так категорично отнеслись к моему сообщению, что уж и не знаю как отвечать.Естественно все затраты надо обосновывать и списывать материалы по акту. А что касается ограничения списания на 26 счет, я имела ввиду, что если у вас есть расходы, которые можно и должны учитываться на 26 счете, то почему надо вводить ограничения. Материалы, которые по ф-29 вы списали на 26 счет, почему не понятно, должны быть списаны на 20 счет. (или вы делали ремонт собственного помещения своими силами?).
__________________
"У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление" Коко Шанель
MARIN) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 17:09   #12
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 282
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Как списать светильники???

Уважаемая, Марина Августовна!,

Цитата:
Сообщение от Марина Августовна Посмотреть сообщение
Материалы, которые по ф-29 вы списали на 26 счет, почему не понятно, должны быть списаны на 20 счет. (или вы делали ремонт собственного помещения своими силами?).
Цитата от Омеги:
"Я на 26 счёт поставил также все материалы, которые не были списаны по ф. 29! а потому и не попали на "двадцатку"!"

У ф. 29 есть нормы расхода (пусть они и корректируются!), но там свои "правила игры".
Они не безграничны. Может быть просто перерасход материалов, плюс "перекос" в КС-ках. И если я списываю материалы на "двадцатку" по ф. 29, значит я списываю их именно по ф. 29!
А иначе, что получается? "Эти" материалы списались по ф. 29, я их поставил на "двадцатку".
А "эти" - не списались. Я их, тоже на двадцатку! Только потому,что они ушли в производство? Так в чём же разница? Тогда давайте списывать без ф.29???????
Но такую "схему" я не могу признать даже для ДВП (для внутр. пользования). Коль мы признали обоснованность перерасхода материалов, значит, соблюдая корпоративные интересы, я их должен списать.
Их уже нет на складе. Их просто - нет!
Т. е., я должен их куда-то "затолкать", "запихать"................
А тут как раз, общехозяйственные расходы, ни кем не нормируемые??? (Ремонт, на собственных силах естественно)
И Уважаемая, Марина Августовна, любезно предоставила мне 26 счёт для этих целей, куда можно затолкать всё, чего уже нет на складе??????????

Вот такое длинное, всего лишь предисловие!

Но гложет меня, червь сомненья
Нельзя ли здесь узреть...(В. Шекспир)
Скрытую реализацию? (Есть цемент, и нет цемента. А куда он делся7)

Из всего сказанного, я сделал вывод, что общехозяйственные расходы (и их соразмерность), счёт 26, личное дело самого предприятия????????????
__________________
С Уважением,
"Новичок в Бухгалтерии"

Последний раз редактировалось OMEGA-DV; 29.10.2008 в 17:18.
OMEGA-DV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 19:27   #13
Главбух
 
Аватар для MARIN)
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 10,361
Спасибо: 286
По умолчанию Ответ: Как списать светильники???

Цитата:
Сообщение от OMEGA-DV Посмотреть сообщение
Уважаемая, Марина Августовна!,



Цитата от Омеги:
"Я на 26 счёт поставил также все материалы, которые не были списаны по ф. 29! а потому и не попали на "двадцатку"!"

У ф. 29 есть нормы расхода (пусть они и корректируются!), но там свои "правила игры".
Они не безграничны. Может быть просто перерасход материалов, плюс "перекос" в КС-ках. И если я списываю материалы на "двадцатку" по ф. 29, значит я списываю их именно по ф. 29!
А иначе, что получается? "Эти" материалы списались по ф. 29, я их поставил на "двадцатку".
А "эти" - не списались. Я их, тоже на двадцатку! Только потому,что они ушли в производство? Так в чём же разница? Тогда давайте списывать без ф.29???????
Но такую "схему" я не могу признать даже для ДВП (для внутр. пользования). Коль мы признали обоснованность перерасхода материалов, значит, соблюдая корпоративные интересы, я их должен списать.
Их уже нет на складе. Их просто - нет!
Т. е., я должен их куда-то "затолкать", "запихать"................
А тут как раз, общехозяйственные расходы, ни кем не нормируемые??? (Ремонт, на собственных силах естественно)
И Уважаемая, Марина Августовна, любезно предоставила мне 26 счёт для этих целей, куда можно затолкать всё, чего уже нет на складе??????????

Вот такое длинное, всего лишь предисловие!

Но гложет меня, червь сомненья
Нельзя ли здесь узреть...(В. Шекспир)
Скрытую реализацию? (Есть цемент, и нет цемента. А куда он делся7)

Из всего сказанного, я сделал вывод, что общехозяйственные расходы (и их соразмерность), счёт 26, личное дело самого предприятия????????????
Ну что вы все перевернули с ног на голову! Вы прочитайте внимательно все мной написанное. Вы сами-то поняли смысл своих высказываний. Кто вам сказал, что можно списывать все на 26 счет, что у вас ушло со склада? Я у Вас поинтересовалась, почему вы списываете на 26 счет материалы,которые должны списываться на 20 по ф.29, про перерасход и слова не было. А если у вас перерасход материала, надо искать виновных.
__________________
"У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление" Коко Шанель
MARIN) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 20:23   #14
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 282
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Как списать светильники???

Уважаемая, Марина Августовна!,
Цитата:
Сообщение от Марина Августовна Посмотреть сообщение
Ну что вы все перевернули с ног на голову! Вы прочитайте внимательно все мной написанное. Вы сами-то поняли смысл своих высказываний. Кто вам сказал, что можно списывать все на 26 счет, что у вас ушло со склада? Я у Вас поинтересовалась, почему вы списываете на 26 счет материалы,которые должны списываться на 20 по ф.29, про перерасход и слова не было. А если у вас перерасход материала, надо искать виновных.
Значит я не правильно сформулировал - про перерасход!
Есть затраты нормативные и есть фактические. И если фактические затраты больше нормативных. Это не значит, что здесь есть состав... И надо искать виновных. Их нет!

Где-то я читал, про затраты, которые "хочет видеть фин. директор".
Вы сочли, что он хочет видеть всё таки реальные затраты, фактические, а не нормативные (Там же тоже состава не было?).

Ф. 29 отражает как раз нормативные затраты. А мне нужно списать, как раз фактические!
Пусть всё остаётся как есть! Затраты на производство сидят на двадцатке.
Только при чём здесь ф. 29? Для внутреннего пользования?

Но хоть с 26 Вы меня успокоили. Работы общехозяйственные на "силах" - Акт не нужен, и норм нет???????????????????????
__________________
С Уважением,
"Новичок в Бухгалтерии"
OMEGA-DV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 20:56   #15
Главбух
 
Аватар для MARIN)
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 10,361
Спасибо: 286
По умолчанию Ответ: Как списать светильники???

Списание материалов на 26 счет также производится по акту(но не м-29). Форма акта М-29, предназначена для списания строительных материалов.
Про затраты,которые "хочет видеть фин.директор", как раз речь шла о выпуске продукции, которую можно учитывать по плановой стоимости и в конце м-ца делается корректировка, а можно сразу учитывать по фактической стоимости. Если фин.директору в течении м-ца необходимо знать фактические затраты, то лучше учитывать стоимость продукции по факт.стоим. сразу, а не ждать "закрытие м-ца", когда скорректируется эта себестоимость.
Я не очень понимаю ваш ироничный тон "Работы общехозяйственные на "силах"? Что именно в этой фразе звучит. Если вы что-то ремонтируете в своем офисе своими силами(проводку, выключатель) какую работу вы показываете? Только списание материала и все? Причем здесь акт? Эти материалы и будут на 26 счет вешаться, об этом и шла речь,все. Скорее всего мы друг-друга не понимаем. И спор ни о чем.
__________________
"У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление" Коко Шанель
MARIN) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 00:05   #16
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 282
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Как списать светильники???

Уважаемая, Марина Августовна!,
Цитата:
Сообщение от Марина Августовна Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю ваш ироничный тон "Работы общехозяйственные на "силах"? Что именно в этой фразе звучит.
Здесь нет ни какой иронии. Генподрядные строительные организации исторически привлекают для выполнения работ на объекте специализированные субподрядные организации, для выполнения спец. работ - сантехнические, электромонтаж, монтаж оборудования и т. д.
Сами выполняют общестроительные работы, как правило: фундаменты, коробка здания, отделка...
Работы, которые выполняет генподрядчик собственными силами и назывались в просторечье "на силах", собственных, имеется в виду. В отличие от работ, которые делают "субчики".
А рассуждения наши ушли в параллельные и не взаимосвязанные, ну если не миры, то темы.
Цитата:
Сообщение от Марина Августовна Посмотреть сообщение
Скорее всего мы друг-друга не понимаем.
Я очень даже понял.
Тема 1:
Когда строительная организация выполняет ремонтно-строительные работы собственной базы (мелкие всякие работы - поднять, что на голову упало и покрасить) и ей понятно нет необходимости привлекать для этого другие "строительные" организации - это работы Общехозяйственные.
И все затраты я ставлю на 26 счёт.
Цитата:
Сообщение от Марина Августовна Посмотреть сообщение
Если вы что-то ремонтируете в своем офисе своими силами(проводку, выключатель) какую работу вы показываете? Только списание материала и все? Причем здесь акт? Эти материалы и будут на 26 счет вешаться, об этом и шла речь,все.
Ну я так и понял. Материалы на 26, и всё. И без акта. Зарплату рабочих, т. ж. на 26.
Вот и видна вся себестоимость...
А на другую тему - я и не отклоняюсь.
Вот только боюсь, как бы не сказали, что пластиковые окна на ОС вешать нужно. Они больше 20 000 стоят. А единица измерения - м2, меньше 20,0 тыс. руб. за кв. м

Вот такие вот "светильники".......................
__________________
С Уважением,
"Новичок в Бухгалтерии"
OMEGA-DV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 18:31   #17
Главбух
 
Аватар для MARIN)
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 10,361
Спасибо: 286
По умолчанию Ответ: Как списать светильники???

При замене окон и дверей назначение и загруженность помещения не изменяются. Замена в помещении ветхих окон и дверей относится к капитальному ремонту (раздел VI приложения 8 Положения, утвержденного постановлением Госстроя СССР от 29 декабря 1973 г. № 279). Поэтому при расчете налога на прибыль стоимость новых окон и дверей учитывайте как расходы на ремонт основных средств (ст. 260 НК РФ, письмо Минфина России от 23 ноября 2006 г. № 03-03-04/1/794).
__________________
"У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление" Коко Шанель
MARIN) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 20:46   #18
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 282
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Как списать светильники???

Цитата:
Сообщение от Уважаемая, Марина Августовна! Посмотреть сообщение
При замене окон и дверей назначение и загруженность помещения не изменяются. Замена в помещении ветхих окон и дверей относится к капитальному ремонту (раздел VI приложения 8 Положения, утвержденного постановлением Госстроя СССР от 29 декабря 1973 г. № 279). Поэтому при расчете налога на прибыль стоимость новых окон и дверей учитывайте как расходы на ремонт основных средств (ст. 260 НК РФ, письмо Минфина России от 23 ноября 2006 г. № 03-03-04/1/794).
Если это только на основании того, что данные работы относятся к кап. ремонту, то позвольте категорически не согласиться!

Понятие кап. ремонт или текущий - понятие принципиальное!
От этого зависят применяемые коэффициенты при разработке ПСД (проектно-сметной документации).

Нормы на определения статуса кап. ремонта меняются, ну если ни каждый квартал, то по крайней мере раз в 9 месяцев - это точно!
В каждом регионе, они свои, также как и применяемые коэффициенты на базовые индексы.
У нас например, деЙствуют нормы нашего Строительного министерства, публикуемые в "РЕГИОСТРОЙИНФОРМЕ", по мере их появления.
Поэтому, данное Постановление ГОССТРОЯ СССР от 1973 г. в данном вопросе однозначно! не действует.
Я всегда ссылаюсь на постановления ГОССТРОЯ СССР И ГОСПЛАНА СССР, в договорах, когда оговариваю вопросы по "Услугам генподряда". Вот сдесь (не помню №№ по памяти) они ещё действуют!

Поэтому, если есть другие причины, соотнесения всех оконных конструкций, общей стоимостью более 20, 0 т. р., при единице измер. 1 м2, когда стоимость 1 м2 менее 20 000 руб. к ОС????????????????????
__________________
С Уважением,
"Новичок в Бухгалтерии"

Последний раз редактировалось OMEGA-DV; 30.10.2008 в 20:53.
OMEGA-DV вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.10.2008, 04:53   #19
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 282
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Как списать светильники???

Уважаемая, Марина Августовна!,

Цитата:
Сообщение от Уважаемая, Марина Августовна! Посмотреть сообщение
(раздел VI приложения 8 Положения, утвержденного постановлением Госстроя СССР от 29 декабря 1973 г. № 279).
1973 год! - только сейчас рассмотрел.
Я тогда, куда же я тогда ходил пешком????????????
Это когда Гагарин в космос полетел

Вся нормативная строительная база в Советском Союзе, при мне, была заменена в 1984 году.
Мы тогда только сдали Экономику строительства на 4 курсе, и нам, на 5 курс, "влупили" ещё раз его прослушать, т. к. всё, чему нас учили, уже морально устарело!
Пришлось заново переучиваться и пересдавать!
Вот годы были! Вы мне ностальгию навеяли!

А второй раз, всю нормативную базу в СССР заменили в 1991 году.
А сейчас, её корректируют с листа............................

Как мо-ло-ды мы были.................................
__________________
С Уважением,
"Новичок в Бухгалтерии"

Последний раз редактировалось OMEGA-DV; 31.10.2008 в 05:27.
OMEGA-DV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 13:55   #20
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Ответ: Как списать светильники???

Цитата:
Сообщение от OMEGA-DV Посмотреть сообщение
Это когда Гагарин в космос полетел
Гагарин, как сейчас помню, полетел в апреле 1961 года...
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как списать товар? Natus Общая система налогообложения (ОСНО) 8 16.03.2011 08:37
Как списать товар катерина81 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 0 15.07.2008 00:40
Как списать Наталья 555 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 8 15.05.2008 09:09
как списать 1с в НУ Janne Общая система налогообложения (ОСНО) 1 01.04.2008 19:52
Не могу списать ОС в 8.0 ВасилийГ Программы: 1C 7.7 6 24.03.2008 23:33


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot