Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2018, 18:41   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Перевод недвижимости из нежилого в жилое

Здравствуйте. У нас (казенное учреждение) на балансе имелся объект - нежилое помещение. Это одно помещение по факту состоит из 6 квартир, в 3 из них живут люди. Для того, чтобы они смогли приватизировать эти квартиры необходимо было перевести этот объект в категорию жилого. Департамент имущества в январе 2018 г. издает приказ, по которому изымает из оперативного управления нежилое помещение и одновременно передает 6 отдельных объектов - жилых помещений (квартир). Общая площадь не изменилась. Я списываю на основании этого приказа с баланса нежилое помещение и принимаю на 01 счет квартиры по рублю, т. к. нет еще свидетельств о гос.регистрации. В июне мы получили от Департамента имущества свидетельства о гос.регистрации, в которых прописана кадастровая стоимость этих квартир. На их основании я ставлю на баланс эти квартиры по кадастровой стоимости согласно нового стандарта. Правильно ли я сделала?
Вышестоящая организация настаивает, что эти 6 квартир нужно было ставить по балансовой стоимости прежнего объекта (нежилого помещения) пропорционально площади, т.к. токовой передачи не было, т.е это наш объект. Общая кадастровая стоимость намного превышает прежнюю балансовую стоимость, и от этого зависит сумма налога на имущество.
Mery1304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 13:23   #2
аналитик
 
Аватар для Rovena
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: КуZбасс
Сообщений: 1,961
Спасибо: 35
По умолчанию Re: Перевод недвижимости из нежилого в жилое

Mery1304, вы не КУМИ? Я правильно понимаю?
__________________
Нельзя всем дать все - ибо всех много, а всего мало.
Rovena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 14:33   #3
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,738
Спасибо: 112
По умолчанию Re: Перевод недвижимости из нежилого в жилое

про кадастровую стоимость я тоже посомневаюсь...
Власа вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot