Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2018, 15:07   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 31.07.2018
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Один день из жизни бухгалтера вместе с КонсультантПлюс

Это Вероника – она бухгалтер, которого ценит руководитель. Почему?
Потому что она работает быстро и без ошибок, после проверок выходит без штрафов, экономит на налогах, у неё идеальный порядок в кадрах, Вероника всегда в курсе изменений и даже успевает профессионально развиваться.

Вероника – суперчеловек? Нет! Она работает с надёжным помощником – справочно-правовой системой «КонсультантПлюс» от компании «Аскон». Прежде, чем принять профессиональные решения, анализирует информацию из КонсультантПлюс, и это касается не только налоговых вопросов и отчетности.

Давайте посмотрим, как выглядит рабочий день Вероники. Наверняка, вы сможете так же!



Один день из жизни бухгалтера вместе с КонсультантПлюс и Аскон

8:30 утра. Вероника уже на рабочем месте, пьет утренний кофе и читает новости.


Просмотр онлайн-ленты новостей в КонсультантПлюс занимает 15 минут, и за такое короткое время можно составить представление о том, что изменилось в законодательстве в сфере налогового и бухгалтерского учета, вопросах оплаты труда и трудового права. Можно выбрать нужную тему и читать новости только по ней.


9.00. Письмо от директора: компания берёт в лизинг автомобили. Вероника никогда не сталкивалась с налогообложением и бухучетом имущества по договору лизинга, но она знает, что делать!
Открыв КонсультантПлюс, в поисковой строке она вбивает «лизинг автомобиля», и среди пары типовых ситуаций и корреспонденции счетов находит два Путеводителя по сделкам. Вероника изучает оба.


В Путеводителе по сделкам. Общая информация раскрыто само понятие лизинга, перечислены особенности договора и важные детали. Здесь Вероника находит ответы на свои первые вопросы: как определить периодичность лизинговых платежей, на чьем балансе учитывается предмет лизинга, за чей счет осуществлять техническое обслуживание и текущий ремонт автомобилей.

Затем Вероника скачивает типовую форму договора с графиком платежей и приступает к изучению подробностей в Путеводителе по сделкам. Лизингополучатель.

Сохраняет для себя готовые формулировки договоров, которые так или иначе влияют на налоги и бухучет. На примере из практики понимает, как признать расходы по лизинговым платежам, как и в какой срок принять к вычету «входной» НДС. Знакомится с разными способами отражения в бухучете затрат на страхование, и как равномерно списать затраты при ремонте.

«Ну что же,- довольно думает Вероника, - не так страшен волк, как его малюют! Всё ясно и понятно!»


12.00. Совсем скоро конец апреля, поэтому Вероника на сегодня запланировала наконец разобраться с заполнением декларации на имущественный вычет. И она снова обращается к своему незаменимому помощнику.
Вбив в строке быстрого поиска «декларация налог на имущество», находит Готовое решение и Типовую ситуацию.

В Готовых решениях смотрит, не изменились ли сроки подачи декларации и как предоставить декларацию в электронной форме. Изучает образец заполнения и скачивает бланк формы.


А чтобы не сделать каких-либо ошибок, Вероника открывает пошаговую инструкцию заполнения, которую нашла в Типовых ситуациях.



15.30
. Новая задача: принять сотрудника на неполный рабочий день. Быстро подготовить приказ о приеме на работу и без ошибок внести запись в трудовую книжку Веронике снова помог Консультан Плюс.
Щелкнув на иконку Путеводители, Вероника выбирает Путеводитель по кадрам, посвященный взаимоотношениям работодателя и работника, скачивает приказ о приеме на работу, и изучает образцы заполнения трудовой книжки, должностных инструкций.


Чтобы выяснить, что же считать «неполным рабочим днем» Вероника решает позвонить на Горячую линию – это дополнительная услуга Аскон, которая включена в сервисный пакет обслуживания системы КонсультантПлюс. Оперативные правовые консультации экспертов для Вероники настоящая палочка-выручалочка, когда нужно быстро найти ответ на вопрос бухгалтерского, кадрового или юридического характера. Также Вероника обращается на Горячую линию, когда нужно получить документ, даже если его нет в ее установленном комплекте.



16.00. Вероника сделала всё, что планировала сегодня. «Скоро отпуск, нужно сделать визу», - вспоминает она. И здесь тоже пригодится её любимый помощник! В быстром поиске Вероника вводит «получить визу» и сразу находит ответ на свой вопрос, потому что в КонсультантПлюс есть ответы и на бытовые, повседневные правовые вопросы в разделе Азбука права.


Оставшееся время наша героиня решила тоже потратить с пользой: посмотрела один из семинаров в разделе Видео.Консультант. Вероника любит видеосеминары за их краткость и ёмкость: всего за 10-15 минут можно получить ответ на прикладной вопрос от авторитетного лектора.
И в заключении трудового дня зарегистрировалась на семинар – образовательные мероприятия тоже включены в сервисный пакет для клиентов Аскон.


Вот так проходит обычный день бухгалтера с КонсультантПлюс – справочно-правовой системой, которая помогает легко решать любые профессиональные вопросы от простых до самых сложных, и даже бывает полезна в быту.
Nukolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 16:12   #2
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Один день из жизни бухгалтера вместе с КонсультантПлюс

Цитата:
Сообщение от Nukolay Посмотреть сообщение
Вероника – суперчеловек? Нет!
она миф

против СПС "КонсультантПлюс" ничего не имею, зачетная прога
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot