Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2018, 11:13   #161
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от Виктория Виктория Посмотреть сообщение
Следовательно, руководство недовольно, что на вопросы какие-то мне нужно время, чтобы дать ответ.
Смотря что за вопросы.
Мы тут не знаем ни Вас, ни Ваше руководство.
Может Вы на любую простую фигню что-то мямлить начинаете и действительно мало знаний... А может руководство с придурью и ждёт, чтобы человек на любой запрос ему как гугл сходу десяток ссылок выдал.
Если действительно не простые вопросы (ну например приведите что из последнего спросили и были не довольны), так это даже самому опытному ГБ нужно время будет. И даже если знаешь, всё равно, если круглосуточно с конкретно этой темой не работаешь - нужно время, найти, вникнуть, ведь и изменения постоянно ещё.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 11:14   #162
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,014
Спасибо: 823
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
А зная самих ты исходя из фейса будешь начислять ?
а знание непосредственно - тоже немаловажный аспект!

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
из фейса будешь начислять ?
скажем так - из внутреннего содержания
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 11:25   #163
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Arhimed., мне кажется бюджет и коммерция все-таки очень разные и что хороший бух - этот тот, кто прошел все участки на "станколитейном" заводе и только тогда он сможет хорошим гл бух там быть - это миф. Сама когда-то так думала. А потом на практике и на опыте крупных компаний и корпораций увидела, что если талантливый, способный, образованный специалист, то ему не надо идти от слесаря к директору завода (гл бух), он сможет и разобраться и все организовать и наладить и даже сделать лучше. А если человек даже 20 лет на одном предприятии, но не на "своем" месте, толку ноль. Поэтому тут 50 на 50.
Конечно не просто так во всех профильных ВУЗах есть свои экономические факультеты и учат там и "химиков"-бухгалтеров и "машиностроителей"-бухгалтеров. Везде есть специфика, но это желательно, но не обязательно и на самом деле мало что дает. Но вот была на заводе металлургическом, там конечно такие термины, что очень сложно понять без подготовки. А без них учет не построишь т.к. там технологический процесс свой и все эти переделы, полуфабрикаты и все такое. Но тоже можно разораться при желании. И учиться тоже надо. Даже не представляю, как это работать и не учиться в современных реалиях. Ну опять же может в бюджете с времен царя гороха ничего не меняется. Но что-то сомневаюсь в этом. Даже по ЗУП бюджетному общалась с бухгалтерами, кто внедрял или попадал на переход на новую версию. Все говорят - без помощи и обучения мы бы этого никогда не сделали. И еще есть такое, когда не знаешь как надо и что надо, что видишь в полной уверенности, что все прекрасно и все хорошо. Даже делать нечего. А когда поймешь, что совсем другие ощущения .
Entry вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.10.2018, 11:38   #164
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,014
Спасибо: 823
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от Entry Посмотреть сообщение
мне кажется бюджет и коммерция все-таки очень разные
разные. причём настолько... даже и представить страшно - как небо и земля
я и в там и в там был
проработав 8 лет в коммерции попал в бюджет.
Почувствовал себя вообще лохом полным - просто все эконом понятия с ног на голову!

Цитата:
Сообщение от Entry Посмотреть сообщение
и что хороший бух - этот тот, кто прошел все участки на "станколитейном" заводе и только тогда он сможет хорошим гл бух там быть - это миф.
я вроде как не говорил этого так
участков отдельных - очень много, по очереди на каждом - не доживёшь вовсе
но ежели совсем со школьной скамьи и сразу в начальники - ну эт ужас-ужас
всё равно положение на местах человек знать должен. и знать не по какой то наслышке, а попробовать это своими руками
Цитата:
Сообщение от Entry Посмотреть сообщение
Ну опять же может в бюджете с времен царя гороха ничего не меняется.
в бюджете изменения идут гораздо крупными темпами!
тут один только план счетов каждый год изменяют! а то и по несколько раз в год!
его никак ещё к нужному виду не приведут - идиотиз на идиотизме
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.

Последний раз редактировалось Arhimed.; 10.10.2018 в 11:42.
Arhimed. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 11:46   #165
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Arhimed., по бюджету как-то была на семинаре, ничего не поняла и уже помню зачем туда пошла . Кажется часы были нужны для аттестата проф буха и надо было слушать новые темы. Тоже там что-то все капитально менялось и всю лекцию было про это. Потом видела, как консультанты по ПО бюджетному работают. Но не 1С, а Парус. Там звонят без остановки им и сидят все в мыле специалисты. Т.е. получается есть, что спросить. Но подробностей конечно не знаю. Поэтому и учиться надо и все остальное надо, если хочешь быть профессионалом и хорошим специалистом, а если все фиолетово и при этом уверен в себе, да еще с тебя ничего не спрашивают и контроля нет, конечно кто будет напрягаться - никто . Поэтому мы и приходим в компании и вместо того, чтобы работать и вести свой период и свой учет разгребаем авдеевы конюшни предыдущих "спецов".
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 11:51   #166
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,014
Спасибо: 823
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Entry, ладно народонаселение пугать то кап перестройкой - для этого есть проф раздел по бюджету
тут кап перестройка каждый год, в точности как с дорогами и прочими стройками, ведущимися за счёт бюджета - эта стройка никогда не останавливается и никогда не завершится
причём какой бы ты момент не взял - стрижка стройка только начата!
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 12:10   #167
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Arhimed., да тут не то, что про бюджет, а в принципе про профессию. Надо учиться, надо вникать и разбираться и это большой и серьезный труд - время и года. Или сам сиди копайся или иди к профи учиться, кто уже свое время потратил и разобрался сам. Еще не промахнись и не попади к профану, который тоже себя мнит великим гуру. Сейчас же все открывают онлайн школы, слыша звон, не зная, где он. И это все муссируется и рекламируется. Знания не нужны, инвестиции не нужны - открывай сто школ и греби лопатой.
Потом ты пришел в бюджет, там и документы оформлены и все по папкам и можешь посмотреть и сделать по образу и подобию и есть у тебя хотя бы ориентир и образец, куда рыть. А ты посмотри, что в коммерции у горе-бухгалтеров. Все в кучу свалят и в ней будешь искать вчерашний день и по этой куче-мале ничего ты не поймешь и не научишься на месте. А прошлому от позапрошлого такая же куча досталась и он уверен, что это идеал. Не говорю, что все такие, но многие. Потому что профессия обесценена и знания тоже. И еще новый миф, что все в интернете и все на форумах. Нет там ничего толкового бесплатного. Потому что бесплатный сыр только в мышеловке и никто этого не отменял и вряд ли отменит. Раньше мне бухгалтеры говорили в ответ на все вопросы, "а она так посчитала" (программа то есть), а теперь - "так в интернете" .
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.10.2018, 12:57   #168
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,014
Спасибо: 823
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от Entry Посмотреть сообщение
Потом ты пришел в бюджет, там и документы оформлены и все по папкам и можешь посмотреть и сделать по образу и подобию и есть у тебя хотя бы ориентир и образец, куда рыть.
и пришёл я как раз в бюджет, а там...
а там 2 года!!! вообще бухгалтера не было!!!
просто приходила шмакодявка периодически на полчаса, узнавала по звонку в казначейство сколько на счету денег и просто перечисляла их туда, про кого просто вспомнила!
без каких либо вычислений, без каких либо записей, без какого-либо выведения результата!!

потом припёрси я и начал...
сверки по всем и вся, выведения ну хоть какого-то баланса
в результате оказалось, что отдельные налоги уплачены вперёд лет на 15, по другим - наоборот 2 года так и не заплатили
где то что то вернул, где то перезачёл, где не смог - в счёт переплаты просто не платил.
там где недоплата - проплатил чё должны - штрафы и пени за неуплату прекратились (не платили то не по причине нехватки денег, а просто - по тому конктрику не вспоминали)

результат работы за год
я - сволочь, и со мной Глава =столько денег потеряла=
а та девочка - сама лучшая в мире, а я её обидел своими разгребаниями


Цитата:
Сообщение от Entry Посмотреть сообщение
А ты посмотри, что в коммерции у горе-бухгалтеров.
ни в обной коммерч фирме, даже занимающейся черте чем изначально , не видел такого ужаса как практически в каждой бюджетной организации!
Цитата:
Сообщение от Entry Посмотреть сообщение
Все в кучу свалят и в ней будешь искать вчерашний день и по этой куче-мале ничего ты не поймешь и не научишься на месте.
в коммерции бух подчиняется только диру
и ежели приспичит разобраться - сиди и разбирайся и никто тебе не помешает
в бюджете начальников 1000+1 (и свой дир, и все власти всех уровней у которых специалистов...) тебе просто не разрешат этого сделать!
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. на форуме   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.10.2018, 13:06   #169
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,324
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от Виктория Виктория Посмотреть сообщение
но практики не хватает.
Цитата:
Сообщение от Виктория Виктория Посмотреть сообщение
С чего вы начинали, чтобы работать в должности гл.бухгалтера?
Я начинала с изучения плана счетов, для каких целей используются каждый бухалтерский счет, с камими счетами она может корреспондировать, потом с изучения НК, НК вот просто была настольная книга, каждый налог изучала, что он и как он, но каждый налог изучала по мере поступления вопросов по этому налогу, например, если у фирма на ОСНО, то зачем глубоко изучать другие системы налогообложения, тогда в общих чертах другие, сейчас вот например на патенте у меня никого нет, так я эту систему и не знаю глубоко, а только в общих чертах. НДФЛ, взносы зарплатные это на любой системе, поэтому их нужно знать. Ну и ПБУ , но только те, которые требуются в конкретной фирме. Зачем мне например изучать ПБУ 17/02 Учет расходов на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы, если фирма занимается торговлей товарами ?

И естественно все это обучение происходило не в один день, и даже не в один месяц, а постепенно. Все приходит с опытом, а опыт приходит с практикой.

Мне и сейчас начальство бывает задает вопрос, на который я с ходу ответить не могу, я говорю: я ж не ходячая энциклопедия, могу ответить в общих чертах, для того, чтобы ответить детально, мне нужно почитать, я не могу помнить все.

Цитата:
Сообщение от Виктория Виктория Посмотреть сообщение
Или все-таки снова устроиться в мелкую организацию к глав.буху? Или может в аутсорсинговую компанию?
Возвращаться назад не стоит, вернетесь, если здесь уже поставят вопрос об увольнении, а пока хоть и недовольны, но терпят. А если вернетесь назад, то опыта так и не получите.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.10.2018, 13:51   #170
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Arhimed., ну вот два примера.
Начинала работать на фабрике после перестройки. Фабрику эту развалили, все что могли выгребли, приватизировали и начал работать новый собственник. Меня приняли в кадры, что делать не знала. Кадровик как раз увольнялся при мне и сказал учить не будут. Но в соседнем коридоре разгромленном, заваленном хламом и строительным мусором, оказалось помещение Отдела кадров. Случайно туда зашла, на самом деле даже страшно было. Просто руины какие-то там были. Но кажется кто-то сказал, что видел там документы или что там кадры раньше были. Вот все там валялось в куче на полу, под разбитой мебелью и т.д., покрытое пылью и мусором: приказы, личные дела, карточки Т-2, заявления, журналы и даже нашла потом трудовые книжки. Все перетаскала себе на рабочее место, смотрела и делала также. И считаю, что повезло, что мне все это досталось в классическом варианте и пусть в таком виде. Потом сразу пошла учиться за свой счет, учебу никогда не оплачивали за очень редким исключением.
Потому что считала, что мне работу такую доверили и что я не знаю - только мои проблемы.
А потом когда работала в аутсорсинге, приходили ребята после института и конечно ничего они не видели нигде и никто им никакие документы не показывал. Сваливали все в одну папку, считали так и надо и что должно быть даже не подозревали. Т.е. если им не показать, взять просто негде.
Поэтому эталон и образец, в каком бы виде не было, это важно. Пусть налоги у тебя не платили, но наверное документы-то как-то нормально хранили и можно было понять, что должно быть и какая структура этого всего.
И кто разбирается, задет вопросы, говорит об ошибках - всегда не мил.
Сейчас конечно больше информации вокруг нас, но и прессинг больше, чтобы выбрать нужное и правильное.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 14:19   #171
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,014
Спасибо: 823
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от Entry Посмотреть сообщение
Пусть налоги у тебя не платили, но наверное документы-то как-то нормально хранили и можно было понять, что должно быть и какая структура этого всего.
ни-че-го!!!
два года кряду бухгалтера не было от слова ваще!
просто перечисляли деньги!
ну как это происходит хочешь понять?
ну вот он счёт - ну вот его оплатили и под стол его
потом через месяц или два он попанется снова - платили или нет??? кажется нет, не помним, а давай его ещё раз, а потом ещё раз
а другой счёт поступил - сегодня денег нет, ну подождём, ждали-ждали, ну кто ж теперь помнит про какой то отдельный счёт? так и забыли
ну вот какой то контрик начал сильно кричать дескать денег хочу, ну поискали про это дело счёт, на его основании и перечислили - контрик же лучше знает должны ему или нет и сколько и за что
ну а если на него не нашли счёта - ой ну сделай нам ещё раз, мы найти не могем.


я когда начал работать, частенько с утра совершенно резонный вопрос от Главы
- скоки у нас на щщету бабла сегодня?
я естессно отвечая
- щаз поглядю
и иду смотреть свои бамажки: последнее сальдо сведёное +/- обороты за последние 1-2-3 дня, что ещё не зарегистрировал в учёте
так у неё такие глаза были по рублю советской эпохи в диаметре
дескать зачем щщитать - звони в казначейство! ВСЕ ВСЕГДА ТОЛЬКО ТАК ДЕЛАЮТ !
я что совсем дибил? остатки по банку - это первое что я уже востанновил! зачем же я идиотом то буду ? я 2 цихры не прибавлю ко вчерашнему остатку?

поэтому что и как куда и зачем мне вообще сравнить было несчем
ходил в гости к соседям - у тех такая же картина
ну нашёл более менее чуть серьёзного человека, который в остатках своего мозга хоть понимал для чего это всё нужно - чуток расскзал, остальное - сам допетрил, благо стаж уже в коммерции был -
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 14:45   #172
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Arhimed., вот это дааааа. Никогда бы не подумала, что такое может быть в бюджете. Это не в этом ВУЗе, а где-то в другой области?

Развернуть для просмотра

А кстати, что вы там думаете про эту реформу ВО и что лекции будут онлайн и рейтинги ВУЗов, кто имеет право лекции читать и писать, а кто нет и все такое. Напиши где-нибудь в отдельной теме "для души". Это прямо переворот сознания какой-то. Все думаю, ну кому в голову такое пришло. Там несколько ведомств решило на совещании, но был же кто-то один, кто это придумал. Кто этот супермозг - так интересно.
[свернуть]
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 15:03   #173
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,014
Спасибо: 823
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Entry, а в бюджете я и так особо никого с высшим не знаю
в бюджет берут практически сразу после школы. а вышку они все получают заушно просто по принципу... я его называю =покупка диплома врассрочку=
числются они определённое время, платят за обучение свой срок, по окончании которого выдаётся диплом

я действительно втуда попал чисто совершенно случайно. кто то был сильно не всебе - скорее всего даже не разобрался кто припёрся
Это уже ни раз отмечалось и после - не положено таким в бюджете находиться
нужно быть просто хорошей девочкой и составлять платёжки туда куда скажут
А я ещё и считаю чего то!
Цитата:
Сообщение от Entry Посмотреть сообщение
Никогда бы не подумала, что такое может быть в бюджете.
я тоже так думал когда то
был в коммерции у аферистов, которым было пофиг всё! им даже не приходилось з/плату чёрной делать!!! и выдумывать для этого
начисляли всё ввсегда вбелую, но ничего не платили. бабло только прямо из банка в карман забирали без участия бух-ии. просто снято и всё на этом операция завершена....
завидовал бюджетникам, всегда думал что там хоть ну чего то опасаются, всё же.... ну бюджет

влез...
маммадарагайя!!!
да тут с порядком хуже чем у любой самой левой однодневки!! никому ничего!!!
и если аферисты просто в это не лезут, в бюджете нормально работать просто ЗАПРЕТЯТ ! сделают для этого ВСЁ! - вплоть , просто на работу скажут не ходи! во придёшь как деньги будут, перечислил - и беги скорее отсюдова - хватит работать - нечего тут щщитать...
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 15:14   #174
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Arhimed., вот кошмар :( ...

Развернуть для просмотра

может считают, что они далеко от центра и их не видно и поэтому все можно. Или как там - "тащи последний гвоздь..."
[свернуть]
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 17:18   #175
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,014
Спасибо: 823
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

так я ещё кошмаров и не рассказывал!
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 18:11   #176
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Arhimed., т.е. кошмар в квадрате

Развернуть для просмотра

или даже кошмар в кубе? Жуть просто. Но надеюсь тут ты уже порядков понаводил и все хорошо .
[свернуть]
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 18:30   #177
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,014
Спасибо: 823
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от Entry Посмотреть сообщение
Но надеюсь тут ты уже порядков понаводил и все хорошо http://www.glavbyh.ru/images/smiles_new/smile.gif.
смеёшься?
за такое меня бы давно уже уволили бы нафиг и не просто уволили, а с волчьим билетом
а это значит, что в ближайшей округе вот этого - ни под каким предлогом не брать ни в куды ни в какой ипостаси...
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 19:32   #178
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Arhimed., порядков - это учет в порядке, а ты про что подумал?
Entry вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2018, 21:47   #179
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от Entry Посмотреть сообщение
Arhimed.,
А потом когда работала в аутсорсинге, приходили ребята после института и конечно ничего они не видели нигде и никто им никакие документы не показывал. Сваливали все в одну папку, считали так и надо и что должно быть даже не подозревали. Т.е. если им не показать, взять просто негде.
Поэтому эталон и образец, в каком бы виде не было, это важно. Пусть налоги у тебя не платили, но наверное документы-то как-то нормально хранили и можно было понять, что должно быть и какая структура этого всего.
И кто разбирается, задет вопросы, говорит об ошибках - всегда не мил.
Вот это как раз мне и напоминает меня) Иногда не знаю, что это надо было делать, а потом вопрос "а что, надо было?)" Взять то же списание материалов, закрытие месяца. Специально выбираю копеечную зарплату, в надежде поднатаскаться, озвучиваю, что новичок.

Цитата:
Сообщение от Entry Посмотреть сообщение
Arhimed., И кто разбирается, задет вопросы, говорит об ошибках - всегда не мил.
Ну вот почему всегда так?)
Виктория Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 21:52   #180
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Виктория Виктория, может у вас проблема с учетом в программе, если вы не знаете что списание материалов нужно делать и закрытие месяца ?
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot