Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2018, 17:00   #21
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Начисление зарплаты в валюте (1С 8.3 Бухгалтерия)

79.04 если не ноль на 31.12 в баланс не попадает. Надо так подгадать, чтобы был ноль или сальдо куда-то переносить на другой 76й и потом обратно.
И по отчетности понять, на что влияет и куда попадает.
Т.к. всего два человека, то проще операцию сделать. Если там регистры, то тоже сразу в этой же операции.
Потом просто ее копировать и менять дату и суммы.
Сложнее и дольше изобретать типовую. Ее имеет смысл, если надо много аналитик и одни и те же суммы по ним.
Почему формулу убрали из типовой в 3.0 читала где-то, было логическое объяснение. Но вот не помню его .
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 19:42   #22
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Ollga
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 434
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Начисление зарплаты в валюте (1С 8.3 Бухгалтерия)

Уфф...
Вот есть ещё 76,29, может всё, что связано с BYNами туда нести?
начислили з-ту 44/70, потом 70/76.29, налоги в BYNах; 91.02/76.29 (мне тут предлагали через 68.10 Прочие налоги их прогонять, не знаю - не вижу смысла в лишней проводке), а вот перечисление зарплаты на карточку: по банку тогда надо будет на 76.29 тоже кантировать?

(Вдобавок, у них там выписки в формате 1С не выгружаются и надо всё колотить ручками, пока-то операций мало, а что далее будет - хз; там, кроме BYNов ещё и евро с юсд)

Да, а с 76.29 всё-таки надо будет всё собирать на 79.02?
Ollga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 11:05   #23
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Ollga
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 434
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Начисление зарплаты в валюте (1С 8.3 Бухгалтерия)

Для начала: у меня даже не получается ввести их так, чтобы начислялся только один ФСС_НС с их зарплаты :(
По любому получается так, что в отчёте 4-ФСС надо руками править либо взносы, либо ФОТ; проще, конечно, править ФОТ, тогда, по крайней мере, не попадёт в Страхотчёт , а вот в СЗВ-М они попадают, а, ведь, не должны.
М.б. их ввести только как физлица, а в сотрах не показывать?
Дурдом какой-то, чеслово!
Ollga вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.10.2018, 11:43   #24
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Начисление зарплаты в валюте (1С 8.3 Бухгалтерия)

А в ЗУП это можно сделать? Почитайте, как там организовано и по образу и подобию, но операциями.
Наверное в БП КОРП тоже можно. В простой бухгалтерии понятно, что нет.
Как вариант, если они только в ФСС НС и ПЗ должны быть и по численности и по суммам, то начислять вручную через операции. Посмотреть, откуда база попадает в ФСС НС и ПЗ - она общая для всех отчетов зарплатных или персональная из какого-то регистра в ФСС НС и ПЗ идет.
Если общая, то не надо ее указывать иначе попадет в другие отчеты и если там в средней численности эти люди не нужны, то тоже значит не надо их никуда вводить.
Т.е. надо сначала 100% с нормативкой определиться, в каких отчетах значатся сотрудники филиала зарубежного и отсюда уже действовать.
Если начислите операцией и эти суммы в отчет по ФСС НС и ПЗ внесете, то это не сложно. Точно знаешь, что и куда добавить. ФСС НС и ПЗ самый простой и самый понятный отчет из зарплатных. И проще, чем потом выковыривать из всех остальных отчетов.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 13:23   #25
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Ollga
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 434
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Начисление зарплаты в валюте (1С 8.3 Бухгалтерия)

Спасибо за участие. Да, я так и сделаю, т.к. перепробовала уже всё и через Операцию учёта взносов, и как ГПХ только с физлицом (без заведения в Сотров), получается, что 4-ФСС заполняется, а в остальных - караул! Поэтому буду сейчас доводить до ума врукопашную, 4-ФСС действительно легко поправить, а ковыряться со Страхотчётом как-то совсем не хочется. Я их, наверное, и в Сотрах не буду регистрировать, т.к. они тогда попадают и СЗВ-М и в среднесписочную и хз ещё куда.
Вот, ведь, беда подвалила незнам откуда!

Насчёт КОРП, что-то я сомневаюсь, что там это реализовано :(
Небось, только филиалы по РФ.
Ollga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 14:25   #26
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Ollga
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 434
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Начисление зарплаты в валюте (1С 8.3 Бухгалтерия)

Ооо, вроде получилось
Из Сотров их убрала, оставила только в Физиках, все проводки сделала через Операцию введ. вручную (бессмысленно копаться с Типовой, раз они урезали функционал до минимума), кроме того, провела начисление ФСС_НС ещё и в Операциях учёта взносов (без указания доходов), чтобы в 4-ФСС попали. В 4-ФСС осталось только изменить ФОТ (но после недели мучений - это рай земной!).
В остальные отчёты никто и ничто не попадает
Ollga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 14:39   #27
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Начисление зарплаты в валюте (1С 8.3 Бухгалтерия)

Похоже это идеальный вариант .

У меня есть у кого филиал в РБ и они в КОРП БП, но ЗП ведут в своей проге другой не 1С серии. И все в БП начисляют операциями, но у них и отчеты не из 1С, а из свой проги.
Поэтому даже их вариант не предлагаю, они еще и отдельных счетов наделали под этот филиал. Но опять, так у них было в другой проге и им так удобно и программист все прописал, чтобы и переоценивалось на их новый счет и в баланс попадало. Поэтому даже такой вариант не предлагаю т.к. он того не стоит.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 14:50   #28
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Ollga
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 434
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Начисление зарплаты в валюте (1С 8.3 Бухгалтерия)

Да, всё что связано с валютой (зарплата в BYNах, налоги их, гоняю через 76.29, потом на 79.02
Всё хорошо получается.
Ollga вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 23.10.2018, 00:28   #29
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Ollga
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 434
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Начисление зарплаты в валюте (1С 8.3 Бухгалтерия)

хОрОшО-тО хОрОшО, да ничего хорошего ;(

Открыт р/сч в руб. в РБ, на него перечисляем Содержание, они потом с этого руб.счёта продают n-сумму на бел. счёт и с него уже платят з-ту и налоги, списывают услуги банка и т.п.
Каким же образом сделать так, чтобы это Содержание попало на 79.02?
Фактически у меня, ведь, внутренне перемещение со счёта на счёт.
Если я сразу при перечислении загоняю сумму на 79.02 у меня не попадает перевод на руб. счёт в РБ...
Ollga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot