Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2018, 12:37   #201
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,010
Спасибо: 823
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
где эти волшебные бухгалтерии, где можно просто так сидеть и получать зпл?
да прямо рядом!

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
если я буду сидеть просто так - меня в лучшем случае уволят, о худшем лучше не думать
видимо ты тоже не из своих вобщем....
главное хорошей девочкой быть
а ты бухгалтерию какую то делаешь!
не нужна она никому!!! (бухгалтерия в смысле)
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 16:05   #202
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,738
Спасибо: 112
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
я как-то совсем не могу себе представить просто так сидящего главбуха. ни в бюджете, ни к коммерции. кто отчетность сдает? налоги платит? контролирует работу бухгалтерии?
я каждый квартала езжу ЛИЧНО сдавать отчетность в вышестоящую,у меня проверка кру раз в 2 года, если я буду сидеть просто так - меня в лучшем случае уволят, о худшем лучше не думать
где эти волшебные бухгалтерии, где можно просто так сидеть и получать зпл?
А знаете как они сдают? Одна пришла, я тогда в главке работала, принимала отчетность, я ей говорю- у вас материалов вот в одной форме на остатке 3 рубля. а вот во второй форме- 5 рублей. Как так? Она- не знаю. Я - А что правильно? Она- не знаю,ну ты мне скажи, что куда поставить, чтоб у тебя все правильно было, я поставлю.
У МЕНЯ!!!!
А сроки- вчера сводный сдавать надо было. Вот перечеркали все ей, она пошла, перепечатала как МНЕ надо, и все. И не тронет никто ее, у нее брат глава города был.
А налоги- на зарплате девочка сидит, все взносы на контроле, а других налогов там и нет. Вот сейчас только земельный появился, ни транспортный, ни на имущество- везде освобождение, внебюджетки нет. Красота!
А проверка- местный бюджет у нас вообще не проверялся никогда, только федеральный, но и там кого нужно, отмажут, а не получится- штрафы заплатят, выговоры получат, и все.
Власа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 16:31   #203
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,323
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от Власа Посмотреть сообщение
но и там кого нужно, отмажут, а не получится- штрафы заплатят
Не свои же деньги-то, государственные, чего не заплатить-то.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.10.2018, 17:25   #204
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,010
Спасибо: 823
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от Власа Посмотреть сообщение
Она- не знаю,ну ты мне скажи, что куда поставить, чтоб у тебя все правильно было, я поставлю.
ну славате....
нет, не в том смысле, что...
а в том, что до этого так получалось из разговора, что вся эта хунимуни только как у нас. все так изрекались, что да ни может быть!
вот так и ведётся учёт - сляпают что то, принимающие как надо исправят и попёрли следующий год
а расшифровать хоть 3, хоть 5 рублей можно?
а зачем? вот сдано 3 или 5 - сдано и сдано, для нафига нам какая то аналитика??? её и в помине нет НИКАКОЙ!
ни в имуществе, ни в расчётах, ни тем паче - в источниках (а что это вообще такое?!)
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 17:59   #205
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение
что вся эта хунимуни только как у нас.
допускаю, что бывает и так и не только у вас
НО
не надо это теперь на всех экстраполировать.
Вот Веселеночка показывает, что бывает и другой учёт в бюджете - строгий и правильный.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 18:07   #206
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,010
Спасибо: 823
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от Среда Посмотреть сообщение
что бывает и другой учёт в бюджете - строгий и правильный.
БЫВАЕТ!
и вот как ни странно, тех бухов у кого именно так (или хотя бы они стремятся, что б было так) - как раз им больше всех люлей и достаётся, причём как от своих, так и от всех этих =вышестоящих=
только-только вот и произнесли...
Цитата:
Сообщение от Entry Посмотреть сообщение
Так до старости живем, не видя света,
И тебя винят везде, всегда,
Только скажешь сам себе, угрюмо:
Мы не люди, мы - бухгалтера.
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 17:33   #207
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Вес`на,
MarinaAnna, Добрый день

Завтра подаю документы на открытие ИП, но вот при заполнении страницы с кодами ОКВЭД возникли трудности, не могу правильно определить к каким категориям относится мой род занятий. Подскажите пожалуйста:
1. Розничная торговля через интернет (торговля разными видами товара через сайт в интернете)
2. продажа физическим или юридическим лицам готовых сайтов
3. предоставление в аренду интернет ресурса (сайта) юридическому лицу или физическому лицу (предоставление во временное пользование сайты, с ежемесячной платой за пользование ресурсом)

Вот вроде основное чем планирую заниматься в ближайшее время

Всем спасибо
Lekrayt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 18:10   #208
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,323
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от Lekrayt Посмотреть сообщение
1. Розничная торговля через интернет (торговля разными видами товара через сайт в интернете)
Вот это думаю что :
47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет
Цитата:
Сообщение от Lekrayt Посмотреть сообщение
2. продажа физическим или юридическим лицам готовых сайтов
Думаю что это :
Цитата:
Код ОКВЭД 62.01 — Разработка компьютерного программного обеспечения и сайтов
Эта группировка включает:
— разработку, модернизацию, тестирование и поддержку программного обеспечения
Эта группировка включает:
— разработку структуры и содержания и/или написание компьютерной программы, необходимой для создания и реализации поставленной задачи, в том числе: системного программного обеспечения (в том числе обновления и исправления), приложений программного обеспечения (в том числе обновления и исправления), баз данных, web-страниц;
— настройку программного обеспечения, т.е. внесение изменений и настройку существующего приложения таким образом, чтобы оно функционировало в рамках информационной системы заказчика
Эта группировка не включает:
— издание пакетов с программным обеспечением, см. Код ОКВЭД 58.29;
— перевод или адаптацию программного обеспечения общего пользования для конкретного рынка за собственный счет, см. Код ОКВЭД 58.29;
— планирование и проектирование компьютерных систем, которые объединяют компьютерное оборудование, программное обеспечение и технологии передачи данных, даже при условии предоставления программного обеспечения в качестве его неотъемлемой части, см. Код ОКВЭД 62.02
Цитата:
Сообщение от Lekrayt Посмотреть сообщение
3. предоставление в аренду интернет ресурса (сайта) юридическому лицу или физическому лицу (предоставление во временное пользование сайты, с ежемесячной платой за пользование ресурсом)
Это думаю что :

Цитата:
77.40 Аренда интеллектуальной собственности и подобной продукции, кроме авторских прав
63.11 Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность
63.11.9 Деятельность по предоставлению услуг по размещению информации прочая
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.10.2018, 01:47   #209
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Спасибо за помощь
Lekrayt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 01:32   #210
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

MarinaAnna, Добрый вечер
Может сможете поточнее дать ответ еще на пару вопросов?
24 числа мне должны дать документы о регистрации ИП, куда потом и с чем обращаться, чтобы заявить какую систему налогообложения я буду использовать? И с какого числа начинать высчитывать налоги для оплаты, с дня подачи документов или с 24 числа?
Да и наверно самый интересный вопрос, какую систему лучше всего выбрать, если с р/с не буду ничего оплачивать, только налоги и взносы пфр и фмс? А поступления будут на него организации переводить, мою прибыль с продаж.
Я где то слышал, что как то можно уменьшать выплату по налогам, это как происходит и что можно сделать?
Спасибо
Lekrayt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 02:47   #211
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,323
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от Lekrayt Посмотреть сообщение
4 числа мне должны дать документы о регистрации ИП, куда потом и с чем обращаться, чтобы заявить какую систему налогообложения я буду использовать? И с какого числа начинать высчитывать налоги для оплаты, с дня подачи документов или с 24 числа?
Добрый вечер !
Если вы не подавали заявление о системе налогообложения при подаче заявления на регистрацию ИП, то тогда нужно подать заявление уже когда получите документы о регистрации ИП (выписку из ЕГРИП), на знаю только сейчас выдают какое то свидетельство или нет, были какие-то изменения правил, раньше выдавали цветную бумажку, не уверена, но сейчас вроде как выдают только Выписку и уведомление о поставке физ лица на налоговый учет на основании выписки ЕГРИП.

Уведомление о постановке в пенсионном фонде, обычно ПФР высылает по почте, но видимо они очень уж там заняты и забывают высылать, а может быть считают, что каждый должен зарегистрироваься в личном кабинете и там скачать и распечатать, но у меня в мае регистрировался ИП, в конечно итоге в августе съездил в ПФР и взял уведомление о постановке, хотя номер регистрационный в Выписке ЕГРИП прописан. Этот рег номер будет вам нужен для оплаты фиксированных взносов .

Уведомление из статистики можно распечатать на сайте Статистического управления, он там появляется после регистрации ИП, в этом документе прописаны разные коды, в том числе ОКПО, ОКАТО.

Изначально при регистрации ИП, если сразу заявления не подавали о системе налогобложения, то присваивается автоматом система ОСНО (т.е.НДСная), но вы хотите быть на другой системе, то после регистрации ИП нужно подать заявление о системе налогообложения, а именно УСН, при этом выбрать приемлемую для себя, либо УСН (доходы), либо УСН (доходы расходы). Раньше это нужно было сделать не позднее 10 дней, но сейчас вроде бы срок продлили, поищите сами инфу, в течение какого времени нужно подать заявление на УСН. Ну а потом, если у вас будет вид деятельности, позволяющий вам применять ЕНВД, и вы захотите по каким-то видам деятельности применять ЕНВД, то тогда уже нужно будет встать на учет как плательщик ЕНВД в течение 5 дней с момента начала этого вида деятельности.

Например ИП зарегистрировался, подал на УСН, а через несколько месяцев например решил еще заняться розничной торговле, вот как только он арендовал торговую точку и совершил первую розничную продажу, вот от этого числа и нужно в течение 5 дней зарегистрироваться как ЕНВДшник.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 02:57   #212
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,323
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от Lekrayt Посмотреть сообщение
И с какого числа начинать высчитывать налоги для оплаты, с дня подачи документов или с 24 числа?
Высчитывать взносы страховые фиксированные, даже если деятельности не будет, платить их все равно нужно будет, и высчитывать их нужно будет с даты, указанной в Выписке и уведомлении о постановке на учет, когда получите эти документы, там и увидите. Какая там будет стоять дата.

Взносы в фиксированном виде за этот год, вам нужно будет заплатить до конца этого года, посчитать взносы за период ....10.2018(дата регистрации) - 31.12.2018 . Оплатить их можно в любой момент, главное чтобы они были оплачены до 31 дек.

Ну а остальные налоги, если у вас будет какая то деятельность уже в этом году, платить нужно будет уже только в следующем году, сроки перенесли, поэтому сейчас не помню, можете сами найти, срок уплаты УСН.

Если деятельность в этом году начнете и уже будут какие то дохды, то нужно будет еще в следующем году подсчитать , если доход привысит 300 тыс, то нужно будет заплатить (уже в 2019 год, тоже срок посмотрите) 1% от дохода превышения.
Т.е. доход получили 500 тыс, значит превысили на 200 тыс, соответственно с 200 тыс посчитать 1% и уплатить в налоговую, это тоже пенсионный взнос.

Налоги сейчас все платят в налоговую, а налоговая уже, то что положено ПФР сами переправляют туда.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 03:02   #213
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,323
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от Lekrayt Посмотреть сообщение
какую систему лучше всего выбрать, если с р/с не буду ничего оплачивать, только налоги и взносы пфр и фмс? А поступления будут на него организации переводить, мою прибыль с продаж.
УСН. Если у вас расходов никаких не будет, то можно УСН (доходы), налог можно будет уменьшить на уплаченные взносы.
Цитата:
Сообщение от Lekrayt Посмотреть сообщение
Я где то слышал, что как то можно уменьшать выплату по налогам, это как происходит и что можно сделать?
Сначала получить доход, потом уплатить взносы, посчитать свой доход, т.е. то что поступило на р/счет, сминусовать уплаченные взносы, т.е. сначала их нужно уплатить, только в этом случае можно налог УСН уменьшить.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 03:19   #214
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

MarinaAnna, Так а в какую налоговую и какой документ подавать, чтобы уведомить их о системе налогообложения, по месту регистрации или по месту жительства?
А налог 6% каждый месяц надо платить или так же в конце года можно?
Как я понимаю, сейчас банки предоставляют возможность оплаты всех взносов и налогов через личный кабинет юр лица с р/с, ничего такого не слышали?
Lekrayt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 07:21   #215
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,323
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от Lekrayt Посмотреть сообщение
ак а в какую налоговую и какой документ подавать, чтобы уведомить их о системе налогообложения, по месту регистрации или по месту жительства?
А у вас что ? место регистрации ИП и место жительства ИП в разных налоговых ? У ИП всегда налоговая по месту жительства, это же адрес и является местом регистрации ИП.
Вы в каком городе живете ? Вы куда документы сдавали на регистрацию ИП ?
Цитата:
Переход на УСН одновременно с регистрацией ИП, организаций
Уведомление может быть подано вместе с пакетом документов на регистрацию. Если Вы этого не сделали, то у Вас есть еще 30 дней на размышление (п. 2 ст. 346.13 НК РФ)
Форма уведомления на УСН : https://www.nalog.ru/html/sites/www.new.nalog.ru/docs/usn/LAW137553_13_20131022_143805.PDF
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 07:30   #216
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,323
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от Lekrayt Посмотреть сообщение
А налог 6% каждый месяц надо платить или так же в конце года можно?
УСН платят авансовые платежи один раз в квартал :
за 4 кв 2018 г - до 30 апреля 2019
1 кв 2019 - до 25 апреля 2019
2 кв 2019 - до 25 июля 2019
3 кв 2019 - до 25 октября 2019
4 кв 2019 - до 30 апреля 2020
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 07:37   #217
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,323
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от Lekrayt Посмотреть сообщение
Как я понимаю, сейчас банки предоставляют возможность оплаты всех взносов и налогов через личный кабинет юр лица с р/с, ничего такого не слышали?
Даже не понимаю о чем вы говорите. Если у ИП открыт расчетный счет, то налоги он платит со своего расчетного счета. Если расчетный счет не открыт, то может платить через сберкассу по квитанции, может заплатить с карты через терминал, может заплатить с карты через он-лайн банк.
Не узнавала, но возможно на сайте налоговой в личном кабинете есть такая возможность заплатить там он-лайн с карты. Я просто не зарегистрирована на сайте налоговой в личном кабинете, поэтому не могу сказать.

А вот ваш вопрос совсем не поняла. Если вы откроете р/счет в банке, то сейчас уже все банки он-лайн. В банк ходить не надо, все можно делать дома со своего компютера, если есть доступ в интернет, можно в офисе,если он есть, так же есть мобильные приложения банка, и можно это делать с телефона, если удобно заполнять реквизиты налоговых платежей, КБК и т.д.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Lekrayt (21.10.2018)
Старый 21.10.2018, 10:18   #218
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

MarinaAnna, Добрый день
Я из Москвы, когда я приехал в налоговую по месту регистрации, меня отправили в 46 налоговую, со словами, что документы только там подаются и меня развернули. 46 налоговая находится на другом конце Москвы и адрес жительства, и адрес регистрации отличается от места нахождения налоговой. Могу ли я там документы на установление системытналогооблажения подать в 46 налоговой или надо будет в другую обращаться?
По поводу р/с немного некорректно спросил, но ответ понял.
Спасибо
Lekrayt вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.10.2018, 13:30   #219
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Lekrayt, заявление нужно подавать в 46-ую. Вам кто ИП регистрировал? Обычно если ИП планирует работать на УСН то заявление подается вместе с документами на регистрацию. Если не подали, то у Вас есть месяц для его подачи
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 17:23   #220
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,323
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Нужен совет опытного бухгалтера

Цитата:
Сообщение от Lekrayt Посмотреть сообщение
Я из Москвы, когда я приехал в налоговую по месту регистрации, меня отправили в 46 налоговую, со словами, что документы только там подаются и меня развернули. 46 налоговая находится на другом конце Москвы и адрес жительства, и адрес регистрации отличается от места нахождения налоговой. Могу ли я там документы на установление системытналогооблажения подать в 46 налоговой или надо будет в другую обращаться?
Я спросила про города, потому что в Москве и в Питере, есть налоговая, которая принимает документы на регистрацию со всего города, в каждом районе есть своя налоговая, в которую вы в дальнейшем будете отчитываться, т.е. сдавать отчеты, это будет ваша налоговая по месту регистрации, а регистрируют в одной налоговой общей, у вас она 46.
Раньше у нас в Питере, после регистрации, если сразу с документами регистрации не подали заявление на УСН, то можно было позже и уже в своей по месту жительства можно было подать, но сейчас у нас тоже вроде это заявление нужно в общую, такую же как у вас 46.
Но наверное можно подать и электронно через личный кабинет налоговой, у меня ИПешник зарегистрирован в области, а областная налоговая у нас (куда все регистрационные документы подают) совсем в другом районе области и ехать туда неудобно и далеко, он вроде бы подавал через сайт через личный кабинет.
Можно и подать через МФЦ, чтобы не ехать через весь город, так же можно подать и по почте, ценным письмом с описью и естественно копию и опись нужно у себя сохранить.
Сейчас налоговая не выдает уведомление на бумаге о том, что зарегистрировали вашу систему налогообложения и с какого числа, выдают только если написать заявление с просьбой выдать на руки справку, эту справку лучше все же иметь на руках. У меня был случай, ООО отчитывалось как УСН, а через 4 года пришло требование от налоговой, типа : а чего это вы отчитываетесь по УСН, ? предоставьте подтверждение, а если не предоставите то за 3 года налоги пересчитайте по ОСНО. После того, как я им предоставила свое заявление на УСН и копию квитанции с описью, ну типа что вы сами дураки, раз потеряли.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot